8 простых советов для избавления от угревой сыпи


Есть несколько разновидностей угревой сыпи, но самая распространенная – угри обыкновенные, проявляющиеся в форме черных и белых угрей и прыщей. Угри становятся причиной как физического, так и психологического дискомфорта. Появляются они из-за того, что закупориваются поры кожи. И хотя в аптеке и на прилавках магазинов вы отыщите немало средств для избавления от прыщей, есть несколько простых советов, которые помогут вам вернуть коже чистоту и свежесть натуральным образом.

1. Сократите количество сахара в питании. Газированные напитки, печенье, соки, мороженое и другие продукты и напитки с высоким содержанием сахара нередко приводят к вспышкам угревой сыпи. Вместо этого постарайтесь увеличить потребление витамина С и цинка, полезных для тела и иммунной системы.

2. Пореже касайтесь руками лица. Обычно люди часто прикасаются к лицу в течение дня, перенося грязь и жир с рук в поры лица, что тоже способствует появлению угрей.

3. Делайте паровую чистку лица. Паровая ванна для лица не менее 5 минут ежедневно откроет поры кожи и очистит их от скопившейся там грязи.

4. Больше спите. Если у организма больше времени на отдых и обновление, ему легче будет сопротивляться угрям.

5. Старайтесь меньше нервничать. Стресс и нервное напряжение создают гормональный дисбаланс и провоцируют угревую сыпь.

6. Пейте больше воды. Вода помогает очистить организм от токсинов, шлаков и металлов. И она же сохраняет свежесть кожи.

7. Умывайтесь с маслом чайного дерева. Масло чайного дерева помогает бороться с угрями, поддерживает чистоту кожи и нормализует выработку кожного жира.

8. Ешьте больше рыбы. В рыбе много жирных кислот Омега-3, крайне полезных для чистоты кожи.

Метки: ,

Один комментарий к “8 простых советов для избавления от угревой сыпи”

  1. Вика:

    Можно еще умываться дегтярным мылом. Запах, конечно, не очень, но со временем привыкаешь 🙂 А лучше всего пойти к врачу. Он выпишет лекарства, может уколы, процедуры и не нужно будет тратить кучу денег на всякие сомнительные косметические средства. У многих, безобидные прыщики потом перерастают в акне и такими народными средствами эту болезнь не вылечишь. А от акне еще и остаются неприятные красные пятна, которые вообще очень сложно отбелить. В общем, лучше не экспериментировать и сразу идти к специалисту.

Ответить