Помада для губ


Многие девушки любят с помощью макияжа делать акцент на губах. С помощью правильно подобранной помады можно не только придавать губам желаемый оттенок, но и ухаживать за ними, ведь в составе многих помад и блесков для губ присутствуют полезные для губ вещества.

Помады бывают нескольких видов: классическая помада в виде выкручивающегося стержня, сухая помада, помада-карандаш, жидкая помада, а также помада в виде крема. Кроме того, существуют помады, обладающие стойким эффектом. Такие помады могут держаться на губах в течение суток. Самое главное — помнить, что стойкие помады не рекомендуется использовать слишком часто, ведь они имеют свойство подсушивать губы.

Для нанесения сухих помад применяется специальный аппликатор. Благодаря своей стойкости сухие помады покорили сердца многих девушек. Сухие помады также не стоит использовать слишком часто. Дело в том, что в их составе присутствует большое количество красителей, что негативно сказывается на состоянии губ.

Помада в виде крема наносится при помощи специальной кисточки. Кремообразные помады дарят губам красивый блеск, но, к сожалению, они быстро стираются. Жидкая помада для губ способна визуально придавать губам объем, обеспечивая им увлажнение. Лучше всего использовать жидкую помаду вместе с карандашом для губ. Благодаря карандашу жидкая помада не будет растекаться.

Выбирая оттенок помады, необходимо учитывать некоторые особенности внешности. Например, обладательницы слишком тонких губ должны отдавать предпочтение помадам более светлых оттенков. Коричневые, бордовые и бронзовые цвета идеально подходят девушкам с пухлыми губами. Нежные оттенки розового лучше всего будут смотреться на девушках со светлыми волосами. Рыжеволосым красавицам стоит присмотреться к коралловым и персиковым оттенкам. Для брюнеток наиболее подходящими считаются насыщенные оттенки помад: темно-красные, розовые и коричневые с золотистым отливом.

Также при выборе помады очень важно обращать внимание на ее фактуру. Если вы хотите с помощью помады увлажнить губы, подберите для себя блестящую помаду, которая способна зрительно увеличивать объем губ. Добиться красивого и насыщенного оттенка на губах вам поможет матовая помада. Следует помнить, что матовые помады имеют свойство подсушивать губы. Если кожа на ваших губах шелушится, от матовой помады лучше сразу отказаться. Также существуют помады с перламутровым отливом. Перламутровые помады рекомендуется выбирать девушкам с красивыми и ухоженными губами. Дело в том, что такие помады делают морщинки и трещинки на губах очень заметными.

Также помады различаются по текстуре. Девушкам, которые хотят придать своим губам мягкость, следует присмотреться к увлажняющим помадам, в состав которых входят различные масла и экстракт ромашки. Помады с увлажняющим эффектом идеально подходят для лета. В это время года губы особенно нуждаются в увлажнении. Для прохладного времени года лучше подобрать питательную помаду. Питательная помада способна предотвратить появление трещинок на губах.

Для защиты губ от сухости и трещинок применяется гигиеническая помада, обогащенная витаминами и другими полезными веществами. Кроме того, некоторые гигиенические помады содержат фильтры, позволяющие защищать губы от негативного воздействия солнечных лучей.

Метки: ,

Ответить