Технология приготовления сахара для эпиляции в домашних условиях


Технология приготовления сахара для эпиляции в домашних условияхВсе большую популярность набирает эпиляция сахаром, это очень удобный способ борьбы с нежелательными волосами, начиная от ног и заканчивая эпиляцией в зоне бикини. Этот простой метод пришел к нам еще из древних времен, когда еще не существовало станков, бритв и воска.

Сахарная эпиляция имеет ряд достоинств:

1. Смесь изготавливается из экологически чистых продуктов, в ее составе отсутствуют какие-либо консерванты и красители.
2. Процедура абсолютно дешевая и безопасная, позволяющая проводить ее дома, не посещая дорогостоящие салоны красоты.
3. Приготовить сахар для эпиляции очень просто, к тому же смесь легко смывается, не доставляя каких-либо неудобств.
4. Немаловажным фактором является и то, что сахарная эпиляция не вызывает аллергии и длительного покраснения, а кожа становится бархатистой и гладенькой.

Давайте подробно рассмотрим, как сварить сахар для эпиляции. Для этого необходимо строго соблюдать пропорции и технологию приготовления. Итак, необходимые ингредиенты:

— 10 столовых ложек сахара,
— сок, выжатый из половины лимона,
— 1 столовая ложка воды.

Все перемешиваем и ставим на небольшой огонь, при этом медленно помешиваем. Содержимое кастрюли сначала станет прозрачным, потом жидкость начнет пениться, а затем смесь станет карамельного цвета. Варить сахар для эпиляции нужно около 10 минут, причем время необходимо строго соблюдать, иначе она может плохо скатываться в шарики. После этого смесь нужно слить в какую-нибудь посудину и дать ей остыть. Правильно приготовленная смесь не будет прилипать к пальцам.

Перед тем, как нанести смесь на эпилируемый участок, кожу нужно вымыть, обезжирить и хорошо высушить, также желательно присыпать место тальком, чтобы эффект был удовлетворительным. Волосы длиной более 6 мм необходимо подстричь.

Наносить теплую смесь нужно специальной лопаточкой по направлению роста волос. После нанесения смеси на кожу сверху необходимо положить хлопковую ткань, оставив край свободным. Затем резко дернуть свободный краешек ткани против роста волос. Остатки смеси на коже легко удаляются под теплой водой.

Обычно после применения сахарной эпиляции волосы начинают отрастать через месяц, так как вытягиваются вместе с корнем. А если использовать сахарную пасту регулярно, то волосы постепенно становятся тоньше и удалять их с каждым разом будет проще и легче.

Единственным недостатком сахарной эпиляции являются болезненные ощущения при ее применении, но по сравнению с другими видами эпиляции, такими как восковая, лазерная, электрическая, боль намного меньше, а эффект в разы лучше.

Метки: , ,

3 комментария к “Технология приготовления сахара для эпиляции в домашних условиях”

  1. Анна:

    Сахарная эпиляция практически такая же, как и восковая, разве что температура смеси немного ниже. Но болевые ощущения такие же, ведь они зависят только от выдергивания волосков, что происходит с той же силой. А еще нужно научиться правильно варить сахар для эпиляции, что также не просто с первых попыток.

  2. Марина:

    Сахарная эпиляция нравится безвредностью, а безболезненной, наверно, не бывает. Главное, ее делать регулярно, кожа привыкает и меньше чувствуется боль. К сожалению, меньше волос не стало, просто растут они с разной скоростью. Обнаруживаю иногда участки без волос, но это временно. Не хотят волосы сдаваться…
    Еще применяю кремы для замедления роста волос. Непонятно, действуют или нет.

  3. mari87na:

    Для меня это очень интересная и полезная статья . Эпиляция для женщины играет важную роль в жизни . А на сегодняшний момент это не очень дешёвая процедура и такой прекрасный рецепт очень даже к стати .

Ответить