С чем носить серое платье


Платье серого цвета подходит женщинам любого возраста и комплекции, поэтому его так любят современные модницы.

Отправляясь на прогулку, серое платье можно дополнить жакетиком нежно-розового или бледно-голубого оттенка. Также сюда подходят классический пиджак белого цвета и кардиган красивого лимонного оттенка.

К короткому серому платью лучше всего подобрать укороченную модель пиджака. В холодное время года поверх платья серого цвета можно надеть полушубок, пальто или плащ, выполненный в яркой цветовой гамме.

Обладательницы красивой фигуры могут надеть серое платье из трикотажа с высокой горловиной. Платье такого фасона замечательно подчеркивает все достоинства фигуры. Самое главное — помните, что длина такого платья должна быть выше колена. В этом случае хорошим дополнением к этому элегантному образу будет вязаная укороченная кофточка пастельного оттенка.

Кроме того, платье из трикотажа можно носить с леггинсами черного цвета. Из обуви в этом случае предпочтение стоит отдать черным туфлям на высоком каблучке.

Для создания более ярких и жизнерадостных образов можно дополнить платье серого цвета при помощи аксессуаров насыщенных оттенков. Например, надев серое платье, вы можете повязать на шею легкий малиновый платочек или же надеть бусы фиолетового цвета. В этом случае можно дополнить такой комплект фиолетовыми туфлями. Если вы подбираете яркие бусы к серому платью, обувь может совпадать с ними по цвету.

Туфли черного цвета являются беспроигрышным вариантом, особенно в сочетании с черными колготками. В прохладное время года из обуви предпочтение стоит отдать ботильонам или высоким сапогам черного цвета на шпильке.

Для создания делового стиля идеально подойдет серое платье-футляр. Наденьте такое платье с черными лакированными туфлями-лодочками и черными плотными колготками. Талию подчеркните при помощи тонкого кожаного пояса черного цвета.

Для вечернего выхода приобретите платье серого цвета из шелка, атласа или органзы, дополнив его роскошными аксессуарами. С платьем серого цвета наиболее удачно гармонируют украшения из белого золота или серебра, а также украшения, выполненные из белого жемчуга.

Метки: ,

Ответить