Ну что сказать — о сексе желают знать, или только для взрослых.


Девочки, поговорим, про ЭТО? Ну да, а почему бы нет? Про секс, разумеется. Та область человеческих отношений, которая волнует если не всех, то очень и очень многих.

Секс в древности

Наши языческие предки считали секс космическим началом всех начал, они обожествляли его и не считали ни стыдным, ни позорным. Существовала масса обычаев и ритуалов, связанных с сексом. Да хотя бы вспомнить прыжки через костер на Купальницу – самый сексуальный праздник (Ивана Купало – по-современному). А зачем прыгали? Да чтобы юбочка задралась повыше, и увидел добрый молодец все прелести лона девичьего. Ну, или не все, как повезет. Это уже много позже, при христианстве церковная цезура, не сумев задушить языческий праздник, приписал сие развлечение как демонстрацию силы и ловкости.

А вторая забава – в реке купаться? Думаете, плавательная гимнастика прельщала народ? Да прямо! Любовью они там занимались. И считалось, что уносит вода всю скверну и выйдут влюбленные с реки чистые и невинные. Ну и удовлетворенные, разумеется.

А сексуальные ритуалы, связанные с сельскохозяйственными работами? Да сплошь и рядом. Чтобы засеянное поле дало хороший урожай, мужчины должны были символически оплодотворить его. Как? Ну догадайтесь. Без штанов походить по нему. А лучше – помастурбировать или любовью заняться с женщиной.

С приходом христианства секс из божественного дара стал превращаться в греховный дьявольский акт. Единственное его предназначение – чадородие. Церковники и власть имущие наложили массу запретов на сексуальные отношения супругов, которые на исповеди были обязаны рассказать батюшке, как они любовью занимались и «не влагали ли уста и персты в места непотребные» и «не грешили ли сим деянием токмо сладости ради». Интересно, какой неудачник-импотент это придумал?

А что в современности?

А действительно, что? Ведь если разобраться, секс продолжает быть греховным деянием. Разумеется, сейчас батюшки не призывают рассказывать о ваших постельных утехах и не наказывают постом за оральный контакт или смену позы. Но в нашем сознании крепко засела мысль о некоторой «грязности» секса. Нет, я не призываю вернуть языческие обряды, связанные с пахотой или ритуал лишения невесты девственности волхвами перед свадьбой. Но я встречала массу женщин, которые ни разу в жизни не испытали оргазма, не познали сладостно-томительного ожидания под ласками мужских рук, не почувствовали, что такое настоящее наслаждение с любимым мужчиной.

А такие изыски, как минет или кунилингус вообще считают извращением и чем-то «животно-грязным», объясняя кратно и лаконично – «что я, собака, чтобы меня там лизали». Опошленное представление, впихнутое не только советским «у нас секса нет», но и древними запретами обозленных церковников. Да и мужчины некоторые недалеко ушли в своих комплексах. Я лично встречала мужчин, которые не могли поцеловать женщину после того, как она минет ему сделает. Бог мой, это какое надо иметь искаженное понятие о собственном теле?!

Что такое хорошо и что такое плохо?

Плохо – это то, что сделано против воли одного из партнеров. Даже если оно в принципе «хорошо». До этого «хорошо» надо дорасти и морально быть готовыми. Чаще такому насилию подвергается женщина. Любое новшество в постели должно быть подготовлено. Но, увы, недалекие мужчины считают, что женщине от рождения присущи понятия о сексуальных умениях.

Хорошо – это все, что нравится обоим. Как вы думаете, пара – садист и мазохист – гармоничная? Без комментариев.

Но есть одно «но» — если вы не пробовали – вы не можете утверждать, нравится оно вам или нет. Вывод – попробуйте. Сердце подскажет, хотите ли вы это попробовать или нет. Разумеется, мазохизм и садизм – это из области крайностей. Но в подавляющем большинстве, даже невинный оральный секс может стать в юной семье причиной раздора и непонимания. Предлагает вам супруг его попробовать – а почему нет? Разве вы не любите мужа? А если любите, то зачем брезговать его телом. Ах, он предлагает вам доставить удовольствие, а в вас тонны маминых запретов сидят о культурности секса. Пора повзрослеть и расслабиться.

Какие еще могут быть сексуальные «отклонения»?

Секс-игрушки. Если задуматься – какой от них вред? Да никакого – расширение возможностей для экспериментов. Но опять-таки, преграды в мозгу не позволяют «опуститься до такого унижения». Только в чем оно заключается – мне неведомо.

И последнее, о чем хочется сказать – анальный секс. Ну очень специфичный вид. Вот к нему-то точно надо быть готовым, причем, не только морально, но и физически. Он может доставить как неимоверное удовольствие, так и ужасную боль. Все зависит от мужчины, его деликатности, терпеливости, умения. Никакой спонтанности быть не должно. И конечно – гигиена и подготовка.

Вместо послесловия

Чистоплотность – это само собой разумеющееся, это то, о чем даже говорить не стоит – и так понятно. Чистое тело – залог качественного секса (для нормальных людей, естественно). И тогда к нему захочется прикасаться, ласкать его, целовать, доставляя удовольствие не только партнеру, но и себе. А запреты и преграды – это только в голове.

Метки: , ,

Один комментарий к “Ну что сказать — о сексе желают знать, или только для взрослых.”

  1. Ирина:

    Лично я, не вижу ничего плохого в том, чтобы делать в постели с любимым человеком все то, что Вам нравится без какого-либо стеснения и предрассудков. Ведь хороший секс — это одна из главных составляющих взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Ответить