Как ускорить рост волос


Многие женщины мечтают о длинных роскошных волосах. Некоторым удается за долгие годы отрастить локоны желаемой длины, а другая половина женщин сетует на то, что волосы никак не желают расти. Решение данной проблемы заключается в грамотном уходе.

Кончики волос нужно подстригать регулярно. Волосы, естественно, растут от корней, но кончики являются самой уязвимой частью. В местах сечения они особенно сильно подвергаются воздействию вредных веществ, которые негативно отражаются на их росте. Доказано, что волосы начнут расти быстрее, если подрезать кончики при растущей Луне.

Ускорить рост волос, а также придать локонам блеск вам помогут проверенные годами, натуральные средства. Очень полезна маска из меда и яичного желтка, нанесенная на влажные волосы. Ускорить рост волос помогут настои из лопуха, календулы и листьев крапивы. Попробуйте сделать пивной компресс. Для этого смочите кончики волос темным пивом, укутайте полотенцем, подержите в течение часа. Смойте компресс теплой водой.

Волосам необходимы минералы и полезные вещества. При недостатке кальция, железа и магния волосы могут ослабевать. Строительным материалом для волос является обычный белок, недостаток которого негативно сказывается на красоте и силе локонов. Кроме этого, при недостатке белка в организме рост волос может и вовсе приостановиться. Если вы своевременно не позаботитесь о сбалансированном питании, то полезные ополаскиватели, маски и гели не дадут ощутимого эффекта. Обогатите пищевой рацион полезными продуктами — крупами, орешками, фруктами и овощами. Хорошими источниками белка являются рыба и мясо птицы.

Наращивание волос сегодня пользуется большой популярностью. Но прежде чем решиться на эту процедуру, хорошенько подумайте. Ваши локоны при наращивании будут подвергаться воздействию высокой температуры, а после процедуры за волосами нужно будет тщательно ухаживать. Довольно интересным решением являются накладные пряди. Только прядки на заколках не продержатся долго, поэтому их нужно будет часто подправлять.

Метки:

Один комментарий к “Как ускорить рост волос”

  1. Анастасия Мошкина:

    А волосы после пивного компресса пивом пахнуть не будут? а то я пробовала луковым соком лечить волосы, выводила запах очень долго. Травы для волос очень полезны, особенно крапива. Даже если пить настой крапивы внутрь, то заметно, что волосы растут лучше. А вообще, врачи советуют при малейших проблемах сдавать кровь на биохимический анализ крови, что бы узнать о недостающих веществах организму.

Ответить