О чем может рассказать прическа парня?


Прическа – одна из важных составляющих имидж элементов. По прическе можно узнать о некоторых чертах характера человека. Уверенные в себе мужчины, как правило, редко меняют выбранную ими прическу. А вот долгий поиск своего стиля и эксперименты с мелированием, перекрашиванием волос могут быть тревожным признаком внутреннего разлада и неуверенности.

Любой девушке понравится ухоженный мужчина. Однако если парень чрезмерно следит за своей прической, постоянно поправляя ее, укладывая гелем и лаком «волосок к волоску» — это признак тщеславия и завышенной самооценки.

Креативные стрижки говорят о стремлении привлечь к себе внимание, готовности к экспериментам и яркой эмоциональности.

Мужественность или инфантильность?

Парни с длинными волосами ассоциируются у многих девушек с романтичными и мужественными принцами из сказок. Однако у психологов совершенно иное мнение на их счет. Они утверждают, что отращивание волос – не что иное, как способ спрятаться от внешнего мира. Под длинной прической может скрываться отнюдь не сказочный принц, а капризная и неуверенная в себе личность.

Короткие и спортивные стрижки – выбор сильного, уверенного в себе и целеустремленного мужчины. Парни с короткими волосами ревнивые, но вместе с тем очень галантные кавалеры.

Прически средней длины обычно выбирают парни со спокойным, уравновешенным характером. Они романтичны и не склонны к изменам. Окружат свою избранницу нежностью, вниманием и заботой и потребуют того же взамен.

Что расскажет пробор?

Пробор в центре говорит о целеустремленности и твердом характере. Такие парни упрямы, добиваются поставленных целей, всегда решают свои проблемы и нередко достигают немалых успехов в карьере.

Пробор с правой стороны психологи называют признаком семьянина. Такой мужчина любит и ценит уют и комфорт. Путь к его сердцу будет лежать через вкусные обеды и ужины, порядок и чистоту в квартире.

Пробор с левой стороны указывает на мягкость характера. Может показаться, что такие парни застенчивы и скромны, но они также способны добиться успеха, если постоянно поддерживать их.

Метки:

8 комментариев к “О чем может рассказать прическа парня?”

  1. Валентин:

    Несомненно прическа играет не маловажную роль в нашей повседневной жизни, многие не меняют свою прическу и стиль на протяжении долгого времени, возможно это и говорит об уверености, но и эксперементировать тоже никто не запрещает, так как иногда даже прическа может поменять образ жизни человека.

  2. Максим:

    У меня всегда была прическа как раз-таки с левосторонним пробором, никогда особенно не заморачивался по этому поводу, всегда так причесывался просто потому-что удобно. А на счет характера прямое попадание, с детства был очень застенчивым и скромным, однако если уж ставил перед собой цель, то непременно ее достигал. Женщины и откуда у вас все эти знания? 😀

  3. Алексей:

    У меня раньше была прилизанная причёска, или что-то в этом роде. Мне нравилось, но она ничем не отличалась от остальных, я сливался со всей серой массой. Поэтому решил изменить причёску, волосы теперь поставлены и с ними я выгляжу намного лучше. И произвожу хорошее впечатление при появлении.

  4. Мила:

    Ой, а я бритых люблю, или вот когда над ушами выбривают, а от лба и до затылка полоса чуть длиннее. Да и зачем парням длинные волосы? У вас же нет времени за патлами ухаживать:) Очень часто вижу парней с кучей геля на голове, мода такая странная. Короткая стрижка — самый лучший выбор, вон и психологи с этим согласны.

  5. Максим:

    Встречают по одежке… Для большинства женщин прическа это довольно таки важный фактор. Если женщине не нравиться прическа парня, то она, скорее всего не будет проявлять к нему симпатию. По поводу «короткая стрижка или длинные волосы», как показывает практика мужчины часто носят длинные волосы в период 14-17 лет, а дальше стригутся все короче и короче. Знакомый психолог утверждал мне, что парни, которые носят длинные волосы в 19 лет и старше — чаще всего имеют какие то психические отклонения. Не знаю на сколько это правда)

  6. Мирослав:

    По прическе мужчины определенные выводы сделать можно, но только не о характере. Например, длинные волосы могут быть не осознанным выбором, а элементарной нехваткой свободного времени, чтобы сходить к парикмахеру и это временно. Пробор в прическе это индивидуальное желание и вряд ли следует искать в нем твердость характера. Аккуратность прически свидетельствует, что мужчина хорошо следит за собой.

  7. Елена Петрова:

    Мне всегда нравятся мужчины с аккуратной короткой стрижкой, свежеподстриженный затылок такой сексуальный. Не знаю, что по этому поводу скажет психиатр, но на проборы никогда внимания не обращала. А вот длинные волосы у мужчин вызывают одно мнение — этот парень самовлюбленный нарцисс, только посмотрите как они откидывают волосы, словно любуются собой. Такие мужчины кроме себя никого не любят.

  8. Анастасия Самоваренко:

    Мой бывший крайне не любил стичся.и порой бывало так что при переезде на новое место он мог не освежать прическу до полугода из-за того что в юношеском возрасте он приехал на стрижку в новое место где (не буду вдаваться в подробности)его под стригли отвратительно. И с тех пор он мало того что не менял прическу так еще и непобоюсь этог слова ненавидит стричься в новом месте

Ответить