Как увеличить рост с помощью одежды и прически


Невысокие женщины с завистью заглядываются на девушек, шагающих по подиуму. И напрасно! Далеко не все мужчины предпочитают видеть рядом с собой даму ростом около 180 см. Дюймовочки вызывают у мужчин не только чувство симпатии и желание заботиться, но и сексуальное влечение. Если же маленький рост вам не дает покоя, то попробуйте визуально добавить ему несколько сантиметров, используя небольшие хитрости. Эффект достигается за счет того, что человек всегда оценивает размеры предмета относительно окружающих его вещей. Окружив себя правильными вещами, можно стать более высокой в глазах других людей.

Одежда

Длинная, пышная, объемная одежда – не для вас! Откажитесь от толстых свитеров и кардиганов, проходите мимо вещей с рукавом типа реглан, а также пиджаков и пальто с накладными плечами. Не стоит выбирать вещи, имеющие большие детали в отделке: накладные карманы, пуговицы, воротники. Главный секрет увеличения роста – широкое основание и утонченная вершина, поэтому для невысоких женщин идеально подходят платья и костюмы с обтягивающим верхом и пышным низом. При этом следует учитывать, что верхняя деталь гардероба не должна прикрывать бедра, а длина юбки быть ниже колен. Маленьким леди идут короткие платья с завышенной талией и рукавом три четверти.

Брюки нужно выбирать не только по росту, но и по фигуре – они могут быть как прямыми, так и обтягивающими или слегка свободными, но ни в коем случае нельзя носить брюки с заниженной талией – такие укорачивают ноги. Капри – очень индивидуальная одежда, некоторым невысоким девушкам они идут, а других делают непропорциональными. Не секрет, что вертикальный рисунок вводит в заблуждение – используйте это и выбирайте ткани с продольной полоской. Пышные шапки визуально уменьшают рост человека, лучше подобрать шапочку, напоминающий конус и плотно сидящую на голове.

Обувь

Здесь главное правило – каблук! Каждый лишний сантиметр каблука – это ваш рост. Но не стоит изнурять себя неудобной обувью, если хождение на каблуках является для вас пыткой – выбирайте комфортные туфли на танкете приемлемой высоты. В остальных случаях каблук действительно творит чудеса, красиво продолжая длину ног. Классическая шпилька, широкий устойчивый каблук, удобная платформа – лучше всего иметь в обувном шкафчике различные фасоны обуви, подходящие под любой стиль.

Но, вся обувь должна быть легкой и не утяжелять созданный образ. Предпочтение лучше отдавать обуви с продолговатым носком, а чулки и колготки подбирать в тон туфлям. Кстати, в моде спортивная обувь на танкете, поэтому даже в спортивном костюме можно чувствовать себя не ниже других.

Прическа

Выбирая прическу, вспомните главное правило – верх не должен быть пышным. Невысоким женщинам очень идут короткие стрижки, а вот длинные распущенные волосы или уложенные в объемные прически, крадут у очаровательных дам несколько сантиметров. Не стоит также увлекаться и укладывать волосы в слишком высоко – это может вызвать обратный эффект и выдать навязчивое желание женщины казаться выше.

Аксессуары

Большие и объемные сумки очень удобны, но миниатюрным дамам лучше выбирать что-то более компактное. Сумки среднего размера, сумки-портфели и клатчи – идеальные спутники невысоких женщин. Не украшайте себя массивными украшениями: серьги, браслеты, кольца, колье – все должно соответствовать вашему росту и не утяжелять легкий воздушный образ.

И последнее – чувствуйте себя уверенной в любой обстановке, даже тогда, когда каблуки остаются в прихожей вашего любимого мужчины. Не заостряйте внимание окружающих на своей проблеме, поверьте – она только ваша, остальные люди любят вас такой, какая вы есть!

Метки: , , , ,

2 комментария к “Как увеличить рост с помощью одежды и прически”

  1. У меня рост (примерно) 175, давно не мерился, не компенсирую. Сам занимаюсь спортом. Везде где читал статьи пишут, что нужно есть кальций и висеть на турнике. Нужно и себе попробовать)

  2. Ольга:

    Хочется быть ростом повыше, моя подруга 1 метр 74 см, завидую ей, высокая, похожая на модель. А с моим ростом ничего пышного не оденешь, подбираешь одежду внимательно, тут главное не увеличить рост, а не потерять визуально то, что имеешь. От каблуков ноги очень устают, постоянно в них ходить не возможно, часто хожу на большие расстояния, а кроссовки самая удобная обувь при этом.

Ответить