Как подобрать пиджак к атласному платью без бретелек?


Как подобрать пиджак к атласному платью без бретелекПлатье без бретелек открывает огромное поле возможностей для комбинирования его с пиджаком, курткой или жакетом. Этот дополнительный предмет гардероба не только придаст ансамблю интересную фактуру, но и поможет приукрасить или, наоборот, приглушить наряд. С пиджаком атласное платье без бретелек может выглядеть повседневным, полуформальным или женственно элегантным. Ключевой фактор при выборе пиджака – он должен добавлять структурность зачастую простым линиям платья, но не конфликтовать с его блестящим материалом.

Покрой

Атласное платье чаще надевают на торжественные мероприятия, и пиджак должен это отражать. Блейзер или смокинг простого покроя – всегда безопасный выбор для атласного платья без бретелек, поскольку такая комбинация совмещает в себе женственность платья с легкой маскулинностью пиджака.

Платью длиной до колена или до середины бедра укороченный жакет придаст изящество с дерзкой вызывающей ноткой. Если же нужно, чтобы атласное платье выглядело повседневным, стоит надеть к нему свободный кардиган.

Материал

Собираясь на полуформальное мероприятие, отдавайте предпочтение пиджаку из матовой ткани: хлопковой, шерстяной или льняной. Атлас поверх атласа – рискованное решение, уместное лишь по исключительно торжественным случаям, например, на свадьбе или светской вечеринке. Тогда можно надеть атласный жакет-болеро, подчеркивающий нестареющую элегантность атласного платья без бретелек.

На гламурную вечеринку можно надеть пиджак из броского текстурного материала, например, с металлическими блестками. Укороченная мотоциклетная кожаная куртка тоже красиво сочетается с платьем без бретелек, а если оно еще и атласное, ансамбль сразу приобретает вызывающую мятежную ауру. С другой стороны, хотя джинсовая куртка и платье без бретелек уже стали почти классической комбинацией, сочетание повседневной джинсовой ткани и нарядного атласа – едва ли удачное решение.

Интересные идеи

Для визуального разнообразия текстур и цветов, выбирайте жакет-смокинг или блейзер отличного от платья цвета. Черно-белый пиджак с платьем нейтральной расцветки выглядит исключительно классически.

А если вы хотите сделать выразительней черное или серое платье, выберите однотонный пиджак яркого цвета, например, красный или темно-зеленый. Ретро-стиль всему ансамблю придаст комбинация короткого кардигана с широким поясом такого же цвета. Если же вы предпочитаете струящиеся линии в одежде, наденьте с платьем-макси широкий кардиган, ниспадающий складками.

Аксессуары

Выбрав подходящий пиджак, нужно определиться и с аксессуарами для завершения наряда. Двухцветный жакет лучше всего дополнить аксессуарами, в том числе, ремнем, обувью и украшениями, вторичного цвета ткани. Платью без бретелек простого покроя стоит придать фактурность, поэтому добавьте к нему шарф или длинное ожерелье. Обувь и сумку лучше выбрать простого дизайна, чтобы не отвлекать внимание от основных элементов ансамбля.

Метки: , , , , ,

Один комментарий к “Как подобрать пиджак к атласному платью без бретелек?”

  1. adianon:

    Всегда следует использовать контрастирующие с платьем цвета, так пиджак и платье будут выделяться и подчёркивать фигуру, однако пиджак или любая другая верхняя накидка — никогда не должны быть ярче платья, такое сочетание будет слишком сильно бросаться в глаза.

Ответить