Модные свитера осенью 2013. Краткий обзор моделей.


Модные свитера осенью 2013Среди любимых вещей каждой женщины непременно найдется трикотажный свитер, согревающий в холодную пору тело и душу. Удобный и практичный, красивый и теплый, он всегда выручит в ненастную погоду и внесет в создаваемый образ элегантность.

Объемные свитера осенью 2013

Облачаясь в свитер свободного кроя, каждая девушка чувствует себя уютно и комфортно. Такая одежда позволяет расслабиться и не беспокоиться о несовершенстве своей фигуры. А на девушках с идеальными пропорциями такая одежда смотрится просто восхитительно, придает их образу нежность и подчеркивает женственность. Впрочем, объемные свитера на всех смотрятся элегантно. Осенние коллекции пополнились моделями, спадающими на одно плечо, вариантами с высокой горловиной. Объемные свитера лучше всего сочетаются с высокими сапогами и зауженными брюками.

Свитера с вырезом под горло

Бытует мнение, что свитер никак не вписывается в строгий стиль и офисную моду в частности. Такое утверждение достаточно спорно, все зависит от его цвета, фасона и вязки. Для офиса можно подобрать модель с вырезом под горло из тонкого трикотажа желательно приглушенных тонов. Такой вариант хорошо будет сочетаться с блузой или рубашкой, воротник при этом следует выпустить наверх. Свитер можно заправлять в брюки, юбку, носить навыпуск.

Модели с высоким воротником

Осенью 2013 к нам возвращаются несправедливо забытые свитера с высоким воротником типа «хомут», они способны сделать образ женщины более романтичным и женственным. Чтобы выглядеть модно и нарядно в этом сезоне, дизайнеры рекомендуют выбирать модели с воротниками, выполненными в виде рельефного рисунка или широкой резинки. Такие декоративные решения смотрятся необычно и свежо.

Свитер-платье – лучший вариант для осени 2013

Коллекции многих дизайнеров пополнились удлиненными свитерами, похожими на платья, ведь они очень актуальны в прохладную и сырую погоду. Лучше всего подобные модели смотрятся с колготами, желательно плотной текстуры, так их обычно носят молодые девушки с отменными пропорциями тела. Женщинам постарше не стоит отказываться от подобных нарядов, ведь колготы можно заменить зауженными джинсами, легинсами, брюками типа «дудочка». Платье-свитер отлично сочетаются со стильным поясом или роскошным меховым воротником.

Длинный кардиган как разновидность свитера

Длинные кардиганы смело могут заменить куртку или плащ в осенний период, к тому же они всегда смотрятся элегантно. Чтобы фигура выглядела более стройной и изящной, кардиган следует дополнить вязаным поясом в тон основному изделию или кожаным ремнем. Обычно подобная одежда носится с легинсами или узкими брюками, уместны длинные юбки и платья.

Узоры и вязка

Если для офисных свитеров уместна гладкая вязка, то для остальных случаев лучше подобрать рельефные узоры. Это может быть обычная или патентная резинка, широкие и узкие косы, жгуты, их сочетание. Толстые свитера, выполненные рельефной и грубой вязкой, могут заменять верхнюю одежду. В качестве отделки используются лоскутные узоры, кожаные и меховые лоскуты. Толстые и тяжелые свитера обычно производятся из кашемира или элитной легкой шерсти.

Рисунки и цвет

Помимо однотонных моделей интересны свитера с изображениями животных, надписями, клетками и полосками. Среди лаконичных цветов преобладает белый и черный, оттенки бежевого и бордового. Интересуют яркие цвета? Дизайнеры рекомендуют одеться в оранжевые, бирюзовые, синие и насыщенные сиреневые оттенки, которые выглядят очень нарядно.

Метки: , ,

Один комментарий к “Модные свитера осенью 2013. Краткий обзор моделей.”

  1. Марина:

    Свитера — самая уютная одежда, когда наступают осенние холода. Люблю их носить и вязать. Конечно, не любой свитер удастся связать на спицах (долго вяжу), но некоторые мастерицы за пару недель успевают связать модный свитер.
    Порадовал обзор моделей, некоторые найдутся в моем гардеробе. Только кардиганы не ношу, погода осенью непредсказуема.

Ответить