Палитра цветов осенью 2013, образы в зеленых, синих и красных тонах


Палитра цветов осенью 2013, образы в зеленых, синих и красных тонахКаждая женщина знает, что ее наряд воспринимается через удачно подобранный цвет. Он должен соответствовать последним веяниям моды, подходить к типу внешности своей обладательницы. Для осенних коллекций стилисты рекомендуют выбирать вещи, выполненные в нежных и слегка приглушенных тонах, которые выигрышно сочетаются с насыщенными и более глубокими цветами. Рассмотрим основные варианты, которые будут пользоваться спросом грядущей осенью.

Мир зеленого

Власть осенью 2013 перенимает изумрудно-зеленый цвет, такой жизнерадостный и яркий одновременно. Известно, что изумруд – это драгоценный камень, его цвет всегда излучает благородство и изысканность, напоминает естественные краски буйной зелени в летний день. Он как нельзя лучше подходит для вечерних нарядов, уместен для повседневной жизни. Хорошо сочетается с нейтральными оттенками, белым цветом. Для создания сногсшибательного эффекта изумрудный вариант можно сочетать с желтым, фиолетовым, рыжим или насыщенным синим тоном.

Этой осенью актуален цвет зеленого мха, он может иметь множество оттенков, это горчичный, серый, коричневый, песочный. Данный цвет часто сравнивают с хаки, но он характеризуется глубиной и многогранностью. Прежде чем облачаться в мшисто-зеленый оттенок, следует хорошенько присмотреться к его совместимости с кожей, она может невыгодно оттеняться и приобретать серый вид. С таким цветом нужно вести себя крайне осторожно. Он хорошо смотрится в вечерних нарядах из парчи и бархата, позволяет создать эко-стиль в одежде.

Липовый цвет тоже относится к миру зеленых, характеризуется легкостью и нежностью. Он подобно молодым побегам липы соединяет в себе желтые и пастельные тона, горчичные и серовато-зеленые. Хорошо оттеняет более глубокие и насыщенные цвета, дополняет светлые и пастельные варианты природного происхождения.

Осенний мир в синих тонах

На первые позиции выступает синий цвет, именуемый «Миконос». Существует такой остров в Греции, прославившийся чистейшими морскими водами, отсюда и столь необычное название. Насыщенный морской тон освежает образ и подходит для лета, однако осенью 2013 он также уместен. Его уникальность заключается в его же универсальности. Синий типа «Миконос» сочетается с темными, светлыми и нейтральными тонами, хорошо оттеняет графитовый цвет и изумрудно-зеленый. Дерзко смотрится с насыщенным розовым и кричащим оранжевым.

Фиолетовый цвет «акаи», какой он? Столь необычный тон, варьирующийся между фиолетовым виноградом и черной смородиной, выгодно играет сногсшибательными бликами в лучах света, в разных ситуациях проявляется в новых интерпретациях. Так, он становится темно-пурпурным в сочетании с розовым тоном, перевоплощается в спокойствие и безмятежность, сливаясь с графитовым вариантом.

Власть красных тонов

Экстравагантный и соблазнительный образ поможет создать вишнево-красный цвет, взгляды окружающих будут устремлены к владелице такого наряда. Чаще всего он не сочетаем с другими оттенками, лишь настоящие «львицы» мира моды могут позволить себе облачиться в красный цвет, дополненный изумрудным.

Необычно смотрится карминно-розовый цвет осенью 2013, он напоминает приглушенный оттенок фуксии, отлично смотрится на фоне унылой осенней палитры. Лучшего варианта для выхода в свет просто не придумать. Интересны наряды в фиолетовых и синих тонах, дополненные карминно-розовыми деталями.

Уместен для осени и насыщенный оранжевый цвет, его можно сочетать с синим, графитовым, фиолетовым, глубоким зеленым тоном. Ошибку допускают те, кто сочетает оранжевый цвет с черным вариантом, так создается угнетенный, лишенный шарма образ.

Метки: , , , ,

Один комментарий к “Палитра цветов осенью 2013, образы в зеленых, синих и красных тонах”

  1. SVETAnet:

    И ни слова о традиционно лидирующем, подчеркивающем элегантность и скрывающем недостатки фигуры чёрном..!? Изделиям из чёрной кожи особое внимание! А универсальный и всегда актуальный серый? Брюки, костюмы, платья в серых тонах будут в предстоящем сезоне на пике! Впрочем, как и коричневые…

Ответить