Кардиган без застежки – с чем носить?


Кардиган без застежки, с чем носитьТрадиционный застегнутый на пуговицы кардиган – классический элемент гардероба, но он выглядит чопорно и официально. Открытый спереди кардиган, то есть, лишенный пуговиц или любых других застежек – идеальная альтернатива, если хочется одеться современному и повседневно. Но вот с чем надеть его, ведь покрой открытого кардигана отличается от приталенного классического? Ключевое правило: комбинируйте его с теми элементами одежды, что придают фигуре красивый силуэт и хорошо смотрятся в открытом разрезе.

Просто и повседневно

Кардиган без застежек, более повседневный и расслабляющий, чем его застегнутый на все пуговицы собрат. Подчеркните его неформальный стиль, дополнив ансамбль другими повседневными предметами гардероба. Осенью или зимой стоит надеть белую футболку и джинсы, вам будет тепло и удобно. А холодным летним вечером можно накинуть кардиган поверх майки и шортов. Кардиган без застежек хорошо смотрится с вельветовыми или военного покроя брюками – этот полуформальный наряд подходит для работы без дресс-кода или для обеда с друзьями.

С эффектной блузкой

Поскольку кардиган без застежек не скрывает то, что под ним, это отличная возможность продемонстрировать свету любимую эффектную блузку. Для повседневного ансамбля выберите футболку с графическим принтом, которую давно хотели показать. А вечером скомбинируйте кардиган с блестящей майкой, кружевным топом или украшенной стеклярусом футболкой. Если же хочется выглядеть особенно женственно, можно надеть под открытый кардиган блузку с оборками или бантом. Интересно смотрится и блузка со смелым принтом: цветочным, елочкой или даже в крапинку.

С облегающей одеждой

Как правило, кардиган без застежек более свободный, чем тот, что на пуговицах, так что очень важно правильно подобрать одежду, которую вы наденете под него. Есть риск придать силуэту дополнительный объем и выглядеть крупнее, чем есть на самом деле, если скомбинировать кардиган со свободной блузкой и брюками. Именно поэтому с ним лучше смотрится облегающая одежда, не добавляющая фигуре лишние сантиметры. Если хотите выглядеть стройной и высокой, выберите к открытому спереди кардигану обтягивающую майку и облегающие джинсы. А вечером можно накинуть его поверх обтягивающего платья – кардиган не только согреет, но и скроет чрезмерно открытый покрой платья.

С ремнем

Если кардиган слишком свободный или не выглядит настолько элегантно, как хотелось бы, перетяните его ремнем. Пояс с кардиганом без застежек позволит подчеркнуть талию, создавая изящный силуэт. К тому же, ремень придаст всему ансамблю более формальный и стильный вид. На работу можно надеть кардиган поверх платья-футляр, а затем перетянуть его ремнем, очерчивая талию. В повседневной обстановке накиньте кардиган поверх майки с джинсами, а широкий пояс контрастного цвета придаст ансамблю изюминку.

Метки: ,

4 комментария к “Кардиган без застежки – с чем носить?”

  1. adianon:

    Кардиган без застёжек уместно одеть почти к любой подходящей по цвету комплектации одежды, кроме платья, даже разность стилей может быть сглажена за счёт оригинальности, заменяет плащ или накидку, однако с аксессуарами нужно быть осторожнее — так как с лёгкостью может возникнуть образ цыганки из табора.

  2. Оксана:

    Сейчас многие девушки носят кардиганы. Да, это красиво, удобно. А кардиган без застежек еще и оригинально. Вот только, по моему, идет он не всем. Хорошо смотрится такой вид одежды на худенькой или нормальной комплекции девушке. А вот тем, у кого есть лишний вес, стоит поискать для себя альтернативу. Зачем подчеркивать, то, от чего можно отвлечь внимание?

  3. Анна:

    Чувствую себя не комфортно в кардигане без застежки. Кажется, что ткань просто провисает, что выглядит не изящно, когда прохладно, то приходится все время держать полы запахнутыми при помощи рук. Послушала совет про ремешок, выходишь из дома, то вид симпатичный наряда, а вот через время кардиган вылазит в некоторых местах, перекручивается, все время приходится одергивать ткань, поэтому неудобно.

  4. adianon:

    Вообще кардиган конечно не каждой женщине подходит, тут дело фигуры, но допустим будем рассматривать варианты что подходит, тогда он становится прекрасным вариантом для замены плаща, если плащ — более классический и официальный элемент одежды, то кардиган — удобная домашняя замена для создания приятного неформального образа для каких то личных встреч и бесед, и лучше брать однотонные варианты с очень редким плетением, либо наоборот частым, только не серединный вариант — выглядит дёшево.

Ответить