Яичная маска от черных точек – эффективная помощь.


Яичная маска от черных точек – эффективная помощьЧем гордится каждая женщина? Фигурой, волосами и, конечно же, кожей. Сияющий цвет, ровный тон и нежный румянец. Что еще нужно? Но пыль, грязь и плохая экология вносят свои коррективы. Кожа перестает радовать своим внешним видом. Появляются неприятные черные точки. Причем эту проблему нельзя отнести только к женской или возрастной. Черные точки появляются в зоне лба, губ и подбородка. Эта неприятность не сравнима с прыщами.

Причина появления черных точек

Как бы тщательно вы не ухаживали за своим лицом, сальные железы всегда будут закупориваться ороговевшими кожными клетками, кожным салом и пылью. Если же ухаживать за собой неправильно и нерегулярно, то проблема усугубится. Умываться следует утром и вечером. Каждую неделю необходимо делать очищающие маски. Еще одна причина это неправильное питание. Проблему может усугубить и некачественная косметика.

Существует много способов избавления от этого неприятного косметического дефекта. Самый простой и неправильный из них это выдавливание. К сожалению, к нему прибегают многие. Тем самым провоцируя не только образования прыщей, но и появлению инфекционных очагов.

Белковая маска от черных точек

Это самый эффективный и популярный способ избавления от черных точек. Приготовить ее несложно и очень быстро.

1. Следует отделить белок от желтка и взбить пену (можно использовать миксер). Маску нанесите слоями. Каждый последующий после высыхания предыдущего. Отдохните и расслабьтесь с маской минут 20. Для ее удаления возьмите влажный диск, потом умойтесь и нанесите увлажняющий крем.

2. Яичный белок и сок алоэ. Необходимо взять 1 столовую ложку сока алое и добавить такую же ложку лимонного сока. Все это смешать с сырым яичным белком. Смесь следует взбить с использованием того же миксера и разделить ее пополам. Кожу предварительно надо подготовить, очистив и распарив. Нанести одну часть, а после высыхания и вторую. Через 25 минут маску смыть и кожу увлажнить кремом.

3. Яичный белок и мука. Для приготовления маски понадобится 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка овсяной муки и один яичный белок. Используя миксер, все хорошенько взбить и нанести на 10-15 минут. Смыть прохладной водой и наложить крем.

4. Яичный белок и бумажные салфетки. Белок отделить от желтка и тщательно взбить. Нанести на кожу толстым слоем. Поверх следует приклеить тонкий бумажный платочек. Держать пока все не высохнет и потом снять. На 10 минут наносим оставшийся желток. Не забудьте умыться. Эффект можно сравнить с очищающими полосками.

5. Яичный белок и лимонный сок. Белок взбить, добавить сахар и лимонный сок по одной столовой ложке. Все тщательно перемешать и настаивать в течение 5 минут. На кожу, предварительно распаренную отваром ромашки, нанести маску на 20 минут. Затем смыть прохладной кипяченой водой. Эта маска поможет не только очистить кожу, но и омолодит и подтянет ее.

6. Яичный белок и мед. Эта маска отлично подойдет для проблемной кожи. Для ее приготовления взять 1 десертную ложку меда, 10 капель сока лимона, 1 чайную ложку пищевой соды и 1 яичный желток. Все тщательно перемешать. Должна получиться однородная масса. Маску нанести на 25 минут только на проблемные зоны. Для смывания можно использовать теплый настой ромашки.

Яичный белок от черных точек с различными компонентами поможет коже выглядеть великолепно и ухоженно. Если выполнять указанные процедуры регулярно один раз в неделю, то потрясающий результат не заставит себя долго ждать. Главное помнить, процедура не должна быть менее 15 и более 25 минут. Яичная маска от черных точек противопоказана людям, у которых есть аллергия на яйца.

Метки: , , , ,

Один комментарий к “Яичная маска от черных точек – эффективная помощь.”

  1. Ольга:

    Пробовала белок на своей коже, у меня комбинированный вариант кожи, так вот в местах где кожа жирная результат потрясающий, а где кожа сухая началось шелушение и зуд, даже покраснела кожа. Поэтому для очистки кожи от черных точек использую профессиональную косметику на основе белой глины плюс увлажняющие компоненты. Домашние маски нравятся с овсянкой, эффект бархатной мягкости мгновенно появляется

Ответить