Как носить чулки и не выглядеть вульгарно


Как носить чулки и не выглядеть вульгарноВ наше время чулки не пользуются особым успехом у прекрасного пола. Женщины стремятся к комфорту и удобству, выбирая колготки, а мужчины вздыхают, вспоминая этот будоражащий их воображение предмет гардероба. Поэтому если вы хотите удивить и очаровать своего избранника, воспользуйтесь помощью этой сексуальной и возбуждающей одежды.

Происхождение чулок

Мало кому известно, что изначально чулки носили не женщины, а мужчины. Первой их примерила маркиза де Помпадур. В то время маркиза была примером для многих модниц, поэтому этим предметом быстро пополнились гардеробы придворных дам. Чулки за время своей истории претерпели немалых изменений, пока не перевоплотились в то великолепие, доступное современным красавицам.

Как выбирать чулки

Большинство женщин отказывается от чулков, потому что не знают, как их выбирать и носить, что на самом деле не так уж и просто. Но если все будет сделано грамотно, то никакого ощущения дискомфорта не возникнет, а появится только уверенность в собственной неотразимости. Существует ряд правил, которые помогут сориентироваться этом соблазнительном вопросе.

Приступая к выбору, сразу запомните, что красивые, стильные и качественные чулки стоить дешево не будут. Некоторые женщины определяют качество этого предмета по запаху. Для этого нужно приоткрыть упаковку и принюхаться к новой паре. Качественное изделие будет издавать сильный и приятный аромат. Ароматизация — процесс достаточно дорогостоящий, аферисты не станут тратить на него средства, чтобы подделка хорошо пахла.

Изделие должно быть вам по размеру, это очень важный момент. Чулки маленького размера передавят ногу и этим создают не только дискомфорт, но и непривлекательный вид. А чулки большого размера так и будут норовить сползти по ноге, а в самый неподходящий момент могут запросто это сделать.

Какие бывают чулки

Важно еще не упустить из вида состав изделия. Чем больше в нем процент содержания лайкры, тем более износоустойчивыми будут чулки. Лайкра делает их мягкими и эластичными, но и серьезно влияет на цену.

В магазине вы найдете два варианта чулков. Одни можно носить только с поясом. Смотрятся они сексуально и волнующе, но могут доставлять неудобства. А другие крепко сидят на ноге благодаря силиконовой вставке, пояс в этом случае не нужен. Этот вид более современный.

Цвет чулок на каждый день желательно выбрать приближенный к вашему оттенку кожи. Классические цвета — бежевый, черный и телесный. Белые чулки предназначены для невест. Различные модели, украшенные стразами, узорами и рисунками, подойдут только для особых случаев.

Чулки на поясе и без

Если вы предпочли чулки на поясе, то нужно будет еще обзавестись этим самым поясом. Пояс и чулки обязательно должны между собой сочетаться, идеально — приобрести комплект. Подтяжки на поясе должны быть достаточно эластичными, а сами застежки надежными, чтобы не расстегивались без вашего участия. Примерьте сразу весь комплект и отрегулируйте длину подтяжек. Правильно надетый пояс не вызовет никакого дискомфорта, а процесс одевания комплекта с каждым днем будет происходить быстрее.

Вариант с силиконовой вставкой не требует подвязок или подтяжек, но в этом случае, если не угадаете с размером, то носить вы их не сможете. У этих изделий есть широкая декоративная вставка вверху, вызывающая иногда раздражение. Если это произойдет с вами, то нужно будет перейти на пояс.

Как носить чулки

Чулки нужно носить так, чтобы ни единая душа не смогла догадаться, что они на вас надеты. Если чулки на поясе, то их не должно быть видно из-под платья или юбки, и они не должны просматриваться под облегающей одеждой. Проследите за этим моментом внимательно.

Обувь и чулки по цвету должны быть сочетаемы. Чулки носят исключительно с обувью на каблуке, варианты на плоской подошве не допустимы.

Метки: , ,

2 комментария к “Как носить чулки и не выглядеть вульгарно”

  1. Жанетта:

    Нынче чулки носят под любую одежду, исключая разве что брюки, ведь чулки по внешнему виду ничем не отличаются от колготок. Но носить их с поясом не лучший вариант, по себе знаю, насколько это неудобно. С силиконовыми резинками еще куда ни шло. Вообще, я рассматриваю этот элемент одежды сугубо как инструмент соблазнения в вечерних образах, не вижу смысла носить их, скажем, на работу. Все равно, какими бы мягкими ни были резинки и тонкими ноги, чулки будут пережимать капилляры и лимфатические сосуды, а это чревато тромбозом и целлюлитом.

  2. adianon:

    Многое зависит от того на сколько высоко посажен узор начальной каймы и есть ли вообще узор на чулках, аккуратные чулки с подвязкой, скрывающие эти детали юбкой будут хорошо смотреться в классическом образе, тут принцип очень прост — как только узорная кайма видна сразу образ можно отнести к эротики, что хорошо для интимного вечера с возлюбленным, но не для выхода в свет, как только он скрыт — всё в рамках классики.

Ответить