Аксессуары к бирюзовому платью


Аксессуары к бирюзовому платьюБирюзовый – промежуточный цвет между синим и зеленым, и он хорошо подходит к разным оттенкам кожи. К бирюзовому платью можно подобрать как яркие, так и нейтральные аксессуары. Насыщенность этого цвета подчеркивают и разными текстурами. Бирюзовый цвет может выглядеть по-разному, но ни в коем случае не скучно.

Нейтральные

Бирюзовый лучше всего смотрится с нейтральными тонами теплого спектра, в том числе, коричневым и кремовым. Дополните бирюзовое платье бежевым поясом, шоколадного оттенка туфлями-лодочками или браслетом из кремовых жемчужин. Особенно красиво выглядит сочетание бирюзового и темно-бежевого, поэтому бежевое кашемировое пальто поверх платья составит исключительно классический ансамбль.

Среди холодных нейтральных оттенков, удачно сочетающихся с бирюзовым, можно выделить серый и белый. Если надеть поверх платья белую кружевную шаль, яркий цвет будет просвечиваться, но станет мягче и приглушенней. А вот черного цвета лучше избегать, он лишает бирюзовый его яркости и выразительности.

Яркие и пастельные

Удачно смотрится бирюзовый и рядом со многими яркими и пастельными цветами: темно-розовым, светло-персиковым, коралловым и всеми оттенками желтого. Оранжевый и бирюзовый – рискованное сочетание, но в небольших количествах оранжевый различных фактур может стать правильным выбором. Например, оранжевый пояс из лакированной кожи к бирюзовому шерстяному платью.

Со многими оттенками синего и зеленого бирюзовый тоже комбинируется неплохо, но нужно сохранить достаточный контраст между двумя цветами. Приглушенный мятно-зеленый нередко смотрится удачно, но желтовато-зеленые аксессуары могут соперничать с бирюзовым платьем за ведущую роль, что нежелательно.

А вот все оттенки фиолетового – хороший выбор. Бирюзовый – яркий цвет, и сочетание его со столь же ярким контрастным цветом дает потрясающий эффект.

Контраст насыщенности цвета

К бирюзовому платью можно подобрать аксессуары того же оттенка, но другой насыщенности. Пастельные аксессуары тех же пропорций синего и зеленого, что и ярко-бирюзовое платье, подчеркнут цветовую схему ансамбля лучше, чем нейтральные аксессуары, но не будут настолько броскими, как контраст двух ярких цветов. Пастельные аксессуары с большей примесью зеленого или синего, чем цвет платья – более смелое решение, но тоже дающее сильный эффект.

Контраст текстур

Разные текстуры одного оттенка создают более мягкий контраст, но монохромный ансамбль выглядит модно и элегантно. К атласному платью подберите бархатный пояс-кушак или бархатную шаль. А если вам удастся найти кожаные или «под кожу» туфли того же оттенка, что и платье, этот полностью монохромный наряд будет смотреться исключительно эффектно.

Металлические

Серебро и золото одинаково хорошо сочетаются с бирюзовым. Для формальных мероприятий серебристые или золотистые туфли и сумочку можно скомбинировать со многими цветами. Но если вы нашли аксессуары медного или бронзового цвета, эти менее распространенные металлические оттенки помогут бирюзовому по-настоящему заблистать.

Если у вас есть очень легкая шаль с бахромой, купите в магазине бисер бронзового цвета. Бисеринки можно нанизать на нити бахромы. Они придадут шали тяжесть, не давая ей слишком развеваться на ветру, а еще наделят ее индивидуальным характером и красиво оттенят бирюзовое платье.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Аксессуары к бирюзовому платью”

  1. adianon:

    Бирюзовое платье — прекрасный вариант для летнего времяпрепровождения, причём как дневного, так и вечернего, в этом плане цвет универсален, обязательно классический набор причёсок и маленькая сумочка в тон обуви или пояса, такой набор — гарантирует высокую оценку вашего вкуса окружающими.

Ответить