Неэффективные косметические средства, без которых вполне можно обойтись


В наше время на рынке представлен огромный ассортимент косметических средств, среди которых очень много бесполезных и ненужных, без которых вполне можно обойтись. Столкнувшись с возникновением целлюлита, многие девушки бегут в магазин и скупают различные антицеллюлитные средства: кремы, гели, маски и так далее.

Да, эффект от таких средств просматривается, но всего лишь на время. Целлюлит не исчезнет, если вы будете бороться с ним только при помощи косметических средств. Решить эту проблему может правильное питание, ежедневные упражнения и регулярный массаж проблемных участков тела.

Сегодня в продаже можно найти кондиционеры для волос, которые не требуют ополаскивания. Однако, несмотря на то что после использования таких средств волосы становятся мягкими и шелковистыми, кондиционеры такого вида не могут справиться с более серьезными проблемами, а именно: с ломкими волосами и секущимися кончиками. Если вы приобрели такое средство, не стоит возлагать на него больших надеж.

Если вы столкнулись с появлением перхоти, не спешите в косметический магазин за шампунем, который предназначен для борьбы с данной проблемой. Дело в том, что обычные шампуни против перхоти не являются лечебными: они всего лишь подсушивают кожу головы, что в результате приводит к уменьшению работы сальных желез. По этой причине присмотреться стоит к действительно лечебным шампуням, которые продаются в аптеках.

К неэффективным средствам также можно добавить и крем против темных кругов под глазами. Вы, возможно, удивитесь, но данное средство не сможет вам помочь в решении этой распространенной проблемы. Если темные круги под глазами появились у вас в результате недосыпания, просто хорошенько отдохните. У некоторых причиной является то, что кровеносные сосуды расположены довольно близко. В этой ситуации вам не сможет помочь ни один крем.

Средства, предназначенные для пилинга тела также относятся к бесполезным средствам. В состав различных скрабов и пилингов входят натуральные или искусственные абразивные частицы в сочетании с моющим гелем. Волшебного результата от таких средств ждать не стоит.

Если вы хотите избавиться от омертвевших клеток кожи, вы можете самостоятельно приготовить скраб, который будет ничуть не хуже покупного средства. Например, вы можете попробовать смешать молоко с овсяными хлопьями. Также не забудьте как следует тереть кожу мочалкой во время принятия душа или ванны.

Как видите, не все косметические средства могут оправдать ожидания, поэтому без них вполне можно обойтись. Также сюда можно отнести: карандаш для французского маникюра, различные гели для душа с эффектом мерцания и тушь для ресниц с эффектом блеска.

Метки: , , , , ,

Один комментарий к “Неэффективные косметические средства, без которых вполне можно обойтись”

  1. Лилу:

    Статья бесполезная) Только дурак будет думать, что замазав круги под глазами краской, избавишься от недосыпа)
    Ну не знаю, может таких дураков много, кстати? Тогда статья для них открытие!

Ответить