Женские колготки – тайный аксессуар соблазнения


Колготки – это не только одежда для ног в непогоду, но и стильный предмет дамского гардероба. Современные женщины настолько привыкли надевать колготки для тепла или же как необходимое дополнение к дресс-коду, что даже представить себе не могут, насколько эта деталь одежды может волновать умы окружающих мужчин. Справедливости ради, тем не менее, следует заметить, что представителей сильного пола, ежедневно наблюдающих сотни дам в колготках всех цветов радуги, не так уж и просто очаровать обычными моделями.

Соблазнительные колготки – какие они?

Один из самых универсальных вариантов для будней и праздников – это классические черные колготки. Подобные модели зрительно удлиняют ноги и делают их стройней. Впрочем, подходят они далеко не под любую одежду, редко хорошо сочетаются со светлыми юбками.

Еще один интересный вариант из вечной классики – колготки и чулки, имеющие стрелки сзади. Выбрав такую одежду для ножек, важно аккуратно их надеть и проверить ровность задних полосочек. Стрелки прямые – отлично, можете смело выходить из дома и тревожить умы окружающих мужчин мыслями о том, что же находится под одеждой барышни, предпочитающей такие оригинальные колготки. Стройнят и вытягивают ноги визуально любые модели, имеющие четкий вертикальный рисунок.

Осторожней всего стоит подходить к выбору цветных колготок. Многоцветные модели – это вариант на любителя. А вот полупрозрачные однотонные колготки необычного цвета однозначно привлекут внимание окружающих к вашей персоне, и если эта деталь гармонично будет вписана в созданный образ – скорей всего, она также сможет стать тайным оружием соблазнения.

Еще один оригинальный вариант дизайна – колготки телесного цвета с небольшими контрастными рисунками. При этом принт может быть исключительно декоративным и идти по всей длине изделия или же находиться в нижней части (преимущественно область икр).

Разнообразие вариантов рисунков также поражает: цветочные мотивы для романтических барышень, абстракции и сюжетные рисунки для современных и стильных, имитация татуировок и другие оригинальные решения. Необычно смотрятся колготки с рисунком, изображающим трусики в области ягодиц и спереди, соответственно. При этом полотно ног у них может быть самым обычным – без рисунков и декоративных элементов, в таком случае при обнаружении декора шансы на бурную реакцию возникают вдвойне.

Колготки в сетку – оружие обольстительницы?

Большой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуются ажурные колготки и колготки в сетку. Ажурные модели чем-то напоминают кружево. Если рисунок отличается витиеватостью и лаконичностью, они смотрятся элегантно и удачно впишутся в легкий романтический образ. Избегать стоит моделей с крупными отверстиями и грубыми рисунками, такие колготки выглядят дешево и вульгарно.

Отдельная тема – сетчатые колготки. Они отличаются по размеру сетки, преимущественно это летние модели. Такие колготки в мелкую сетку, если они выполнены в спокойном классическом оттенке, можно, разумеется, носить даже с деловой одеждой. С крупной же сеткой все не так просто, при неумелом сочетании с одеждой колготки этого типа смотрятся дешево и пошло. По данным опросов, реакция представителей сильного пола на колготки и чулки в сетку следующая: равнодушие или заинтересованность к мелкой сетке, в вопросе о крупной сетке мнения разделились строго пополам: от искреннего восхищения до полного непонимания.

Если говорить о соблазнительных колготках, нельзя не упомянуть модели, имитирующие чулки с поясом. Такие колготки вряд ли оставят кого-то равнодушным, а при ношении они намного удобней чулок. В теплое время года их можно носить под любую одежду, не испытывая ни малейшего дискомфорта.

Дизайн выбирай, а про качество и размер не забывай

То, насколько эффектно выглядят колготки на ногах, в немалой степени зависит от качества изделия и того, насколько правильно подобран размер. Колготки и чулки имеют свои размеры, они всегда указываются на упаковке изделия как соотношение роста и массы. Поэтому никакие особенные измерения не нужны, выбрать свой размер, придя в магазин, несложно.

С качеством все немного сложнее: для изготовления женских колготок используются хлопок, шерсть, эластин, лайкра и акрил. Самые качественные колготки – эластин с добавлением микрофибры, они отлично облегают ногу, при этом не сковывают движения. Лайкра также повышает способность ткани растягиваться; кроме того, этот материал добавляет колготкам загадочный матовый блеск.

Качественные и красивые колготки не могут стоить дешево, и если неплохие модели для ежедневной носки можно найти в среднем ценовом сегменте, то на колготках для исключительных случаев не стоит экономить.

Метки: ,

Ответить