Домашние средства для распутывания волос


Путающиеся волосы могут стать настоящей проблемой. В отсутствие надлежащего ухода непослушные волосы плохо растут и не поддаются укладке. Создание желанной прически вскоре становится недостижимой задачей, на которую всегда не хватает времени. Тем не менее, вы можете значительно облегчить этот процесс с помощью нескольких домашних средств. Они помогут сделать волосы более послушными.

Ополаскиватель на основе яблочного уксуса

Волосы будут меньше путаться и легче расчесываться, если ополаскивать их средством с добавлением яблочного уксуса. Смешайте столовую ложку яблочного уксуса со стаканом теплой воды. Полейте этим раствором волосы. Следите, чтобы волосы были полностью смочены смесью, тогда уксус проникнет в каждый волосок. Пусть смесь остается на волосах один час, а после ополосните их кондиционером, как обычно.

Разделите волосы на небольшие части и тщательно расчешите. Начинайте распутывать волосы с задней части головы, потому что по мере того, как они сохнут, работать станет труднее. Распутывайте прядки от кончика и постепенно поднимайтесь вверх. Старайтесь не тянуть сильно волосы, чтобы не повредить их.

Питьевая сода и кондиционер

Расчесывать волосы легче, если они хорошо увлажнены. Смешайте столовую ложку соды с тремя или более столовыми ложками вашего любимого кондиционера. Хорошо размешайте и нанесите смесь на спутанные волосы. Прядь за прядью покройте все волосы.

Мягко массируйте кожу головы, чтобы помочь выйти из волос и кожи скопившимся там остаткам средств для укладки. Покройте волосы пластиковой шапочкой и посидите так не менее 45 минут. Ополосните теплой водой, чтобы на волосах не осталось и следа соды и кондиционера.

Глубокое кондиционирование

Покройте волосы большим количеством увлажняющего кондиционера. Расческой с широкими зубцами расчешите их, чтобы равномерно распределить кондиционер по всей глубине и длине волос. Не торопитесь, когда расчесываете, иначе можете еще сильнее спутать волосы.

Когда закончите, наденьте пластиковую шапочку и ложитесь спать. Чтобы кондиционер не просочился на подушку, оберните волосы большим полотенцем и заколите его булавками. Можно накрыть полотенцем и подушку перед тем, как лечь спать. Утром смойте кондиционер и уложите волосы, как обычно. Вы сразу заметите, насколько более гладкими и послушными они стали.

Метки: , ,

Один комментарий к “Домашние средства для распутывания волос”

  1. Ivana:

    Чудесное натуральное средство для облегчения расчесывания — лимонный сок, можно пару столовых ложек смешать с водой для ополаскивания, а еще лучше просто нанести на чуть подсушенные полотенцем волосы, не смывая. Это не только моментально пригладит чешуйки, но и придаст волосам сияние, объем, продлит стойкость искусственных пигментов краски. Аналогичное действие у пива и раствора морской соли.
    Чтобы волосы не путались, нужно раз в 2 недели делать маску из кокосового масла. Оно пропитывает волос, делая даже сухие от природы волосы эластичными и послушными. Обязательное условие: маска держится на волосах не менее 16 часов, чтобы молекулы масла успели проникнуть внутрь стержня. Масло сохраняется в ткани волоса долго, не вымываясь. Похожее действие у пальмового масла.

Ответить