Секреты грамотного просушивания волос


Фен – наш главный помощник при укладке волос. Но до чего же вреден горячий воздух! Он пересушивает волосы. Результат – вместо густой блестящей шевелюры получаем невзрачную ломкую паклю на голове. И как быть? Научиться сушить волосы правильно. Воспользуйтесь рекомендациями профессиональных парикмахеров.

ТОП-5 советов от профи

1. Потратьтесь на хороший фен
Качественный фен с регулятором температур и функцией подачи холодного воздуха – жизненно необходимая вещь в арсенале каждой леди. Давать советы относительно конкретных марок и моделей – неблагодарное занятие. Покупайте то, что нравится вам лично, но следите, чтобы были все нужные функции, а сам фен был легким и удобным в использовании.

2. Не сушите волосы сразу после мытья
Когда вымоете голову, не бросайтесь сразу к фену, а отожмите мокрую массу полотенцем, не тряся и не растирая, чтобы сохранить неповрежденными кутикулы и не распушить волосы. Дальше вам останется лишь досушить шевелюру.

3. Используйте поток холодного воздуха
Не нужно торопиться. Холодный воздух меньше повреждает волосы. Чтобы быстрее и равномернее просушить, разделите массу на пять зон и обрабатывайте каждый сектор отдельно. Начните спереди и сушите волосы ото лба к затылку, направляя поток воздуха от корней к кончикам.

4. Держите дистанцию
Ни в коем случае не допускайте контакта фена с волосами. Старайтесь держать его так, чтобы насадка была в 10-15 см от прядей. Помните, что волосы нельзя сильно нагревать: 57С – предельная температура.

5. Грамотно используйте средства для волос
Прическа не станет лучше выглядеть, если вы используете весь флакон средства для укладки за один раз, а вот аллергическая реакция вполне может проявиться. Не переусердствуйте. Также старайтесь подбирать пенки термозащитными компонентами в составе.

Маленький секрет от CrystalHill

Многие женщины, уже закрепив прическу лаком, начинают что-то поправлять, стараясь придать волосам более естественную форму. Такие манипуляции дадут очень кратковременный эффект. Да, прядь ляжет, как вам хочется, но вот вся прическа в целом будет держаться гораздо меньше времени, ведь натяжение, созданное средствами для укладки, исчезнет.

Дорогие дамы! Вы уже сделали все необходимое: укладка окончена.

irina-jakuschenko

Метки: , , ,

Ответить