Масло белого цветка и его применение для лечения


Масло белого цветка было разработано в 1927 г в Сингапуре. Пусть вас не обманывает его название, это масло на самом деле является смесью эфирных масел лаванды, эвкалипта, грушанки и перечной мяты. Эфирные масла – это концентрированные масла, извлеченные из цветков и других частей растений и используемые ради их аромата или целительных свойств. В состав масла белого цветка входит также камфора и ментол, и в странах Востока оно пользуется популярностью как натуральное обезболивающее.

Способ применения

Нанесите и вотрите в кожу по 2-3 капли масла белого цветка. Каждые два часа при необходимости наносите масло повторно. Проведенный в 1990 г. тест показал, что масло белого цветка безопасно при наружном применении.

Мышечные боли

Чтобы на время снять боль в мышцах и суставах, втирайте масло белого цветка в эти места. Если вы чувствуете боль в спине, попросите кого-нибудь помочь вам помассировать спину с маслом. Так можно лечить кровоподтеки, растяжения, и даже артритные боли.

Боль в области головы и шеи

Чтобы быстро избавиться от синусовой головной боли, капните одну каплю масла белого цветка на ватный тампон и положите его под нос. Держите возле носа флакончик с маслом и вдыхайте его аромат или капните три капли масла на носовой платок и глубоко вдыхайте запах. Нанесите масло на ватку и смажьте им виски, лоб или макушку, чтобы облегчить головную боль. Втирайте масло белого цветка в шею, особенно в те места, где вы чувствуете боль и напряжение мышц.

Простуда и грипп

Пары масла белого цветка помогут вам прочистить заложенный нос и дыхательные пути при простуде или гриппе. Нанесите по паре капель масла на ладони, сложите руки лодочкой и глубоко вдыхайте. Также можно дышать маслом, нанеся его на ватку, платок или салфетку.

Приобретение

Масло белого цветка продается под названием «Противоболевой бальзам-масло белого цветка». Приобрести его можно в интернет-магазине или в аптеке.

Предостережения

— Прячьте масло белого цветка от детей. Исследования показали, что употребление внутрь этого масла, содержащего метиловый эфир салициловой кислоты, может вызвать сильное отравление салицилатами. Если кто-то случайно проглотил масло, немедленно обращайтесь к врачу. Не заставляйте человека вызывать рвоту, если это не посоветовал врач. В большинстве случаев, если вовремя нейтрализовать салицилаты, человек будет в безопасности. Метилсалицилат (масло грушанки) – самая токсичная разновидность салицилатов.

— Всегда используйте масло белого цветка лишь наружно, на коже.

— Не наносите масло белого цветка на слизистые оболочки, глаза, порезы или открытые раны.

— Обязательно спросите разрешение у врача, прежде чем использовать масло на детях до двух лет.

Метки: , , , , ,

Один комментарий к “Масло белого цветка и его применение для лечения”

  1. Жанетта:

    Не слышала о такой смеси. Я давно увлекаюсь изучением эфирных масел и знаю, что есть яванское эфирное масло чампаки, именуемое «White flower essential oil», под таким же названием оно продается в Азии. В европейских и отечественных онлайн-магазинах оно называется «масло чампаки белой» и «абсолю чампаки». Это масло экстрагируется из цветков магнолии Мишелия Чампака — оно дорогое, или родственного ей вида Мишелия Альба — более дешевое, его производит Китай. Масло белого цветка (чампаки) используется, в основном, в парфюмерии. В фармацевтике — редко, из-за насыщенного цветочного аромата (сродни туберозе, илангу, плюмерии). И его действительно применяют при мышечных болях и спазмах, невралгиях, ревматизме, подагре; как противовоспалительное и антивирусное при ОРВИ и гриппе. Правда, только в аюрведе и гомеопатии.

Ответить