Коричневый цвет в одежде: составляем ансамбли правильно


Если в вашем гардеробе присутствует одежда коричневого цвета, вам необходимо знать несколько важных правил, благодаря которым вы сможете правильно составлять ансамбли с вещами такой расцветки. Коричневые брюки позволяют создавать с ними повседневные, а также нарядные образы. Вам понадобится только подобрать к ним правильные вещи-компаньоны. Попробуйте надеть с брюками такой расцветки светлую блузу или рубашку, поверх которой можно накинуть изящный приталенный жакетик или кардиган. Из аксессуаров сюда замечательно впишется элегантный тоненький пояс.

Правильно подобранная обувь в этом случае поможет вам добиться нужного образа. К примеру, если вы добавите к такому ансамблю балетки, у вас получится стильный комплект на каждый день. Для праздничного образа стоит присмотреться к туфлям или ботильонам на каблуках.

Для работы в офисе вам подойдут прямые брюки коричневого цвета. У вас получится очень гармоничное сочетание, если вы подберете к брюкам такого кроя рубашку в классическом стиле и жилет. Данный образ подойдет для настоящих бизнес-леди. Если вы решили надеть широкие брюки такой расцветки, сочетайте их с обтягивающим верхом. Это может быть либо свитер, либо облегающая фигуру кофточка или водолазка.

Если вы являетесь обладательницей коричневой юбки, вы сможете создавать с ней поистине безупречные образы. Для этого вам понадобится дополнить ее белоснежной блузой или топом, поверх которого модно надеть коричневый жакетик. При этом цвет жакета должен быть светлее, чем цвет вашей юбки. Если говорить об украшениях, с коричневой юбкой удачно смотрятся золотые миниатюрные изделия.

Коричневая обувь сморится очень стильно, если ее подобрать к одежде, выполненной в синей цветовой гамме. К примеру, вы можете надеть синее платье с коричневыми туфлями на каблуке или же брючный костюм синего цвета с коричневыми оксфордами. Коричневая обувь сморится довольно хорошо с одеждой спокойной и нейтральной расцветки.

Кожаная куртка коричневого цвета в компании с леггинсами или мини-юбкой позволяет добиться смелого образа. Если вы хотите надеть коричневую куртку с джинсами, отдайте предпочтение джинсам голубого цвета. Также куртку коричневого цвета можно носить и с брюками любых фасонов. Обувь следует подбирать в тон куртки.

Сумочка коричневого цвета может помочь вам грамотно завершить любой образ. Попробуйте подобрать маленькую коричневую сумочку к леопардовому платью. Из обуви к такому наряду подойдут ботильоны. Коричневая сумка хорошо смотрится с зелеными вещами, а также с одеждой красного, бежевого, оранжевого и песочного цвета.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Коричневый цвет в одежде: составляем ансамбли правильно”

  1. Андриана:

    Хочу согласится с автором, коричневый цвет придает человеку солидности и надежности. Когда я работала в бутике мужских костюмов, именно коричневые были нарасхват. Один и тот же костюм, но в различных цветах в коричневом цвете смотрелся более удачно. Этот цвет подкупает своей необычной простотой, спокойствием и естественностью, а если дополнить другими яркими цветами, то в образе появятся свеженькие нотки.

Ответить