Полезные советы: как вывести пятна от зеленки


Полезные советы: как вывести пятна от зеленкиСамым доступным и, пожалуй, самым распространенным на сегодня антисептиком является зеленка. К сожалению, данное средство, попадая на кожу, оставляет после себя неприятные зеленые следы, вывести которые не так уж и просто.

Одним из самых эффективных способов устранения зеленых пятен с кожи является простая хлорка или жидкость, имеющая ее в своем составе. Смочите в хлорке ватный диск, после чего начните обрабатывать необходимый участок кожи. Далее руки необходимо хорошенько вымыть водой. Убирая зеленые пятна таким образом, к сожалению, нарушается щелочной баланс кожи, что приводит к неприятному ощущению. Привести щелочной баланс в норму поможет столовый уксус, которым необходимо обработать пострадавшие участки кожи.

Для удаления пятен от зеленки можно использовать водку или медицинский спирт. Чтобы усилить действие спирта, в него следует добавить пару капель сока лимона. Получившийся раствор наносится на участки с зеленкой при помощи ватного диска. Если пятнышко не удалось устранить с первого раза, повторите процедуру. Помните, что тереть кожу надо аккуратно, чтобы пятно не размазалось и не стало еще больше.

Избавиться от пятен зеленого цвета можно и более приятным способом, используя для этого дольку лимона. Вам понадобится хорошенько потереть лимоном пятно, но будьте готовы к тому, что оно исчезнет не сразу, поэтому наберитесь терпения.

Оттереть зеленку с кожи можно, воспользовавшись обычным средством для демакияжа или жирным кремом, который впоследствии надо будет удалить с кожи мыльным раствором.

Хорошим помощником в борьбе с зеленкой является скраб. Нанесите средство на влажную кожу, хорошенько помассируйте, после чего тщательно смойте. На финальном этапе кожу рекомендуется увлажнить питательным кремом. Зеленый оттенок исчезнет не сразу, но со временем цвет кожи выровняется.

Если следы от зеленки не требуют быстрого устранения, можно бороться с ними постепенно. Для этого два раза в день на пятна рекомендуется наносить оливковое или подсолнечное масло. Масло можно заменить жирным кремом. Жирная основа данных средств способствует постепенному разрушению пигмента зеленки.

Попробовать отмыть зеленку можно также обычным хозяйственным мылом. Если после данной процедуры следы все-таки остались, можно попробовать натереть их спиртом или маслом. С помощью данного комбинированного способа вы непременно избавитесь от ненавистных пятен.

Метки:

2 комментария к “Полезные советы: как вывести пятна от зеленки”

  1. сергей:

    Водку или спирт, я еще понять могу, что их используют. А вот хлорку или уксус — это как-то весьма сомнительно, особенно, если речь идет о коже и коже явно поврежденной, потому что зеленкой мы смазываем именно поврежденные участки. Попадание уксуса наверняка вызовет неприятное жжение, а хлорку откуда взять, так я вообще не знаю даже, продают ли ее в аптеках.

  2. Александра:

    Нанесение зеленки на поверхность кожи само по себе вынужденная мера которая нужна в целях обеззараживания, но никак не для ее оздоровления, поэтому эксперименты с хлоркой на коже это уже самый крайний вариант, все таки здоровьем дорожить нужно. Лучше уж максимально использовать жирные масла и крема, даже водка или спирт иссушает кожу, делая ее поверхность дополнительно ороговевшей. Дома пару раз очищала себе и мужу зеленку с рук обычной пишевой содой и перекисью водорода, коллега на работе как то подсказала, оказалась что они действительно работают, не сразу конечно, но эффект обесцвечивания хороший. Ещё слышала что зелёнку сбывают косметическим кокосовым молочком, оказывается оно также к зеленке не равнодушно.

Ответить