Вырезы горловины для женщин с большой грудью


Вырезы горловины для женщин с большой грудьюХотя для многих женщин большая грудь – предмет мечтаний, далеко не любая одежда смотрится на ней хорошо. Горловина определенных стилей будет придавать такой фигуре впечатление непропорциональности. Хотите ли вы подчеркнуть достоинства большой груди или же визуально уменьшить ее, в любом случае выбирать вырез горловины следует с осторожностью, учитывая визуальный эффект, которого желаете достичь.

Платья и топы

В случае платья или майки лучше не выбирать те, что со слишком глубоким вырезом. Но и чрезмерно высокая горловина, закрывающая грудь полностью, тоже не годится. Излишек декоративных деталей на груди и огромные рукава – так же не ваш выбор.

Лучше остановиться на открытой линии шеи, например, широком и неглубоком прямоугольном или треугольном вырезе, демонстрирующем лишь верхнюю часть груди. Или же выбрать обычную треугольную горловину, особенно если надеваете рубашку, платье-рубашку или майку. Красиво будет смотреться и одежда с открытыми плечами, если, конечно, вы наденете бюстгальтер без бретелек с хорошей поддержкой, а конструкция самого топа тоже будет обеспечивать поддержку груди.

Только не забывайте, что размер должен быть подходящим. Лучше всего на большой груди будет смотреться платье или майка, мягко облегающие все очертания фигуры, но не стягивающие.

Кардиган

Надев классический кардиган с круглым вырезом «под горло», вы ничуть не польстите фигуре, не важно, оставите вы его открытым или застегнете на все пуговицы. Для полной груди нужен кардиган с удлиненным силуэтом и глубоким треугольным вырезом, визуально сужающим верхнюю часть фигуры. Так вы избежите неприятностей в виде складок и впадин в неподходящих местах, что часто случается с классическими свитерами «под горло».

Если фигура у вас прямая или «песочные часы», присобранный на талии или перехваченный поясом кардиган придаст силуэту женственные очертания. Но с фигурой типа «яблоко» следует избегать приталенных моделей.

Верхняя одежда

Можете даже не смотреть на те экземпляры верхней одежды, что добавляют объем или имеют слишком много деталей на уровне груди. Огромные лацканы, излишне орнаментальная вышивка или карманы с клапанами в верхней части пальто определенно не для вас. Вам нужно создать сбалансированные пропорции, и для этого нужна открытая горловина (никаких стоячих воротников и воротников в форме трубы) и узкие отвороты. Кроме того, однобортный стиль подходит вам лучше, поскольку двубортный визуально добавляет объем в груди и плечах.

Купальник

При большом бюсте любой ценой следует избегать слишком маленького лифа купального костюма, так как груди требуется поддержка и больше ткани, тогда фигура будет выглядеть особенно красиво. Самый лучший вариант – с бретельками вокруг шеи, такой купальник позволяет демонстрировать грудь в самом выгодном свете, при этом давая ей достаточно поддержки. Лиф с чашечками будет лучше держать грудь, а толстые бретельки приподнимут ее. Декоративные детали тоже могут быть функциональными: косточки и вытачки обеспечат дополнительную поддержку.

Метки: , ,

3 комментария к “Вырезы горловины для женщин с большой грудью”

  1. adianon:

    Глубокий вырез для платья приемлем, если оно имеет классические черты и если есть украшение, оттеняющее внимание, так же многое зависит от закрытости плеч одежды, чем более они закрыты — тем меньше должен быть вырез, однако есть некоторые исключения по форме выреза — треугольный или полукруглый, в остальных случаях необходимо сдержанно выбирать образ.

  2. Лана:

    Я не понаслышке знаю, что такое большая грудь и как лучше подобрать одежду. Несмотря на то какая у вас фигура декольте смотрится всегда хорошо, вот только стоит учитывать еще и то куда вы собираетесь пойти в этом декольте. Но самое главное даже не одежда, а то, что находится под ней нужно правильно выбирать нижнее белье, которое сможет подчеркнуть все необходимое и при этом сделает это максимально не вульгарно. Также мне вообще не подходят водолазки и гольфы, ну некрасиво получается и грудь еще больше кажется, а так ношу все классическое.

  3. нюсичка:

    Про купальник с лифом с завязками на шее — в точку! Такой купальник наиболее выгодно очерчивает вырез и поддерживает грудь. Лиф с бретельками на плечах не так красиво грудь держит. Вообще, если грудь крупная, важно правильно бюстгальтер подобрать. У меня пятый размер груди и очень сложно подобрать лифчик. Если модель садится хорошо — я просто счастлива. Обычно моделей до двадцати приходится померить, чтоб подобрать для себя идеальный бюстгальтер.
    Что касается выреза — круглый достаточно глубокий вырез — то, что нужно. Вырез высокий, чуть открывающий шею, как у водолазки — занижает зрительно уровень груди. И вырез лодочка (от плеча к плечу) мне тоже не нравится, он тоже грудь как бы занижает. Вообще любая обтягивающая блузка в круглым глубоким вырезом большую грудь выгодно подает. И никаких рюш, это вы верно в статье заметили. Даже небольшие рюши зрительно на пару размеров объему груди придают. То же самое и одежда в стиле «балахон» делает.

Ответить