Секреты стройных ножек: как выбрать колготки


Как выбрать колготкиВ середине ХХ века женщины получили возможность избавиться от чулок, поясов и необходимости носить теплые рейтузы зимой. Именно тогда были изобретены колготки. Модная индустрия существенно развилась с того времени. Теперь колготки стали не просто аксессуаром или теплой одеждой, а зачастую стилеобразующим элементом, формирующим весь образ. Классические, фантазийные, корректирующие – они помогают женщинам выглядеть стройными, элегантными, сексуальными.

На что ориентироваться при выборе

Выбирая колготки, нужно учитывать их плотность, цвет, модель, целевое назначение. Плотность указывается в денах, чаще всего колготки выпускают 15-220 ден. Модели до 20 – это тонкие прозрачные колготки, которые подходят для теплой погоды. Ластовица, мысок и пятка таких моделей уплотнены, иногда они имеют хлопковые вставки для большей гигиеничности и гигроскопичности. Колготки могут быть упакованы в конверты или коробки. Первые более дорогие, т.к. их разглаживают перед упаковкой, вторые – нет.

Колготки могут быть высокой и низкой посадки, с шортиками и без. Модель выбирают в зависимости от типа одежды, под которую ее планируют носить. Так, под вещи с заниженной талией не стоит надевать колготки высокой посадки, а под короткую юбку не носят модели с шортиками. Классическими считаются колготы черного и телесного цвета. Они универсальны, их носят с деловыми костюмами, юбками и брюками любого типа. Фантазийные, сетчатые, узорчатые и цветные модели хорошо сочетаются с элегантной и нарядной одеждой.

Специальные модели колготок

Особого внимания заслуживают корректирующие колготы. Изготовители предусмотрели самые разные варианты:

— утягивающие;
— моделирующие;
— антицеллюлитные;
— компрессионные.

Есть специальные лечебно-профилактические противоварикозные колготы с компрессионным эффектом. Модели для похудения, пропитанные маслами, кофеином, ментолом, разглаживают кожу ног, способствуют уменьшению «апельсиновой корки» на бедрах. Очень интересны моделирующие колготы. Они приобрели особую популярность в последние годы, т.к. позволяют менять формы и пропорции фигуры.

Зимние модели обычно очень плотные – свыше 50 ден. Есть термоколготки из синтетических и натуральных волокон, которые можно носить даже в суровые морозы. Они хорошо сохраняют тепло, особенно в сочетании мембранной обувью и специальным утепляющим бельем. При покупке таких моделей нужно тщательно подбирать размер, т.к. они часто маломерят. Обязательно консультируйтесь с продавцами при покупке и выясняйте, какой размерной сетке соответствуют колготки.

При выборе колготок определитесь со своими целями и приоритетами и подберите именно ту модель, которая будет вам наиболее удобна, подойдет к выбранному комплекту одежды. Размер должен четко соответствовать вашему росту, весу, объему бедер. Если колготки немного меньше и сильно натянуты, они могут лопнуть и пустить стрелки. Слишком большие модели «с запасом», будут собираться некрасивыми складками, сползать и мешать, что тоже приведет к быстрому износу. Выбирайте правильные колготы и носите с удовольствием!

Метки: , ,

19 комментариев к “Секреты стройных ножек: как выбрать колготки”

  1. Ольга:

    Я предпочитаю носить плотные колготы с заниженной талией, их можно и под джинсы в холода надевать. Главное, чтобы утягивающая вставка была в районе талии и бедер, а вот когда колготы стягивают сами ноги мне не нравиться. Хотя колготы удобны, но чулки всегда есть в гардеробе, они остаются актуальными, особенно если предстоит романтичное свидание. Размер колготок остается неизменным многие годы — 3.

  2. Лета:

    Для создания эффекта стройности ног, а также для того чтобы не было нелепо, важно помнить, что не стоит следовать всем тенденциям моды. Колготы должны быть однотонными с минимальным количеством блеска, также не стоит брать с чётким рисунком.
    Цветные колготки — яркие и кричащие скорее для молодёжи, как впрочем и с цветочным принтом — идеальны для показов моделей на подиумах.
    Не стоит сильно увлекаться и чёрными колготами — они практически не с чем не сочетаются и утяжеляют низ.

  3. Ася:

    Больше всех предпочитаю носить колготки телесного цвета.Такие колготки подходят всем женщинам под любой вид одежды.Цветные подходят под короткие комбинезоны,под джинсовые мини-юбки.О
    Черные колготки не особо люблю,под длинную юбку и платье так вообще носить не стоит,смотрится некрасиво.Разве что высоким,длинноногим девушкам по платье-мини подойдут черные капроновые колготки.
    Клетчатые,кружевные опять-таки больше для высоких стройняшек.

  4. adianon:

    Конечно одно дело мода, другое дело хороший вкус, классические подборки себя вполне оправдывают, однако изменения тоже могут быть положительными, необходимо иметь достаточный выбор колготок и зеркало в полный рост, так появится возможность довезти свой образ до идеала, да и программы подборки одежды весьма полезны, для этого лишь достаточно загрузить несколько своих фото.

    • Ira:

      Согласна, что часто надо просто посмотреть в зеркало в полный рост и многое становиться на свои места!

      • adianon:

        Вообще мужчин всегда одолевает восхищение, когда женщина подаёт себя в хорошем тоне и со вкусом, некоторые понимают — только как вульгарный стиль, однако аккуратное платье в классическом стиле, красивая осанка, минимум макияжа и строгая причёска всегда говорят о том что идёт королева, и тогда действительно мир будет стелиться перед ногами, но весьма тонка грань с распущенностью, никогда не стоит переходить.

  5. Ольга:

    Я при покупке колготок обязательно обращаю внимание на нижнюю часть, т.е. в районе пальцев. Знаю, что у многих это проблема, так как колготки постоянно рвутся в носках. Благо, что сейчас выбор огромный. Не рекомендую покупать самые дешевые колготки. И вид у них не ахти, и на деле они прослужат на пару примерок.

  6. Ira:

    Иногда не правильно подобранные детали портят весь образ. А колготы – особенно! По мому мнению, классические черные или бежевые и как написано в статье правильно подобранные по размеру колготы всегда будут хорошо смотреться. Однако иногда можно и поэкспериментировать с рисунками и текстурой колгот, в этом случае конечно надо быть осторожной в выборе. Кроме того надо постоянно смотреть все ли линии и узоры «на месте», часто замечаю когда красивый рисунок перекошен и ноги визуально «не очень стройные».
    Последнее время набрали популярность колготы с имитацией чулков. Это конечно интересный вариант, но как по мне это сугубо клубный стиль. Как считаете вы?

  7. Татьяна:

    Предпочитаю утягивающие колготки, хотя излишней полнотой не отличаюсь, но имеется желание смотреться стройнее. Некоторым нравятся очень тонкие колготки, я считаю их непрактичными, рвутся чаще других, хотя на ножках сидят идеально. Выбираю колготки темного телесного цвета либо черные, оттенки посветлее полнят ноги, но вот модели с рисунком отношу к молодежной моде. В свои 40, думаю, буду нелепо и несерьезно выглядеть в разрисованных колготках.

  8. Инна:

    Как же я люблю этот элемент гардероба! Беспощадно вытесняемый бойфрендами в повседневном стиле города. Не знаю замысла более обольстительного на романтическом свидании, чем случайная демонстрация кружева чулка. А для повседневного образа предпочитаю черные и телесные колготки с заниженной талией без шортиков. Такая себе формула беспроигрышного варианта. В выходной день «под настроение» часто выбираю яркие колготки. А вот рисунки и узоры не ношу, под них очень проблематично подобрать одежду по стилю.

  9. Олег:

    Как по мне с колготками вечно какие то проблемы , то стрелка пойдет то еще что то , то что они теплые , подчеркивают фигуру , делают ноги стройными это конечно огромный плюс , но помимо плюсов есть ряд минусов , я думаю что они смотрятся слишком вульгарно если их одеть с мини юбкой , в каждом изобретении есть что то хорошее , но уо всему нужно относится с умом , тогда все будет в порядке.

  10. Алина:

    В последнее время, колготки практически не ношу. Мне удобнее в джинсах. Но в целом, я отдаю предпочтение обычным утягивающим колготкам, плотностью 40 ден. Слишком тонкие колготки я не люблю, так как они быстро рвутся. Иногда даже и дня не проходит, как на колготках появляется стрелка. Безусловно, стараюсь покупать качественные колготки, но это не всегда является гарантом их долговечности.

  11. Алёна:

    Предпочитаю однотонные колготки, чаще всего черные или графитовые. Считаю, что не всегда можно визуально оценить колготы, так у меня было и с цветом «графит», который меня не привлек изначально, но потом он меня покорил (после примерки). Всегда опасаюсь узоров и рисунков на данном элементе гардероба, ведь самые стройные ножки можно изуродовать неуместным принтом, такое же отношение и к ярким цветам, стараюсь выбирать классику.

  12. Елена:

    Вот колготки для похудения и антицеллюлитные я бы не относила к обычным повседневным, поскольку они обычно изготовлены из прорезиненного синтетического волокна и, при постоянной носке, наносят вред ногам, так как к ногам не поступает воздух. Так что, лучше такие колготки использовать только во время каких-то процедур, но никак не предмет гардероба.

  13. Валерия:

    В основном всегда предпочитаю носить брюки. Но периодически хочется почувствовать себя женственной, сексуальной и красивой. Тогда из шкафа достается платье или юбочка. И, конечно, колготки! Сейчас их так много! И так много красивых, которые так и хочется купить, но приходится все-таки учитывать возраст. Постоишь возле витрины, полюбуешься на все это многообразие да и купишь просто черные или бронзовые. Радует то, что даже среди обычных классических цветов есть что выбрать: хочешь с шортиками, хочешь утягивающие или еще какие.

  14. Агния:

    Я, как и любая девушка, люблю носить юбки. Поэтому приходится постоянно обновлять наличие колготок в тумбочке. Дешевых колготок не покупаю — они сразу же рвутся и пускают стрелки. Предпочитаю носить черные 20 или 40 ден. Когда-то меня пригласили на торжество, и я решила, чтобы сделать себе осиную талию и бедра постройнее, воспользоваться колготками с утяжкой. Да еще и размерчик поменьше прикупила. Ну что сказать. Мучилась целый вечер. Так меня колготки сдавили, что дышать не могла. С тех пор утягивающих колготок не покупаю и выбираю всегда свой размер.

  15. Валерия:

    Никогда не покупаю дешевые колготы. Ведь, как говорится, скупой платит дважды. Уже много лет беру одну фирму и ни разу не было нареканий. Мой фаворит — это моделирующие колготы. Их всегда можно одеть под обтягивающее платье, они скроют бока и подчеркнут ягодицы. Черные колготы выгодно стройнят ножки. Предпочитаю 40 ден, они мне дольше служат, хотя летом приходится брать 20 ден.

  16. Ирина:

    Предпочитаю носить колготки 40 DEN и утяжной талией.
    Так как считаю что выше 40 DEN на ноге смотрится нелепо! Так же предпочитаю всего один цвет в колготках бежевый цвет! Но иногда не правильно подобрав колготки можно испортить весь образ!Так же не люблю колготки с рисунками как по мне они вообще не красиво смотрятся в любом образе! Так же хочу сказать у меня с колготками постоянная проблема к сожалению колготки не вечные! Спасибо за статью.

  17. Светлана:

    Я предпочитаю только черные колготки, максимум до 100 ден и только в холода. Вот смотрю на других девчонок, некоторые выбирают себе желтые или красные и смело шагают по городу. Ну что сказать? Я этого явно не понимаю, у меня совсем другое восприятие того, что можно носить в повседневной жизни, а что нет. Так что дорогие девушки, берегите свои ножки, но не забывайте и про нервы окружающих) Всем добра!

Ответить