Тени для век: выбираем для каждого цвета глаз


В зависимости от цвета глаз, нужно выбирать разные тени для век и технику их нанесения, чтобы макияж выглядел как можно лучше. Все глаза красивы, и правильный макияж должен это продемонстрировать, выделяя вас из толпы. Здесь самое главное – выбирать цвета теней и наносить их так, чтобы подчеркнуть глаза, а не затенить их.

Карие глаза

Для карих глаз есть немало вариантов выбора теней. Самые лучшие – оттенки коричневого, синего, лилового и серого. Эти цвета помогают усилить карий цвет глаз и делают глаза самой заметной частью лица. Макияж глаз лучше делать трехцветным. Начните со светлого оттенка, например, бежевого или серого. Дальше нанесите на верхнее веко от ресниц до складки века средний оттенок: светло-коричневый, голубой или лиловый. И, наконец, тени темного цвета – темно-лиловые или коричневые – добавьте у внешнего уголка глаза. Если же вы предпочитаете легкий естественный макияж, покройте все веко тенями одного цвета: бежевыми, персиковыми или светло-розовыми.

Ореховые глаза

Глаза такого цвета часто повторяют цвет окружающей среды. Обычно в них заметны оттенки коричневого и зеленого, но иногда видны примеси голубого и серого. Ореховые глаза будто меняют цвет в зависимости от того, какой цвет их окружает. Поэтому такие глаза лучше всего смотрятся с тенями, повторяющими их цвет. Так если у вас ореховые глаза с вкраплениями голубого, используйте синие, зеленые или серые тени. Для ореховых глаз, в которых преобладает коричневый цвет, подойдут золотистые, коричневые или зеленые тени. Наносите тени на все веко, но особенно густо в складочку.

Голубые глаза

Выбор теней для голубых глаз довольно обширен. Розовый или персиковый цвет сделает голубой цвет ярче. Синие тени подчеркнут натуральную синеву глаз. Светлые оттенки коричневого, такие как бежевый или кремовый, создадут мягкий естественный макияж. Серые, серебристые, золотистые и другие металлические цвета придадут блеск голубым глазам.

За исключением тех случаев, когда глаза действительно крупные, светлые оттенки лучше оттеняют голубые глаза. Нанесите тени светлого цвета, скажем, розовые, на все веко, а тени более темного оттенка добавьте в складочку века, чтобы глаза выглядели эффектней. Синие глаза смотрятся очень красиво, если подчеркнуть их форму с помощью подводки.

Зеленые глаза

По сравнению с голубыми или коричневыми глазами, у зеленых выбор теней намного более ограничен. Но все же у вас есть немало вариантов, чтобы заставить зеленые глаза засиять. Проблема с зелеными глазами в том, что они делятся на четыре разные группы по оттенкам: изумрудные, серо-зеленые, сине-зеленые и золотисто-зеленые.

Темно-зеленые глаза особенно хорошо смотрятся на фоне темных теней: темно-лиловых и коричневых. К сине-зеленым глазам подходят голубые тени и светлые оттенки коричневого и зеленого. Тени светлых цветов используйте для макияжа золотисто-зеленых глаз. Но не выбирайте тени светлее цвета глаз. Золотистые тени выделят и подчеркнут золотистые искорки в глазах. Для серо-зеленых глаз берите тени светлых холодных тонов: серые, светло-зеленые и светло-коричневые.

Метки: , ,

Ответить