Макияж в восточном стиле


Восточный макияж делает образ эффектным и загадочным. Особенно в восточном макияже завораживают глаза: выразительные и манящие, они способны покорить сердце любого мужчины. Именно на глаза в макияже восточных женщин делается основной акцент.

Особенно хорошо восточный макияж сморится на девушках с темными волосами и зелеными или карими глазами. Если вы – обладательница светлых волос, не расстраивайтесь, ведь этот вид макияжа вам также подходит. Вам лишь понадобится подобрать для его выполнения более мягкие и нежные оттенки. Вы можете заменить темные тени на тени коричневых оттенков.

С помощью черной подводки или косметического карандаша необходимо придать глазам миндалевидную форму. Для этого аккуратно подведите их, двигаясь вдоль линии роста ресничек. Тушь для ресниц черного цвета поможет вам добиться нужного результата, если вы нанесете ее в несколько слоев на верхние ресницы. Для нижних ресничек вам будет достаточно всего лишь одного слоя туши.

Тон лица может быть как с легким эффектом загара, так и цвета слоновой кости. Румяна должны соответствовать цвету загара. Оттенки теней выбираются, исходя из тона лица. Например, девушкам со светлой кожей подойдут серебристые оттенки с нежным перламутровым эффектом. Коричневые и золотистые тени хорошо смотрятся на смуглой коже.

При желании вы можете смешивать в макияже тени разных оттенков. Вы будете выглядеть роскошно, если нанесете, к примеру, на верхнее веко тени золотистого цвета, а нижнее веко выделите при помощи нежно-синего оттенка. Сделать взгляд более открытым вам помогут нанесенные под брови светлые перламутровые тени. Для нанесения теней рекомендуется использовать специальную кисть для макияжа. Это поможет вам добиться более ровного и качественного покрытия.

Макияж губ в восточном стиле должен быть нейтральным. Здесь уместны помады как с легким перламутром, так и матовые. Выбирая цвет для помады, присмотритесь к следующим оттенкам: бежевый, персиковый, светло-коричневый, а также нежно-розовый. При желании можно подобрать прозрачный или абрикосовый блеск для губ, который придаст вашему макияжу чувственность и женственность.

Метки: ,

Ответить