Правила макияжа: румяна


В весеннее время года очень хочется придать лицу свежий и здоровый вид. Сделать это можно при помощи правильно подобранных румян. В это период наиболее удачными считаются естественные оттенки, поэтому оранжевые и коричневые румяна лучше сразу отложите до следующего времени года.

Выбирая румяна, необходимо учитывать оттенок кожи. Девушкам со смуглой кожей идеально подходят оттенки цвета загара, а также персиковые тона. Для обладательниц светлой кожи самым удачным решением считаются нежно-розовые оттенки румян.

Кроме того, при выборе румян отдельное внимание следует уделять их фактуре. Румяна могут быть нескольких видов: в виде стика, жидкие и сухие. Каждый из этих видов имеет свои особенности, поэтому перед покупкой необходимо внимательно ознакомиться с каждым из них.

Девушкам с комбинированной и жирной кожей стоит присмотреться к сухим румянам. Сюда относятся румяна-шарики и рассыпчатые румяна. Сухие румяна считаются самыми универсальными. Дело в том, что они очень хорошо подходят для создания не только дневного, но и вечернего макияжа. Чтобы добиться наиболее ровного и естественного покрытия, такие румяна следует наносить при помощи специальной кисточки.

Жидкие румяна выпускаются в виде пенки, крема или мусса. Такие румяна отличаются своей стойкостью, а также выглядят на лице очень натурально. Жидкие румяна рекомендуется использовать в макияже девушкам с нормальной и сухой кожей.

Обратите внимание, что румяна необходимо наносить на очищенную кожу или же поверх базы под макияж. Не стоит наносить румяна после использования пудры.

Для создания дневного макияжа очень часто применяются румяна в виде стика, подходящие ко всем типам кожи. Такие румяна достаточно легко распределяются по коже, поэтому вы без проблем сможете растушевывать их при помощи подушечек пальцев.

Если нанести румяна правильно, можно зрительно немного изменить пропорции лица. Девушкам с лицом овальной формы можно сделать акцент на скулах. Втяните щеки, после чего аккуратно нанесите небольшое количество румян на области, где образовались ямочки.

Обладательницам круглой формы лица с помощью румян можно зрительно вытянуть овал лица, уменьшив при этом щечки. Для этого наносить румяна следует в форме треугольника, начиная от висков и заканчивая в области верхней губы, постепенно расширяясь к низу лица.

Ромбовидное лицо можно смягчить, покрыв скулы румянами темного оттенка. На область под скулами требуется нанести более светлые по оттенку румяна.

Чтобы уравновесить пропорции лица треугольной формы, необходимо нанести темные румяна на виски и подбородок. Румяна основного оттенка следует нанести на скулы в виде ромба. Таким образом, нижняя часть лица будет казаться шире.

Метки: ,

Ответить