Преимущества бамбукового постельного белья


Велика вероятность, что ваше постельное бельё сделано из хлопка. Зимой вы, возможно, предпочитаете фланелевое или флисовое бельё. А для романтических случаев, не исключено, у вас припрятан атласный или шёлковый комплект. Но слышали ли вы когда-либо о бамбуковом постельном бельё? Это относительно новый вид белья, которое делают из волокон бамбука. Узнав все достоинства бамбукового белья, вы, возможно, сразу же захотите его купить.

Не наносит вред экологии

Одно из наибольших преимуществ бамбукового белья – оно делается из быстро восстанавливаемого сырья. Вы, наверное, знаете, что на самом деле бамбук – трава, а не дерево, как можно подумать. Поэтому растёт он очень быстро. Некоторые сорта бамбука за день вырастают в высоту до 30 см. Поэтому бамбук – экологически чистый материал, и его использование не наносит вред окружающей среде.

Приятное на ощупь

Бамбуковые волокна очень мягкие, так что на ощупь бамбуковое белье приятно шелковистое. Но при этом оно совсем не скользкое.

Антибактериальное

Постельное белье из бамбука обладает и антибактериальными качествами. Это может прозвучать странно, но так оно и есть. У бамбука естественная сопротивляемость бактериям. В 2003 г. в Китае был произведён опыт. На ткань, изготовленную только из бамбуковых волокон, нанесли бактерии и оставили на 24 часа. А после проверили число оставшихся живых бактерий. Результат показал, что 99,8% бактерий погибло.

Экологически чистое

Из-за уникального свойства бамбука уничтожать бактерии, нет никакой потребности в использовании пестицидов при его выращивании. Так что этот материал можно с полной уверенностью назвать экологически чистым.

Теплоизоляционное

У бамбука есть и теплоизоляционные свойства, что делает бамбуковое бельё хорошим выбором для любого времени года. С ним вам будет не жарко спать зимой, и не холодно летом.

Разносторонность

Бамбуковое бельё выпускается разных цветов, так что можно подобрать подходящее для спальни, декорированной в любом стиле.

Стоимость

Возможно, основным преимуществом этого белья, будет его цена. Бельё из бамбуковых волокон стоит приблизительно столько же, сколько и хлопковое бельё среднего качества.

Примечание:

— Бамбуковое бельё можно стирать лишь при режиме деликатной стирки.

Метки: ,

Ответить