Нарушаем модные правила: сочетаем несочетаемое


Нарушаем модные правила: сочетаем несочетаемоеОдежда, которая не сочетается на первый взгляд, может помочь вам выглядеть потрясающе, но при условии, что вы научитесь правильно использовать ее при составлении нарядов.

Не стоит бояться сочетать в одном наряде сразу два ярких оттенка. Хорошим примером такой комбинации можно считать взаимодействие синего с зеленым. Попробуйте дополнить зеленое платье в пол укороченным жакетом или замшевой курточкой-косухой насыщенного синего цвета. К такому наряду обязательно необходимо подобрать аксессуар, который будет связывать воедино вещи столь яркой расцветки.

В нашем случае присмотреться можно к тоненькому бежевому или кремовому ремню из кожи. Обувь в таком случае не должна быть слишком заметной и броской. Идеально справиться с поставленной задачей под силу босоножкам или туфелькам на каблуке нейтрального телесного оттенка. Аккуратные серьги и браслеты из серебра замечательно впишутся в столь интересный ансамбль.

Многие девушки не решаются соединять в одном комплекте вещи одной цветовой гаммы. Оказывается, что в этом нет ничего сложного и страшного. Вы можете создать комплект, состоящий из шелковой блузы нежно-бордового оттенка в белый мелкий горошек, бордового блейзера из хлопка и шортиков или юбки с завышенной талией темно-бордового оттенка. Как видите, монохромные образы выглядят весьма неплохо. Украшения и обувь к такому ансамблю должны обязательно быть светлой нейтральной расцветки. Это поможет уравновесить образ.

Если вы – девушка смелая и решительная, попробуйте скомпоновать в одном образе одежду различных принтов. Хорошим примером может послужить наряд, состоящий из легкой короткой юбки темно-синего цвета, украшенной при помощи горохового белого принта, и приталенного нежно-кремового жакета в тонкую вертикальную полоску коричневого цвета. Обязательно разбавьте такой наряд, используя однотонную блузу или топ нейтральной расцветки.

Довольно часто модницы не решаются комбинировать одежду черного цвета с темными оттенками синего, а зря. Если сделать все правильно, можно получить очень грамотный и универсальный наряд. Наденьте длинное платье темно-синего цвета, дополнив его пиджаком или курточкой черного цвета. Аксессуары и украшения телесной расцветки помогут грамотно объединить все детали ансамбля.

Метки:

4 комментария к “Нарушаем модные правила: сочетаем несочетаемое”

  1. Александр:

    Безвкусица, которую мы зачастую наблюдаем на улицах наших городов говорит о том, что мы еще не научились сочетать не сочетаемое. Хотя, если глубже рассмотреть этот вопрос, то здесь нет ничего сложно. Если Вы видите, что цветовая гамма Вашей одежды абсолютно не сочетается, то элегантный пояс соответствующего цвета и стильная бижутерия или сумочка могут кардинально изменить ситуацию. Не бойтесь экспериментировать с разными материалами и тканями, но старайтесь увидеть во всем грань допустимого.

  2. Каришка:

    А мне нравится то, что нет определенных требований в современной моде и каждый сам себе может быть законодателем моды. А сочетание несочитаемого для некоторой нашей современной молодежи является плодом их бурной фантазии для того, чтобы обратить на себя внимание.

  3. Анна:

    Главное, выбирать одежду не более двух-трех основных цветов, а далее можно экспериментировать. Не нужно бояться, все же для начала нужно примерять одежду перед зеркалом, если самой нравится, то мнение окружающих уже не особо важно.

  4. Марина:

    Не у всех девушек сразу получается создавать удачные ансамбли из несочетаемых вещей. Думаю, экспериментируя с одеждой, не повредит интересоваться мнением человека, вкусу которого доверяете. Но все равно всем не угодить. Многие уверены, что недопустимо нарушать правил цветовых сочетаний. Собственный вкус, фантазия и советы автора статьи (мне понравились) помогут научиться создавать оригинальные стильные образы.

Ответить