Роскошный бордовый цвет: составляем ансамбли с бордовым платьем


Роскошный бордовый цвет: составляем ансамбли с бордовым платьемПлатья, выполненные в бордовом цвете, наполняют образ благородством и роскошью. Если вы решили подобрать платье столь шикарной расцветки, постарайтесь не допустить ошибок при выборе к нему аксессуаров. Все элементы в таком наряде должны быть подобраны в соответствии со стилем платья, а также должны гармонировать с ним по цветовой гамме. Платья бордового цвета позволят вам выглядеть одновременно элегантно и очень эффектно.

Беспроигрышным решением будет сочетание бордового с черным или бежевым цветом. Вы можете совместить в одном ансамбле сразу три этих оттенка, чтобы сделать образ более интересным и стильным. Бордовое платье средней длины можно надеть с черными плотными колготками, подобрав изящную сумочку черного цвета на золотистой цепочке и черные ботильоны на каблуке. Бежевым в таком ансамбле может быть плащ или пальто. Образ получится классическим и в меру строгим.

Для более ярких ансамблей можно поэкспериментировать с сочетанием бордового с леопардовым принтом. Хищная расцветка снова в моде, а в дуэте с бордовым цветом она будет смотреться по-настоящему волшебно, а самое главное – не будет выглядеть слишком вульгарно. Вы можете обыграть бордовое платье леопардовым поясом, выделив таким образом талию, или же клатчем с леопардовой отделкой.

Бордовое короткое платье широкого кроя можно соединить с кожаной курточкой, дополнив комплект леопардовым шарфом и черными ботиночками на шнуровке. Для вечернего мероприятия можно надеть бордовое длинное платье, дополнив его меховым воротником и сумочкой с леопардовыми вставками. Такой образ не терпит дешевой бижутерии, поэтому все украшения должны быть дорогими и качественными.

Если вам нравятся принты, подберите платье бордового цвета в не очень крупный белый горошек или же любой другой не менее интересный рисунок белого цвета. Такое платье будет выглядеть по-молодежному стильно. Добавьте в наряд замшевые бордовые ботильоны на черной шнуровке, черные плотные колготки и белую сумочку, чтобы завершить комплект.

Бордовое платье из легких и струящихся тканей можно разнообразить при помощи обуви красного цвета, обязательно смягчив ансамбль нейтральным по оттенку пиджаком или сумочкой. К примеру, можно надеть с бордовым платьем из шелка красные лодочки на высоком каблуке и накинуть белый пиджак. Золотистые украшения помогут грамотно расставить акценты в таком наряде.

Бордовое платье также хорошо сочетается и со всеми оттенками зеленого, позволяя вам добиваться безумно привлекательных контрастных сочетаний. Дополните бордовое лаконичное платье зеленым легким шарфиком или пальто такой расцветки, чтобы оживить ваш ансамбль, сделав его более привлекательным и ярким.

Метки: , ,

Ответить