Французский стиль – это изящество и шарм


Никто не станет оспаривать тот факт, что французские женщины одеты всегда очень элегантно с изысканным шармом. Что же представляет собой французский стиль?

По мнению большинства французов, одежда должна выглядеть просто, но в то же время быть очень высокого качества. Если вы хотите одеваться во французском стиле, то вам необходимо отказаться от яркой и смелой одежды, а приобрести вещи классического кроя, формы и цвета. Французские женщины отдают предпочтения вещам, которые выделяют их из толпы. Но это не вычурные и эпатажные вещи, совсем наоборот.

Это на первый взгляд совершенно обычные платья и блузы, брюки или юбки. Но каждая вещь практически уникальна, так как чаще всего представляет собой ручную работу, выполненную на заказ. Так как французский стиль предусматривает нейтральные и классические оттенки в одежде, то для акцента в образе используются различные аксессуары. Цвет аксессуара, как правило, должен быть на тон светлее или, наоборот, темнее основной одежды. Например, если вы надели платье темного цвета, то аксессуар выбирается в сером или синем цвете.

Что касается макияжа, то во французском макияже не используются тени для век и совершенно не следует выделять брови. Достаточно иметь красную помаду, а также тушь для ресниц черного цвета. Создавая прическу, нужно помнить, что волосы должны выглядеть совершенно естественно, поэтому не нужно излишне увлекаться различными гелями для волос и лаками.

Что отличает французскую женщину — это то, что она всегда переоденется в одежду, подобающую случаю. Даже собираясь в маркет за покупками, француженка вряд ли наденет шорты или спортивные брюки. Скорее всего, она наденет лучшие свои джинсы и обувь на каблуке, на улице она никогда не появится в футболке или мешковатых штанах.

Чтобы представить полную картину наиболее популярных вещей французских женщин, стоит заглянуть в их гардеробную. В ней обязательно будет находиться маленькое черное платье, которое создано Коко Шанель. На ее родине это платье никогда не выходит из моды, его носят и на работе, надевают и в театр, и на другие мероприятия. Если говорить о блузах, то каждая женщина выбирает их на свой вкус, но у всех блуз должен быть качественный и дорогой вид.

Но среди всех блуз обязательно найдется классическая блуза белого цвета. Ее в основном носят на работу, но стоит надеть нарядную юбку и украшения и из повседневной одежды она превращается в наряд для посещения, скажем, ресторана. Обязательным атрибутом в гардеробе француженки будет и кардиган, который можно носить практически с любой юбкой или брюками.

Метки: , ,

7 комментариев к “Французский стиль – это изящество и шарм”

  1. Лена Фомичева:

    Статья очень содержательная и полезная в плане того, чтобы перенять опыт француженок для себя, любимой. но, насколько мне известно, в последние годы француженки — не такие уж и француженки. Среди них все чаще можно встретить неопрятных, не следящих за собой женщин, как будто и не о них говорили, что их образы — эталоны вкуса и красоты. То есть пишут о них в журналах и инете как и раньше, только приятности, а люди, побывавшие в Париже, утверждают, что ни одной красивой так и не встретили. Как говорится, лучше один раз увидеть… Но в любом случае каноны, изложенные в статье, нашим женщинам и девушкам стоит применить к неподражаемому славянскому шарму.

  2. Anatoliy:

    Что же мы все на запад смотрим? Да у нас не хуже модельеры, просто там они раскрученные — это они умеют делать. Сколько можно на них кивать, как будто мы у себя ходим до сих пор в телогрейках? Как говорил Сухов:»За державу обидно».

  3. Daria de Bonheur:

    Француженки уже не те-это точно! Побывала в Париже,специально прикупила себе вещички в классическом,элегантном стиле,чтобы прочувствовать дух французской моды. И что вы думаете? Ничего подобного! Все девушки,которых я встречала,носили мешковатые кофты,растянутые джинсы и совершенно неопрятную прическу.

    • admin:

      Неужели так Франция деградирует?

      • Daria de Bonheur:

        К сожалению,это похоже на правду. Вообще не узнаю Францию-где былой шарм,независимость, красота и изящество? Если раньше француженки сохраняли традиции своих предшественниц,то сейчас всем глубоко наплевать на стиль и на внешний вид в целом.

  4. Daria de Bonheur:

    Может быть. Или французы и француженки уже другие(посмотрев новости,в этом можно легко убедиться) . Но как бы то ни было, я все равно люблю их давний,элегантный стиль,люблю чередовать французский шарм с американским ретро. И ещё,милые девушки,возьмите себе за правило одну французскую заповедь:» Любите меняться». Ведь француженка может измениться даже если просто помоет голову. Будьте легкими и соблазнительными в духе Франции:)

Ответить