Платье-трансформер и все о нем


Платье-трансформер и все о немС платьями-трансформерами модницы познакомились уже давно, но они все еще остаются популярными. Ведь, кроме этих нарядов, ни одна одежда не способна изменить моментально образ. Наличие в гардеробе подобного платья значительно облегчает задачу ежедневного продумывания своих ансамблей одежды, поскольку оно способно перевоплощаться из вечернего наряда в повседневный.

Появлению столь уникального элемента гардероба мы обязаны журналистке по Лидии Сильвестри. Специфика ее работы требовала постоянной смены гардероба. Воплотив свою гениальную идею в жизнь, она смогла быстро и без проблем менять свой облик в течение дня. А нарекла она свое изобретение бесконечным платьем. Естественно, что демонстрация наряда имела потрясающий успех.

Хочется подчеркнуть еще несколько достоинств платья-трансформера. Оно занимает в чемодане минимум места, что особенно актуально для любительниц путешествий и женщин, которым приходится ездить по командировкам. Использование специальной тянущейся ткани для пошива позволяет его носить девушкам любой комплекции. Платье способно трансформироваться не только в различные вариации подобного предмета, но и превращаться в широкую юбку, и даже в свободные штаны-шаровары. Платье может быть основным элементом ансамбля или дополненным топом или легкой кофточкой, возможно, леггинсами. Оно является незаменимой вещью для тех, кому необходимо скрыть несовершенства фигуры.

Платье идеально вписывается в уличный стиль кэжуал. Для того чтобы каждая модница имела в своем арсенале подобную вещь, модные дизайнеры продумывают и разрабатывают различные его версии. Так, Малколм Харрис кропотливо собирал информацию, каким бы хотели видеть свое идеальное платье женщины. В результате, появился наряд под названием One Dress, представляющий собой несколько сшитых вместе кругов ткани. Его модель отличается наличием отверстий для головы, рук и ног и способно перевоплощаться из одного наряда в другой. Знаменитая Донна Каран тоже не могла обойти стороной создание уникального платья, ее творение выполнено в черном цвете и обладает универсальными способностями.

Но сейчас на пике популярности находится изделие от бренда Эмами. Это поистине волшебство, когда одна и та же вещь становится то вечерним нарядом, то туникой, то свободными брюками, и это далеко не весь перечень способностей этого предмета. От этого платья-трансформера настоящие модницы точно придут в восторг.

Еще дальше в своих экспериментах смогла продвинуться Хэйли Старр, ее чудесное платье-трансформер имеет более ста вариантов перевоплощений. В этом огромном количестве вариаций найдется подходящий и для вечеринки, и для прогулок по пляжу, и для встреч с друзьями. А совсем недавно модельеры принялись за свадебный наряд, и у них получилось создать платье для невесты, способное быстро изменить образ.

Метки: , ,

3 комментария к “Платье-трансформер и все о нем”

  1. Ivana:

    Вот это идеальное платье?! Мягко говоря, странное у этих женщин видение вещей. Вообще, идея оригинальностью не отличается. Постоянно один оттенок, что для уважающей себя настоящей модницы совершенно недопустимо; одна и та же фактура, а хороший стиль подразумевает их разнообразие. В конце концов, полностью синтетическая ткань (т.н. трикотаж-масло), из которой шьют платья-трансформеры — это вовсе не здорово. Представляю, каково в таком наряде в жару :/ Донну Каран я во внимание не беру, у нее этот OneDress из хлопкового трикотажа. Но все равно это нечто сродни самообману — вроде бы каждый раз новый образ, но знаешь, что платье-то всего одно. По сути, примитивная вещь, но она отлично подойдет людям с не слишком притязательным вкусом или не умеющим выбирать одежду.

  2. Елена Петрова:

    Честно, но в гардеробе не имею ни одного платья трансформера, консерватор по натуре, предпочитаю носить классику на работу — блузы и юбку карандаш, можно брючный костюм. Лучше взять пять блуз или кофточек, меняя их ежедневно, чем одно платье трансформер, изменяй его как хочешь, итог один — материал и цвет остаются. Этот недостаток сразу заметят коллеги по работе, посочувствуют, мол, бедная стала.

  3. adianon:

    Я был убеждён что приемлемого трансформированного варианта для вечернего платья просто быть не может, потому как это всегда предмет элегантности с минимальным количеством деталей швов и схожих соединений, однако приятно удивился — так как о складках даже не подумал, а ведь они скрывают все эти элементы, которые позволяют изменять платье, идея Лидии Сильвестри действительно хорошо показывает её талант и творческое мышление.

Ответить