Нестандартные идеи покраски волос в готическом стиле


Готический стиль должен воплощать в себе таинственность с капелькой романтизма. Хотя готы предпочитают смолянисто-чёрный цвет волос, он не является обязательным и единственным. Вы можете выбирать среди множества цветов, в том числе использовать двухцветные техники окраски, чтобы придать своему облику ту самую ауру загадочности.

Белый

Слово «готический» едва ли вызовет у кого-либо ассоциацию со словом «светлый». Тем не менее, осветлённые волосы придадут вам потусторонний вид, особенно в контрасте с тёмным макияжем глаз и губ. Вспомните Кристину Риччи в фильме «Сонная лощина».

Если у вас тёмные волосы, вам понадобится сильный осветляющий проявитель для краски. Проявитель продаётся в жидкой или кремовидной форме в концентрации 3%, 6%, 9%, 12%. Самый концентрированный 12% проявитель используется обычно для мелирования и не рекомендуется для осветления всех волос. Обязательно следуйте рекомендациям производителя, в том числе выполните тестовую окраску пряди, чтобы определить, насколько долго оставлять осветляющую смесь на волосах.

Наилучший способ наносить осветляющую краску на волосы, особенно если они длинные, это разделить их на 4 части и наносить на каждую часть смесь кисточкой. Если вы осветляете чёрные волосы, возможно, вам придётся делать это в два этапа, так как с первого раза не удастся сделать их достаточно светлыми. Но между двумя покрасками должно пройти не менее двух недель, если вы не хотите повредить волосы.

Следующим шагом на пути к обретению белых волос будет покупка белого тонера. Тонер уберёт с волос оранжевый или жёлтый оттенок, что остался после осветления. Тонер активируется при нагревании, поэтому после нанесения тонера оберните волосы пластиковой плёнкой и оставьте на 20 минут, проверяя цвет каждые 5 минут.

Полоски

Волосы, окрашенные чередующимися полосами яркого и чёрного цвета, тоже отлично впишутся в готический стиль. Хотя такого результата добиться довольно сложно, горизонтальные чёрные полоски придадут готической причёске эксцентричный вид, а-ля Чеширский Кот.

Для оптимального результата осветлите волосы, прежде чем красить их. Если вы нанесёте яркую краску на каштановые или даже тёмно-русые волосы, цвет получится более тусклым, не таким смелым и вызывающим, как вам бы хотелось. Затем покрасьте волосы в базовый цвет. К примеру, если вы хотите красные и чёрные полоски, красный цвет будет базовым. После того, как вы ополоснёте и высушите волосы, попросите друга помочь вам нанести краску другого цвета. Пусть он проведёт кисточкой чёрные горизонтальные полосы по всей окружности головы.

Кончики

Простой способ создать готическую причёску – покрасить яркой краской (красной, ярко-синей, пурпурной, неоново-зелёной) лишь кончики волос. Особенно эффектно такие кончики будут смотреться на белоснежных или угольно-чёрных волосах. Если у вас чёрные или тёмно-каштановые волосы, осветлите кончики на 5-8 см в высоту, а затем нанесите краску выбранного цвет. Это хорошее решение, если вы ещё не уверены, хотите ли вы покрасить волосы в яркий цвет, ведь кончики всегда можно просто обрезать, когда результат вас не удовлетворяет.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Нестандартные идеи покраски волос в готическом стиле”

  1. Анна:

    Я консерватор в покраске волос, свой цвет божоле не меняю уже лет десять, а вот дочке нравится готический стиль. Особенно впечатлил ее третий вариант покраски волос, когда вся длина волос остается в натуральной цветовой гамме, а кончики окрашиваются яркой краской. С какими цветами мы только не экспериментировали, для этих целей брали оттеночный бальзам, чтобы если цвет сильно насыщенный смыть его.

Ответить