Деликатные места женщины. Шея и область декольте. Рекомендации по грамотному уходу.


Женщина – это картина, которую она же сама создает. Некоторые детали в общем образе можно легко подправить с помощью макияжа, прически, одежды. А есть женские места, которые не замаскируешь и особо не спрячешь. Поэтому за ними нужен ежедневный тщательный уход. К таким местам относятся шея и область декольте.

Не стоит напоминать, что кожа в области декольте предельно тонкая и в ней практически отсутствуют сальные железы. Поэтому кожа декольте более восприимчива к внешним раздражителям. Чтобы уберечь кожу в таком деликатном месте, нужно помнить о факторах риска, которые значительно ухудшают ее внешний вид.

Во-первых, воздействие ультрафиолетовых лучей. Если Вы не можете отказать себе в солнечных процедурах, тогда деликатную область нужно обильно смазать солнцезащитным кремом.

Во-вторых, резкое похудение. При резкой значительной потере массы кожа на декольте становится дряблой, появляется ощущение «лишней» кожи. Следует знать, что нормальный, не вредный для здоровья темп потери веса у среднестатистического человека три-семь килограмм в месяц, при более быстром темпе возможны проблемы со здоровьем и косметические проблемы, которые включают в себя появление складок на коже. От них можно избавиться только при помощи операции.

В-третьих, свободный стиль: без бюстгальтера, его присутствие на теле женщины обязательно, однако есть «но». Бюстгальтер должен быть удобным, не создавать чрезмерного давления. Это ухудшает кровоток. И его нужно носить не двадцать четыре часа в сутки.

Есть множество косметических процедур, которые улучшаю состояние кожи декольте, но есть процедуры, которые можно делать дома самостоятельно для поддержания красоты, свежести, молодости зоны декольте. Начать можно с контрастного утреннего душа. Тем более, что напор воды может служить массажером. Направьте его на область груди и водите по часовой стрелке, при этом изменяя температуру воды. Лучше всего, если водные процедуры для области декольте закончатся холодным душем.

Если нет сил или времени на контрастный душ, его можно заменить контрастными компрессами. Для этого намочите в горячей воде махровое полотенце, а затем отожмите его и приложите к деликатной области на пять-восемь минут, а затем протрите эту же область кусочками льда. После таких процедур нанесите на область декольте крем для сухой кожи либо увлажняющий крем. Но помните, что шею смазывают в направлении от ключиц к подбородку. Такие же процедуры желательно повторить вечером.

С таким уходом за кожей декольте ничто не выдаст Ваш возраст, кроме паспорта.

Метки: ,

Один комментарий к “Деликатные места женщины. Шея и область декольте. Рекомендации по грамотному уходу.”

  1. Евгения:

    Я полностью согласна с этой статьей! Ведь мужчины при видя тебя с хорошим декольте, явно смотрят тебе не в глаза а именно туда, и представьте, если там будут прыщи или ещё что-то…. Самой противно представлять эту картину.

Ответить