Тибетское омоложение, его секреты и особенности


Тибетское омоложениеКаждая женщина всячески стремится продлить свою молодость. С этой целью используются различные методы омоложения, не всегда дающие положительные результаты. Ни для кого не секрет, что восточным красавицам удается дольше сохранять свою красоту в неизменном виде, чего не скажешь о европейках. Такой эффект достигается за счет национальных омолаживающих методов, которые порой намного эффективней западной дорогостоящей хирургии.

Положительные результаты достигаются за счет специальных упражнений и массажа, действенным является использование природных минералов, металлов, трав. В известных тибетских и китайских клиниках используются именно такие средства.

В чем особенность тибетских методов омоложения? Суть заключается в эффектных косметических средствах, в основу которых входят лишь натуральные компоненты. Изготовление целебных масок, кремов и лосьонов основано на концепции пяти первоэлементов, к тому же учитываются индивидуальные особенности и потребности каждого пациента. Так, в тибетской косметологии часто применяются следующие тонизирующие растения: зверобой, шафран, имбирь, женьшень. Уместно также и мумие, которое характеризуется регенерирующими свойствами.

Особенность косметических средств Тибета заключается и в том, что они во время изготовления настаиваются на натуральном козьем молоке или на нерафинированных растительных маслах. Такие лосьоны и маски улучшают общее состояние кожи, убирают пигментацию, предотвращают образование мимических морщин. Интересно то, что столь действенные средства косметологии (крем или массажная основа) можно приготовить и дома, при этом нужно придерживаться определенных правил. Например, молоко или масло нельзя перегревать, при температуре +28 градусов их полезные вещества начинают разрушаться. Важен и этап настаивания готовящихся средств, необходимо учитывать особенности лунного цикла и др.

Тибетская медицина основана не только на омоложении организма, но и на его очистке. Востребована правильная растительная диета, во время которой применяются растительные тюбажи, клизмы. Все процедуры проходят под жестким контролем специалистов. Тибетские врачи утверждают, что так достигается баланс всех энергий в организме.

Большое внимание уделяется физическим упражнениям, которые улучшают подвижность и гибкость суставов, расслабляют позвоночник. Некоторые тибетские упражнения могут показаться обычному человеку просто нереальными, но если их регулярно выполнять, то развивается выносливость, улучшается общее физическое состояние. В результате происходит усиленная выработка коллагена, наступает видимое омоложение организма.

Да, тибетское омоложение требует выдержки, сил и времени, не стоит ждать мгновенного результата, а все прилагаемые усилия должны быть целенаправленными.

Метки: ,

3 комментария к “Тибетское омоложение, его секреты и особенности”

  1. Марина:

    Не случайно так действенно тибетское омоложение, ведь используются натуральные средства. И очень важна для организма поддержка изнутри, ведь питание отражается на внешности.
    Лечиться в тибетскую клинику не каждая женщина отправится, но можно заняться своим здоровьем.
    Обратила внимание, что растения все знакомые и полезные.

  2. Ivana:

    В омоложении мумиё не применяют, это ингредиент тибетской медицины. Считается, что у мумиё слишком мощная энергетика, плохо совместимая с понятием омоложения. Потому в Тибете эта субстанция используется для исцеления от болезней. Вообще, в Тибете с целью омоложения практикуется не столько косметическое воздействие, сколько восстановление равновесия физической и ментальной сфер путем очищающих диет, массажа, медитаций, нарушение которого и приводит к старению.
    Знаю рецепт тибетского травяного чая, якобы обладающего сильным омолаживающим эффектом. Чай готовится из зверобоя, березовых почек, ромашки и бессмертника, всех по 100 г. Травы лучше брать сухие — в них выше концентрация эфирных масел. Столовая ложка смеси заваривается 0,5 л кипятка, полчаса настаивается под крышкой, охлаждается и в 250 мл добавляется чайная ложка меда. Чай надо выпить на ночь, за 3 часа до сна. Оставшиеся 250 мл — за 3 часа до обеда. И так каждый день, пока травяной сбор не закончится. Действие чая направлено на детокс и приведение в норму метаболизма — главных факторов молодости.

  3. Жанетта:

    Что касается диеты, то предпочтение отдается легкой пище, состоящей из фруктов и ягод — яблок, абрикосов, винограда в свежем и сушеном виде, цитрусовых — лимонов и апельсинов, а также любых орехов и семечек, круп из цельных зерен, кисломолочных продуктов, речной рыбы, приготовленной на пару. Молоко подходит только парное, коровье и козье. Ценятся специи, особенно острый перец, куркума и чеснок.

Ответить