Почему появляются синяки под глазами у женщин? Что сделать, чтобы прошел синяк.


Почему появляются синяки под глазами у женщинНаличие синяков под глазами не устраивает никого. И если мужчины к этой проблеме относятся не слишком щепетильно, то женщины стараются как можно быстрее устранить данную неприятность. Так почему синяки под глазами у женщин появляются?

Ситуации не травматические

В большинстве случаев подобная проблема является следствием:

— недосыпания;
— не правильного питания;
— вредных привычек (курение, алкоголь);
— наличия лишней жидкости в организме;
— каких-либо серьезных сбоев в работе почек.

Поэтому начните борьбу с синяками с возвращения в свою жизнь полноценного сна и правильного питания, отказа от вредных привычек и ограничения количества употребления жидкости на ночь. Если эти действия не помогли, тогда нужно обращаться к врачу и решать проблемы с почками.

Синяк – следствие травмы

Конечно же, синяк под глазом может образоваться после травмы лица, полученной при ударе или падении. В таких случаях, что сделать, чтобы прошел синяк под глазом как можно скорее?

Шаг первый. Сужаем сосуды, чтобы минимизировать кровоизлияние под кожу. Таким образов вы значительно уменьшите интенсивность синяка в будущем. Итак, в первую очередь, не теряем время и прикладываем к поврежденному месту любой холодный продукт из морозильника. Идеальным предметом в таких ситуациях выступает лед, но сгодится все холодное из наличия в вашей морозильной камере. Предварительно оберните холодный предмет полотенцем, дабы избежать обморожения поврежденной ткани, и прикладывайте к месту удара не меньше 20 минут.

Шаг второй. После первых действий, можно приступать непосредственно к лечению гематомы.

Обращаемся за помощью к традиционной медицине. В этом деле вам помогут мазь или крем против синяков под глазами, которые оказывают рассасывающее действие. Параллельно подключайте прием рутина или витамина Р, которые помогают улучшить циркуляцию крови и также обладают рассасывающими свойствами.

Обращаемся за помощью к нетрадиционной медицине. В ней вы тоже сможете подобрать рецепт от синяков под глазами, как говорится, на любой вкус и цвет. Только следите, чтобы у вас отсутствовала аллергия на тот или иной компонент. Итак, самые эффективные и простые народные средства в борьбе с синяками:

Бодяга. Смешайте порошок бодяги и кипяченую воду 2:1. Нанесите смесь на синяк и оставьте до полного высыхания. Следите, чтобы бодяга не попала на слизистую глаз, если такое произошло – тщательно промойте глаза холодной водой. Делайте за сутки 4 такие маски.
Капуста. Измельченный капустный лист нанесите на гематому и оставьте на 20 минут. Делать так нужно минимум 3 раза в сутки.
Багульник и мать-и–мачеха. Измельчите по 1 ст.л. каждой из трав, поместите в емкость и залейте 1 ст. воды. Поставьте на маленький огонь. Прокипятив 5 минут, выключите и оставьте настаиваться 2 ч. Смачивайте в отваре диски из ваты и прикладывайте к синяку на 10 минут каждые 2 часа.

Отметим, что занявшись лечением, вы избавитесь от синяка за два или три дня. Если ничего делать не будете, то синяк с вами останется больше, чем на неделю.

Метки: , ,

8 комментариев к “Почему появляются синяки под глазами у женщин? Что сделать, чтобы прошел синяк.”

  1. Ivana:

    Если синяк образовался от удара, от холодного компресса будет только хуже. Кровоизлияние происходит за доли секунды, и холод не успеет за это время сузить сосуды. Он лишь уменьшит отек. Сразу же после удара нужно приложить тепло и менять теплый компресс как можно чаще, чтобы кровь не успела свернуться, так гематома не посинеет и быстрее рассосется. В месте ушиба необходимо поддерживать активное кровообращение. Если все-таки успел образоваться синяк, его можно смазывать разрезанным зубчиком чеснока, камфорным маслом, раствором прополиса, мазями Апизатрон или Випросал, ментоловым, перцовым или муравьиным спиртом, следя, чтобы не попало на слизистую. Все перечисленное оказывает разогревающий эффект, ускоряя рассасывание гематомы. Бадяга — правильный совет, она тоже стимулирует кровоток. Из трав таким же действием обладает окопник.

  2. Анна:

    Столкнулась я не так уж и давно с такой неприятной проблемой, особенно для девушек, как синяк под глазом. Получила его в следствии травмы, хотелось как можно быстрее избавится от него, в поисках рецептов народной медицины нашла тот, что описан в статье, а именно, небольшие кусочки капустного листа прикладывала на свою гематому и оставляла так на 20 минут. Никак неприятных ощущений во время этого не испытывала, а вот синяк прошел уже за несколько дней. Правда не всегда есть возможность у всех прикладывать капусту несколько раз на день.
    Также мне хорошо мазь «Спасатель» помогает, но в этот раз её под рукой не было.

  3. Елена Петрова:

    У меня синяки появляются от изменения нормального графика работы и отдыха, когда начну работать без выходных, и приходиться тонального крема слой накладывать под глаза. Стараюсь давать коже лица отдых – огурцы под глаза выкладываю, а сверху чайные пакетики. Но лучше взять пару дней отгулов чтобы к морю махнуть. Там все следы усталости как рукой снимает, кожа молодеет на глазах, о синяках забываете

  4. Нонна:

    Синяки под глазами — моя проблема с подросткового возраста. Чего я только не делала, чтобы избавиться от них! И спала по 10 часов в сутки, и полностью отказалась от алкоголя, курения, и не пила жидкость по вечерам. Однако толку от этих мер было чуть.

    Стоило мне немного переутомиться, как синева сразу же возвращалась под глаза. Но в конце концов я нашла способ избавиться от проблемы. Мне помогает автозагар плюс гиалуроновая кислота. Особенно отмечу последнее средство. Оно способно удалить синяки всего за 15 минут!

  5. Alpha_beta:

    Если синева под глазами появилась не от внешней травмы, а из-за состояния организма, могу также помимо здорового образа жизни порекомендовать скорректировать последствия снаружи. Очень неплохо с этим справляются обыкновенные чайные пакетики, они же, в случае чего, могут убрать красноту самих глаз. Также, безусловно, следы синяков убираются специальным косметическим консилером, он предназначен как раз для областей лица под глазами и век.

  6. Елена:

    От не травматичных синяков помогает, даже при ежедневных недосыпаниях, отвар корня петрушки. Нужно закипятить чистую воду с кусочком корня и дать настояться, а затем, при помощи ватных дисков, делать примочки утром и вечером. Так же сюда можно добавлять обычную аптечную ромашку.
    А от травматичных синих отеков знаю помогает аскорутин — это витаминный препарат, продающийся в любой фармаптеке!

  7. Юля:

    Я обычно сплю по 6-8 часов, но синяки по утрам, меня просто преследуют. Раньше я замазывала это безобразие корректорами, пудрой, праймером, сейчас узнала, что картошка хорошо помогает. Нарезаете два ломтика молодой картошки и прикладываете к синякам минут на 10-15, результат видно сразу, держится в течение всего дня.

  8. adianon:

    Очень много факторов, которые проще всего связываются — чрезмерной нагрузкой и малым отдыхом, пока нет способа лучше для восстановления чем длительный непрерывный сон, потому нормализация сна — задача первостепенная, потом поправка питания, и излишняя жидкость — не означает что вам нужно меньшее пить, это означает что печень и почки не справляются с утилизацией веществ, потому необходимо пройти обследование и врач уже назначит некоторые меры по этому вопросу.

Ответить