Стили причесок для короткой шеи


Если у вас короткая шея, вы можете подстричь и уложить волосы так, чтобы шея казалась длиннее. Короткая шея лучше всего смотрится с короткими прическами – каре или короткими мальчишескими стрижками, опускающимися не ниже середины шеи.

Ретро-каре

Этот стиль укладки представляет собой ретро-разновидность традиционного каре, и она отлично будет смотреться как во время торжественных мероприятий, так и в ночном клубе. Прежде всего, сделайте пробор в волосах над ухом на любой стороне головы. Заправьте волосы с этой стороны за ухо. Возьмите щипцы для завивки с насадкой диаметром 2 см и завейте кончики волос наружу. Смажьте пальцы гелем и нанесите гель на волосы, чтобы кудряшки держали форму, когда остынут. Обрызгайте прическу лаком сильной фиксации, а затем, с помощью рук или мелкой расчески, пригладьте волосы на макушке, чтобы они стали гладкими и блестящими.

Встрепанные кудряшки

Эта простая, но классическая и романтическая прическа лучше всего получается на волосах длиной до середины шеи. Вы можете сделать ее по случаю торжественного мероприятия: выпускного вечера или свадьбы.

Вымойте волосы, но не сушите полностью, пусть остаются влажными. Сделайте пробор, слегка отступив от центра головы. Обрызгайте волосы спреем, придающим объем, и сушите феном. Круглой щеткой расчесывайте волосы, пока сушите, чтобы придать им объем и текстуру. Как только волосы будут полностью сухими, завейте кончики щипцами с насадкой 5 см диаметром. Каждый завитый локон прикалывайте к голове шпильками, чтобы он не потерял форму, пока остывает. Когда локоны остынут, снимите шпильки и мягко встряхните, чтобы кудряшки слегка растрепались. Обрызгайте лаком.

Романтическая мальчишеская стрижка

Эта прическа идеальна для тех, кто предпочитает очень короткие волосы, заканчивающиеся у затылка. Такая стрижка годится для всех случаев жизни. Нанесите немного разглаживающего крема на влажные волосы и тщательно их расчешите. Затем сушите волосы, придавая им плоскую форму, а в тех местах, где необходимо еще и дополнительно выпрямить волосы, воспользуйтесь горячим утюжком. Узким и длинным кончиком специальной расчески уложите переднюю часть волос на лбу так, чтобы получилась косая челка. Используйте капельку разглаживающего крема или геля, чтобы волосы блестели и лучше держались.

Метки: ,

Ответить