Трудности, с которыми сталкиваются все красивые женщины


Трудности, с которыми сталкиваются все красивые женщиныНе совсем понятно, почему родиться красивой люди считают огромным везением. Жизнь красавицы вовсе не усыпана розами без шипов, а толпа поклонников, на самом деле, очень утомляет. К тому же красавицы сталкиваются с такими серьезными трудностями, о которых обычные женщины даже не подозревают.

Самооценка

Девочек, красота которых стала заметна еще в детстве, засыпают комплиментами сначала родители и близкие, а потом и просто прохожие. Девочке это, естественно, приятно, и она привыкает, самооценка становится завышенной. Непоколебимая уверенность в собственном совершенстве пошатнется, если рядом окажется не менее красивая девушка, обладающая еще и другими достоинствами и которой тоже все восхищаются. В этот момент для нашей красавицы мир рушится, и завышенная самооценка моментально падает, что неизменно отражается на душевном спокойствии. И такие «качели» повторяются в жизни красавиц не один раз.

Реакция окружающих

Окружающие лишают красивую женщину права на неудачи. Им кажется, что если бы им досталась такая внешность, то они смогли бы достичь неимоверных высот, стали бы чуть ли не новой мировой звездой. Поэтому любой промах красотки, любая неудача сопровождается восклицанием — «Не может быть! Она же такая красивая!» Свое собственное невезение, естественно, они всегда оправдывают, им можно потерпеть фиаско, поскольку они же не такие красавицы, как некоторые. Но ведь к потрясающей внешности не прибавляются автоматически все жизненные блага!

Стереотипы

Существующие стереотипы, что красавицы слишком требовательны, легкодоступны, непостоянны и обязательно охотятся за деньгами, очень мешают красивым девушкам в личной жизни. Они не понаслышке знают, что значит не дождаться звонка от поклонника после свидания и обвинять в этом себя, а причина в нем! Мужчины просто боятся красивых барышень и от стереотипов никуда не деться. Вот и получается, что очередной избранник ведет под венец «серую мышку», а красавица опять собирается на свидание, подбирая самый скромный наряд.

Достижения

Любые достижения красивой девушки окружающими не воспринимаются всерьез. Если красивая девочка отлично учится, то одноклассники считают, что оценки ей ставят за красивые глаза. Успешная карьера — не ее заслуга, просто очаровала начальника, а приобретение машины расценивают как подарок богатого поклонника. Окружающие уверены, что красивая девушка способна только наряжаться, улыбаться и говорить глупости. Естественно, такое отношение к себе выматывает, приходится постоянно доказывать, что красавица может быть еще и личностью.

Дружба

Женская дружба, вопреки мифу, что ее нет, все-таки существует, но только не для красавиц. Потрясающая внешность вызывает зависть, поэтому о привлекательных женщинах распускают разные сплетни, даже если нет никаких оснований. Представительницы слабого пола без выдающихся внешних данных видят справедливость в том, чтобы отзываться о красавице как о дуре, стерве и несчастной.

Мнимые подруги используют красивых девушек для знакомства с потенциальными женихами. Появившись, красавица привлекает много мужчин, но они боятся с ней знакомиться, здесь и оказывается нужной рядом находящаяся некрасивая подружка. Но самое интересное, что прелестная барышня, скорее всего, останется на следующий день в одиночестве, а ее подружка побежит на свидание.

Метки: ,

22 комментария к “Трудности, с которыми сталкиваются все красивые женщины”

  1. Агния:

    Да распространено такое мнение, что у красивых и богатых нет проблем, и их жизнь прекрасна. Никто не думает, что они обычные люди, и имеют тоже неприятности. Но, думаю, все равно красивым девочкам, девушкам, женщинам живется проще, чем непривлекательным. Люди более расположены к красоте. Как вы предполагаете, кому первой уступят место в автобусе? Красотке или дурнушке? Уверена, что красотке. Зато на работу домработницей выберут некрасивую, чтобы мужа не увела.

  2. Владимир Герман:

    Вот уж никак бы не догадался, что у красавиц может быть столько проблем, которые неведомы менее симпатичным людям, — даже об искренней подруге они могут лишь мечтать. Впрочем, многое зависит от личного восприятия мира, своего положения в нем; как бы то ни было, для красивых людей шансов для самореализации и достижения успеха больше чем достаточно. Важно удачно воспользоваться ними.

  3. Ирина:

    Относительно дружбы ну точно в цель, сложно красивым иметь подруг, но бывают и исключения тут не поспоришь, а вот относительно любви, то все очень непонятно и зависит от окружения, ведь одни так и привыкли к тому что лучше всего когда у них жена красавица, а другие мужчины боятся красоток и никогда даже не пытаются заводить с ними серьезные отношения, так только на некоторое время или для общества, но не более того.

  4. Анна:

    Все минусы перечисленные легко исчезают, стоит красавице улыбнуться и проявить внимание к нужному объекту. Статистикой доказано, что красивым людям легче общаться в социуме, добиваться поставленных целей, находить сторонников. Да, друзей у красивых девушек нет, никто не захочет смотреться на ее фоне обычной, стандартной, но красивым людям с их самооценкой этого и не нужно, главное обожание.

  5. Анна Пяткина:

    Красивым девушкам очень нелегко в обществе. Больше всего неприятно то, что всех красавиц считают глупышкам, легкомысленными, которые всего добываются из-за красивых глаз. Также завидуют ним. Так устроены люди, что на лучших людей завидуют, к сожалению. Большим плюсом красавиц является то, что они быстрее добиваются высот в карьере, чем простые девушки, так как сначала работодатель обращает внимание на внешний вид. Я считаю, что плюсов все-таки больше у красавиц в жизни.

  6. Юлия:

    Я красавица! Со многими пунктами соглашусь, да самооценка зашкаливает и при виде другой красавицы конечно моё лицо скривится в гримасе. Я привыкла к постоянному вниманию мужчин, да что там даже женщин. И точно, все мои подруги вышли замуж в 25 лет, а я нет. Как в песне у Наташи Королевой » красивая кукла, а счастья нет..» Познакомившись в интернете с мужчинами, они признавались, что в реальной жизни не смогли бы ко мне подойти, потому что я могла отшить. Ну а на счёт подруг не соглашусь, есть и у меня и у других красавиц подруга обычной внешности…

  7. Валерия:

    А по-моему, это все не соответствует действительности. Все зависит не от внешности, а от воспитания с детства и от характера. Если красивой девочке с детства в первую очередь родители твердят о том, что она — принцесса, то этим они гарантированно ломают ей жизнь. Принцесса она для них, а не для окружающих, и мужчинам принцесса точно не нужна. Да, к красивой женщине мужчинам сложнее подойти, что есть — то есть. Но знакомятся же. Правильная самооценка и отсутствие потребности кому-то что-то доказывать тоже большое дело. Просто, мне кажется, эдакие принцессы всю жизнь ждут мифического принца, которого в природе нет, и все проблемы в личной жизни объясняются просто завышенными требованиями к кандидату и несоответствием мужчины надуманным параметрам. И насчет подруг в корне не согласна. Просто нужно уметь дружить. В дружбе, как и в отношениях, надо уметь отдавать, не ожидая ничего взамен, адекватно оценивать подругу, уметь любить и прощать. Но принцесс с детства любить не учат. Их учат благосклонно принимать любовь.
    P.S. Я всегда была красавицей, и у меня подруги — красавицы. И большинство перечисленных проблем просто оправдание. Красота значительно облегчает жизнь, если женщина умна и способна адекватно воспринимать реальность.

    • Елена Петрова:

      Не согласна, девочек нужно воспитывать принцессами, даже если они не обладают яркой внешностью. Только нужно напоминать им известную сказку, где взяли обычного Иванушку и благодаря женскому уму и терпению сделали великим человеком. Если женщина знает себе цену, она наполнена энергией и может многое дать своему мужчине. А красавиц бояться только слабые мужчины, нужно искать не на сайтах знакомств.

  8. Алёна:

    Данные минус по большей части закладываются в детстве, родители должны не засыпать ребенка комплиментами по поводу внешности, а делать акцент на хорошие черты характера и доброту, чтобы девочка не чувствовала себя исключительной, а была равной среди равной, тогда у нее никогда не будет проблем с высокомерием и разочарованием по поводу красоты других девочек, а окружающие будут ценить в ней ум, а не внешнюю оболочку.

  9. Татьяна:

    Действительно, нельзя не согласиться с вышесказанным, хотя в повседневной жизни и не приходилось об этом задумываться. Казалось бы, у девушек, одаренных природной красотой, в жизни должно все ровно складываться: отношения, карьера, деньги, успех. Но невозможно не зазнаться, когда буквально каждый выделяет тебя из толпы и возвышает на своем уровне. Навязчивый интерес противоположного пола становится нормальным, хотя порой от этого тошно. Эх, красавицы! Крепитесь!

  10. Ася:

    Если дурнушка станет за собой ухаживать то и она превратится в красотку. В каждой женщине есть скрытая красота которую надо подчеркнуть, но кому-то некогда собой заниматься, а у кого-то просто нет желания. А проблемы бывают у всех и у бедных и у богатых, просто у богатых нет нужды, и они запросто могут себе что-то позволить в отличии от бедных.

  11. Валентина:

    Ну то что не сделает нас сильнее, то может и погубить, я не скажу что прям сияла красотой в молодые годы, но была у меня одна черта, которая не давала спокойно спать многим мужчинам — это мои ноги, я то дурочка думала они у меня кривые, а на самом деле они имели идеальную форму и всегда привлекали мужчин, да, именно мужчин, а не парней, помню в лет 14 меня чуть не затолкали в машину из-за этих ног взрослые дядьки, помешали прохожие. К чему это я все веду, опасно быть красивой, человеческая зависть творит нечто, но если природа наградила. то нужно беречь, что есть, а не надеяться на гены, все проходит со временем в том числе и красота.

  12. Ася:

    Честно говоря, все на все эти предрассудки о красивых девушка сейчас мало кто обращает внимания. Сейчас многие девушки красивые и ухоженные. Очень много красивых девушек которые добиваются успехов в карьере, открывают свое дело, становятся начальниками. Ведь, в первую очередь ум и изобретательность имеет значение. И мужчины, естественно, с охотой берут красавиц под венец. Недостатков внимания и кавалеров у красавиц не бывает.

  13. Марина:

    На мой взгляд красота очень субъективное понятие. И не красота мешает женщине построить свою личную жизнь и завести подруг . а также сделать карьеру, а женский характер. Если красавица слишком кичится своей внешностью, это бросается в глаза и надменность всегда отпугивает людей, не всем хочется общаться с такой «королевой», трудно например мужчине постоянно быть в напряжении с такой красоткой и проходить невидимые проверки и подтягивать себя под ее стандарты. Просто такой девушке нужно включить больше юмора и простоты в общении с людьми, больше человеколюбия и к ней потянутся и мужчины и женщины. Я считаю что судьбу человека определяет не его внешность , судьбу делает характер, а внешность тут играет второстепенную роль

  14. Елена:

    Добавить к статье еще можно то, что красавицы зачастую из-за череды поклонников очень хорошо разбираются в мужчинах и их внутренних качествах, что и приводит к зависти подруг и окружающих, которые не понимают простых истин, заключающихся в неудачном предыдущем опыте. Так же истинные красотки обычно сразу с возрастом вычисляют какой мужчина их хочет обмануть, а какой нет, что тоже не понять простеньким девушкам, довольствующимся часто в своей жизни только несколькими поклонниками.

  15. нюсичка:

    Юлия, а вы немного измените свое видение на происходящее, взгляд и поведение проще сделайте и найдется мужчина для вас. Да, мужики очень боятся красивых. Я когда училась в институте, парня не было. Хотя у всех девчонок в группе были парни, только я одиночкой была и мне не верили, что нет парня. Все некрасивые подружки выскочили замуж, а я одиночка. Подкатывали только самые смелые и только приняв на грудь для смелости. Я решила тогда, что меняться надо. И что я сделала: начала больше улыбаться парням! Улыбку дарила тем, кто здоровался или просто смотрел на меня и дело сразу пошло иначе. Появились парни — друзья, потом парень ухажер, а потом я стала встречаться одновременно с тремя парнями, выбирала кто лучше.
    Красивых девушек боятся, как мне кажется, именно из-за надменного взгляда. Стоит изменить взгляд, стать чуть проще в общении и все наладится, парни находят в себе смелость и подходят знакомиться.

  16. Ольга Е:

    Что в наше время считаться красотой? Уж точно не искусственные Барби, наполняющие просторы интернета. Вот подобные «красотки», мне кажется и отталкивают мужчин своим не совсем живым видом, а если девушка просто ухожена, с неброским макияжем, одета не вызывающе и несомненно с улыбкой то вот она — истинная красота. В статье как то нехорошо высказано про подружек, у адекватных подруг не будет дележки кавалеров, и совсем не факт, что красотку испугаются а к дурнушке прям побегут. Кто как себя поведет и покажет на встрече тому и главный приз.

  17. Ольга Е:

    А если девушка аккуратна, ухожена, с неброским макияжем, одета не вызывающе и несомненно с улыбкой то вот она — истинная красота. В статье как то нехорошо высказано про подружек, у адекватных подруг не будет дележки кавалеров, и совсем не факт, что красотку испугаются а к дурнушке прям побегут. Кто как себя поведет и покажет на встрече тому и главный приз.

  18. Вика:

    Если бы все проблемы были только в красоте…Мне просто «супер» как повезло. Мои родители — люди очень привлекательные,и поэтому ни меня, ни сестру природа внешностью не обделила. Сколько комплиментов, сколько восхищения я видела в глазах людей, обращённых на меня. И…всё попусту. Счастья нет нигде( Хотя с детства отличаюсь объективной самооценкой, просто, когда тебя постоянно нахваливают…Это деморализует, и сильно. И ладно бы я как — то старалась подчеркнуть свою внешность! Одеваюсь, как все, макияж нечасто использую, уход за собой, конечно, веду, но до фанатизма не дохожу. С людьми всегда общаюсь на позитиве, многие рады меня видеть при встрече, часто улыбаются. Я по природе гуманистка, обожаю помогать другим. Сфера моих интересах очень разнообразна:много читаю, люблю науку, путешествовать. Всегда готова поддержать разговор, могу высказаться грамотно на любую тему…Но при этом у меня нет друзей, парни даже не смотрят на меня, притворяясь, будто я пустое место( Завистников куча, устаёшь отбиваться от них. И всегда одна,одна, одна…Без семьи, наверное, совсем с ума бы сошла. Пожалуйста, относитесь к красавицам, как к обычным людям! У нас проблем не меньше, а в чём — то даже и больше!

  19. Людмила:

    Вот уж где проблем то оказывается…. А у тех кто не очень привлекателен получается все в точности наоборот, вообще все в шоколаде ) очередное мнение про то, что «богатые тоже плачут», помните такой сериал был в девяностых, а здесь «красивые, тоже плачут». Все проблемы в голове, очень соглашусь с мнениями выше, что многое зависит от родителей, которые должны правильно расставлять акценты в воспитании самого детства, тогда и дальше будет и пойдёт все правильно. Красота — выигрыш в лотерее, которым нужно правильно воспользоваться, но не все же выигрывают, да и сама красота очень субъективна. Сколько прекрасных девушек и женщин на свете счастливы, и все они красавицы по своему, для своего принца, его найти только нужно или он должен найти Вас.

  20. adianon:

    Многое надуманно и необъективно, красота — изначальное преимущество перед другими, другое дело что нужно развиваться полноценно и иметь таланты и прочие навыки, а не одну внешность. Да и критерии красоты весьма разные у всех мужчин, а ведь именно для мужчины женщина хочет быть красивой, от себя могу сказать точно — я не видел ни одной некрасивой женщины, которая занимается такими видами спорта как бег, плавание, танцы, так что примените эти знания.

  21. Елена:

    Никогда не была красавицей, не поверите, но я и правда таковой себя не считаю! А вот окружающие так не думают, поэтому то, сколько «подружек» встречаются на пути красавицы, сожалению, знаю! Люди очень любят рассказывать сказки про то, насколько важна душа человека, но все равно каждый или каждая знает насколько внешность формирует удачу по жизни, саму жизнь, если хотите, вот только никогда не понимала женщин, неужели страшненькая подружка сделает тебя по-настоящему счастливой, нет, как раз момент сравнения понятен, НО я всегда считала, что на каждую красавицу- подружку найдется своя супер красавица и тогда уж будь добра, дорогуша, уйди на второй план! С моментом женской «дружбы» я, тем не менее, согласна полностью, хоть и не понимаю мотивацию! Насчет того, как тяжело красивой девушке все время быть идеальной тоже поддерживаю, странно, если красивая, то сразу дура, почему? Выходит если человек темнокожий, допустим, то он видел в жизни только бананы, а в свободное время танцует вокруг костра в набедренной повязке? -Смешно? Согласна, смешно! Но это правд, именно так же абсурдно выглядят со стороны разговоры о том, что блондинка — дурочка! Терпеть не могу такие глупые стереотипы и обожаю видеть глаза людей, когда белокурая интеллектуалка справляется с примерами из высшей математики. Видела такое единожды, но зато это было зрелище, на которое нужно продавать билеты!!! Кстати, не соглашусь и с тем, что красотки требовательны, как мне кажется, это мнение вытекает из предыдущего относительно ума! По мне, если человек развиваетсЯ нормально, если он может адекватно оценивать себя, то такого не будет, дело в том, что красавица знает, что она красива и все, этого достаточно, человек симпатичный и на него надень самое простенькое платье, оно будет смотреться на, как на куколке! Другое дело, если дурнушка считает себя красоткой. В душе она знает, что это не так, возможно, ей даже говорят об этом, поэтому она думает, что чуток побрякушек сделает ее моделью! Такие девочки очень ценят свою «красоту»! А ведь на самом деле, не Боги придумали стандарты красоты, а люди! Кто людии такие, что бы определять, кто красив, а кто нет? Человеком оставаться нужно в любом случае! Человечность никто не отменял! Какие к черту 90-60-90!

Ответить