Совершенство совершенного, или как женщине стать лучше.


Как женщине стать лучшеВсе мы женщины стараемся быть идеальными для своих избранников. Но кто из нас идеален? Поэтому приходится все время самосовершенствоваться. Мы тратим на это много сил, ресурсов и конечно же времени. Бесценного времени! Но все ли так идет гладко и просто? Конечно же нет. Порой прикладываешь массу усилий, а результата либо нет, либо он едва заметен. В таком случае нужно разбираться в себе. Что же не так?

Что важно для мужчины?

Какую девушку он хочет видеть возле себя? Холодную, высокомерную красавицу или мягкую и веселую девушку? Большинство мужчин предпочитают второй вариант. Но с другой стороны мужчине важно, чтобы его спутница имела привлекательный вид и была сексуальна. Но также важно знать, что мужчины чаще всего воспринимают ситуацию в целом, не замечая деталей. То есть, он вряд ли заметит, что у вас сегодня недостаточно красиво уложены волосы, если вы сами не подчеркнете этот факт.

Мало девушек интересуются психологией мужчин, а зря. Ведь, зная некоторые нюансы их характера, можно выгодно этим воспользоваться. Итак, как может самосовершенствоваться девушка, чтобы стать идеальной или хотя бы приблизиться к идеалу? Каждая должна найти свой путь. Так как кому-то нужно просто больше читать, а кому-то пойти, к примеру, на курсы маркетинга.

Но в первую очередь девушка должна быть легкой. Для любого мужчины важно, чтобы девушка не создавала дискомфортных ситуаций. Будьте легкой в общении, в обращении к нему. Будьте радостной и поменьше говорите о проблемах. Да и думать о них тоже лучше поменьше. Ведь это может отразиться на вашем настроении.

Хвалите своего избранника

Для мужчины это крайне важно. Так он будет понимать, что вам небезразличны его действия. Всегда внимательно слушайте, что он говорит. Цените его поступки и слова. Принимайте его характер таким, какой он есть, и не пытайтесь переделать его под себя. Из этого уж точно ничего хорошего не получится. Так скорее человека потеряешь, чем приобретешь свое расположение к нему.

Вдохновляйте своего спутника

Продемонстрируйте, что он не ошибся, выбрав вас себе в пару. Ведь часто женщины жалуются, что мужчина ради них ничего не хочет делать. Но задают ли они себе вопрос: почему так? Есть ли у него мотивация и желания делать что-то именно ради вас, если вы не прилагаете ни малейших усилий для того, чтобы сделать что-нибудь для него?

Сделайте так, чтобы вы стали именно той, для кого он захочет выйти из своей зоны комфорта и сподобиться на какой-то подвиг. Если вы заинтересуете мужчину, то он способен на многое. Вот увидите!

Позволяйте мужчине принимать решения

Не берите все и сразу на себя. Никакому волевому парню это не понравится. Холоднокровная девушка его только оттолкнет. Вы конечно же должны высказывать свое мнение, но мягко и ненавязчиво. И так давать советы, чтобы он чувствовал поддержку.

Итак, чтобы стать более совершенной, нужно многое. Для этого тренируйте свою силу воли, занимайтесь собой каждый день. Следите за внешностью, много читайте, расширяйте кругозор, много общайтесь. Но если вы нашли того самого своего мужчину, то сделайте все для того, чтобы он почувствовал это и принял. Чтобы принял вас такой, какая вы есть. А вы уж постарайтесь быть совершенной!

Метки:

21 комментарий к “Совершенство совершенного, или как женщине стать лучше.”

  1. Ирина:

    Совершенных людей, по-моему, нет вообще в природе. А в семейной жизни друг от друга не скроешься и притворяться долго не тем, кто ты есть на самом деле, тоже трудновато. Поэтому, выбирая мужчину, нужно трезво оценивать и свой характер, и свои возможности. А вот расслабляться в семейной жизни, действительно, не стоит, так как можно быстро растерять свои достоинства, и потом нечего будет ожидать не то, что подвигов со стороны мужа, но даже уважения.

  2. Оксана:

    Да, согласна, что хвалить мужчину иногда нужно, а не только говорить о его недостатках. Но здесь главное, не переусердствовать. Был один у меня мужчина, хвалила его за каждую мелочь, он в итоге о себе имеет такое представление, что я уже была его не достойна. Потом, когда начал с другими женщина общаться, понял, что на самом деле не такой он крутой, пришел ко мне опять назад, но я его послала.

  3. Анастасия Мошкина:

    Мы с мужем живем 10 лет вместе. Сошлись мы, когда мне было 18 лет. По началу очень долго подстраивались друг к другу. Это очень сложно, постоянно прогибаться под кого то, прогибать его под себя, но, без этого ни куда. Нет какого то единого плана по совершенствованию, просто для каждого мужчины есть «свои», индивидуальные показатели лучшей девушки для жизни. Да, я хозяйственная, готовлю, стираю, поддерживаю его во всех начинаниях, но вот укладка, маникюр и красивое белье, не для меня. И муж меня такую любит.

    • нюсичка:

      Анастасия, а вы как нибудь попробуйте удивить мужа и на реакцию его посмотрите. Вам кажется, что мужу все равно есть ли у вас укладка и маникюр? Это заблуждение, в которое мы сами верим. Вы сделайте укладку, прическу, наряд, настроение и увидите, как муж отреагирует. Просто иногда мужчины не требуют большего, но они всегда оборачиваются вслед и оценивают ухоженных красоток. Станьте и вы хоть на некоторое время такой женщиной, на которую мужики обычно пялятся. Вы удивитесь реакцией мужа. Всё они, мужчины, замечают. Они только говорят, что им не важны маникюр и все такое, но почему же тогда они слюни пускают вслед ухоженным цыпочкам? Кухарка, хозяйка — это да, это хорошо, это для семьи важно. Но часто именно от хозяек уходят мужья к тем, кто не умеет совершено готовить, но зато выглядит шикарно.

  4. Анастасия:

    Понятно, что каждая женщина хочет быть идеалом для своего мужчины. Я тоже не против самосовершенствования, как говорится, надо всегда держать форму. Но искренне не понимаю, почему чаще всего женщинам советуют искать пути к душе мужчины. Значит девушка должна быть красивой, стройной, веселой, хозяйственной, хорошим психологом, должна хвалить, поддерживать, вдохновлять. А что же мужчина? Какие его действия, стремится он быть идеальным? Очень часто, что нет. И получается, что женщина вокруг мужчины круги наматывает, чтобы только угодить, а он сидит такой на троне и королем себя считает.

  5. Людмила:

    Да женщина всегда над собой работает. Старается быть красивой и ухоженной для своего мужчины. Но что мужчина делает для нас?. Мужчину надо хвалить но не переусердствовать, иначе у них над головой корона, и мы становимся их не достойными. Мужчина должен любить женщина за то, что она есть. А каждая женщина хочет быть красивой, и надо для себя стараться и любить себя. Так что каждый выбирает свой путь.

  6. adianon:

    Изначально в голове нужно удержать мысль — что вы вообще хотите от мужчины, дело в вечном перетягивании каната — когда пытаетесь совместить противоположные качества и желания, после выбора — сразу станет ясно как и куда двигаться, что вы сможете дать своему мужчине и как им управлять — что бы оба были довольны, а он и не догадался о управлении.

  7. Алёна:

    Думаю, надо быть, а не казаться. Если ты сухая и безэмоциональная, то невозможно без конца быть хохотушкой, со временем истинное «я» проявится. Думаю для каждого найдется пара: и веселому, и скупому на эмоции. Главное быть собой и не забывать, что самое важное в семье — доверие и поддержка, как говорится: и в горе и в радости. Многие пары ведь и расстаются, когда они становятся самими собой, ведь изначально они полюбили абсолютно другой образ.

    • adianon:

      Действительно не надо казаться, надо быть, однако нельзя быть собой и ожидать что всё в отношениях будет гладко — в женщине намешано многое и если она перестанет сдерживать натуру, то это закончится плохо — ибо на поверхность всплывут отрицательные черты — всегда нужно стараться быть лучше чем ты есть, подавлять всё что может навредить, это не значит что от желаний следует отказаться.

  8. Анна:

    Да мужчины привыкшие, что женщины берут все заботы на себя. Сначала мама все решала, а потом жена, подруга, девушка. Вы спросите любого мужчину где платят за квартиру, куда идти, чтобы подключить интернет или вызвать сантехника. Да, они любят изображать, что являются великими начальниками в семье, Но на самом деле всем командуют женщины, к тому же работают наравне с мужчинами. Может я феминистка

  9. Ирина:

    Нет Анна, Вы не феминистка — а реалистка. Все эти советы я выполняю всю жизнь.Только многие ли мужчины способны понять, что зачастую их хвалят авансом?! Конечно, они любят беспроблемных. Старалась не нагружать своими проблемами. В итоге, решаю почти все сама. Зато мужчину я должна и выслушать, и понять, и не требовать ничего. Настает момент, когда задаешь вопрос себе: «А что этот человек делает в моей жизни?»

  10. Алена:

    В чем-то согласна с Ириной. Увы, часто мы перехваливаем мужчин. Именно поэтому возникают ситуацию, когда мужчина, который мало что из себя представляет вытирает ноги об женщину, а женщина эта красавица, умница и пр. Мужчину надо хвалить, но не перехваливать, чтобы потом не пожинать плоды завышенной самооценки.
    Что касается беззаботности и легкого характера-это правда. Сильный пол обычно не любит проблем.

  11. Виталина:

    В отношениях мужчины и женщины главное — это любовь. Когда она есть, то можно и постараться стать лучше для своего мужчины. Все вышеприведенные советы хороши, но в жизни бывает получается и по другому. Например, в начале нашей совместной жизни с мужем, я решила, что пусть муж сам решает и делает так, как он хочет. Вначале я пыталась ненавязчиво давать ему советы, но он их не очень-то воспринимал. После того, как несколько раз получалось все именно так, как я и говорила — стал прислушиваться. Теперь мы советуемся и обсуждаем наши дела и проблемы.

  12. Иванна:

    Когда я начала жить со своим нынешним мужем, то я стремилась все решать сама. Часто он мне говорил чтобы я не решала все за него, но тогда я не понимала всего этого и думала что лучше знаю что нужно нам. После свадьбы я сменила тактику и чудо, он начал много вопросов и проблем решать сам, а я увидела в нем серьезного и уверенного мужчину которого люблю.
    Прежде всего нужно прислушиваться к тому что хочет ваша вторая половинка и конечно же все обговаривать вместе все проблемы и планы. и не забывать что возможно вы вместе, но каждый все таки индивидуальный человек.

    • Наталья:

      Именно так и разбился мой брак, моя семья. Все сама, сама. Ведь иногда проще сделать быстро, чем долго объяснять мужу и уговаривать его. Он быстро понял, что к чему и научился филигранно притворяться «тупым». Закончилось все моей бесконечной усталостью и разводом. Сейчас, пока даже смотреть в сторону мужчин не хочу, но выводы сделала. Девочки должны оставаться девочками.

  13. Люда:

    У меня все время проблемы на работе, они портят меня, мою внешность, мою красоту. Все время натыкаюсь на хамов-мужчин. Ну о чем еще говорить. Когда мои маникюры вызывают только злобу девушек, равнодушие людей мужского пола, а мой широкий кругозор приобретение звания зануды. Скорее всего это плохая атмосфера. А где найти лучше?

  14. Эльвира:

    Не могу быть ласковой, нежной, когда кругом тебе хамят, на работе тебя изничтожают и обижают, а ему и дело нет до этого

  15. Таша:

    Немного не так. Большинство мужчин, в основном, предпочитает весёлую красавицу. Поэтому прямая дорога женщинам к самосовершенствованию, но ровно до того момента, пока на жизненном пути не повстречается не принц на белой лошади, а тот, для которого мы и без сексуального макияжа и весёлых частушек станем самая-самая. Такая пара поражает своей одинаковостью. Они смотрят в одну сторону, об одном говорят и об одном думают, у них одинаковые привычки и предпочтения. И ему, поверьте, совершенно всё равно какая у неё причёска, а ей безразлично — в тон ли рубашке его галстук. Всё. Они растворились друг в друге и бесконечно счастливы.

  16. Татьяна:

    Для каждого мужчины понятие «совершенная женщина» означает разные качества. Кому-то важно, чтоб жена вкусно готовила, и рубашки его были вовремя отутюжены. Другому — внешние качества, умение одеваться со вкусом. Третьему — иметь общие увлечения и вести, доставляющие оргазм взаимопонимания, умные беседы. Меняться в угоду мужчины самодостаточная женщина вряд ли должна. Тут просто важно найти вторую половинку.

  17. Анна:

    А я считаю что надо быть собой, не надо строить из себя мисс совершенство и считать себя лучше других. Разумеется следить за собой нужно, мужчин привлекают ухоженные женщины, но менять себя, свой характер не стоит. Мужчины не любят фальши. Ну и не помешало изучить получше своего мужчину, что ему нравится, какое блюдо он любит. В-общем, найти короткий путь к его сердцу.

  18. Светлана:

    Женщина должна оставаться собой, зачем подстраиваться под мужчин, они же так же далеки в большинстве от идеальных, а вот быть немного лисичкой, с женскими хитростями, шармом, изюминкой, чем то, что бы привлекало мужчин вот что необходимо. Конечно внешняя ухоженность важна, завидую по белому девушкам и женщинам которые с утра могут умыться, причесаться и одевшись выбежать из дома оставаясь с природной красотой на ты так как её не испортишь ни косметикой ни её отсутствием. Большиство же нас начинает свое утро с тайного колдовства над причёской и лицом, совершенствуя свои лини, тени, ресницы и губы. И все для того чтобы выглядеть прекрасно, перед теми кому мы хотим понравиться, найти, влюбиться и раствориться вместе в этой прекрасной жизни.

Ответить