Как украсить шляпу: модные советы


Как украсить шляпу: модные советыМногие женские гардеробы включают в себя хотя бы одну шляпку. Наибольшей популярностью среди любительниц данного аксессуара пользуются шляпы из соломы и фетра. Если ваша любимая шляпка вам поднадоела, не спешите от нее отказываться, ведь с помощью простых декоративных элементов можно подарить аксессуару вторую жизнь.

Если вы решили украсить фетровую шляпу, воспользуйтесь лентами из кружева, атласа или шелка. Также можно прибегнуть к помощи винтажных брошей, искусственного жемчуга, а иногда разнообразить аксессуар может помочь даже самый простой кожаный ремень. Здесь все зависит от вашей фантазии.

Чтобы закрепить ленты на шляпке, необходимо перед этим нашить на нее репсовую ленту, которая при этом должна совпадать с шляпой по цвету. Это позволит лентам лучше держаться.

Вы можете прикрепить к тулье либо контрастную, либо более яркую ленту, чтобы придать фетровой шляпе обновленный вид. Края ленты можно зафиксировать при помощи старинной броши, подколов их булавками-невидимками.

Заменить ленты можно тонким ремнем, выполненным из кожи. Выбранный ремень приложите к репсовой ленте, аккуратно прикрепив его к тулье шляпы. Получившийся результат вас приятно удивит своей необычностью и оригинальностью.

Ремень можно подобрать таким образом, чтобы он совпадал по цветовой гамме с вашими перчатками или верхней одеждой. Это позволит вам добиться стильного и гармоничного комплекта.

Тулью шляпы можно украсить ниткой искусственного жемчуга, если прикрепить ее к атласной ленте контрастного оттенка, сделав подложку из достаточно широкой кружевной полоски. Получившийся вариант будет прекрасно смотреться в вечерних ансамблях, позволяя вам выделяться из толпы.

Если ваша задача – украшение соломенной шляпы, то здесь вам придется потрудиться немного больше, ведь солома – материал весьма хрупкий. Чтобы украсить соломенную шляпу, модницы зачастую используют всевозможные искусственные цветы, ленты и перья. Чтобы прикрепить к шляпе понравившийся декоративный элемент, необходимо воспользоваться канцелярским клеем.

Прикрепите выбранную ленту к репсовой ленточке, после чего аккуратно соедините ленту с тульей вашей шляпы, используя для этого клей. Делайте это очень осторожно, стараясь не нанести повреждений хрупкому аксессуару.

Далее необходимо дождаться полного высыхания клея. На это может уйти чуть более двух часов. Заранее заготовьте композицию, составленную из перьев или искусственных цветов. Данную композицию вам потребуется прикрепить на место, где будут соединяться концы репсовой ленты.

Вы можете также пришить цветочную композицию, используя простые нитки и иголку. Вам лишь понадобится перехватить основание перьев и цветов парочкой стежков, а затем хорошенько затянуть их на ленточке.

Метки: ,

Один комментарий к “Как украсить шляпу: модные советы”

  1. adianon:

    В искусстве декорирования вообще нет границ, но надо обладать хорошим вкусом что бы создать чудесное изделие, а не чудаковатое, многие варианты конечно зависят от того какую именно шляпку вы хотите украсить, но есть и универсальные методы, например использовать ленты, под цвет шляпки или в контраст с ней, либо под цвет одежды ил другого аксессуара, как в статье — ремни, так же есть забытый, но очень эффектный способ — декорирование кружевом, в зависимости от самой формы кружева можно использовать хитросплетения, а для фиксации формы — крахмал, с синтетическими нитками это к сожалению не сработает, и о нитках — можно декорировать серебряной или золотой нитью.

Ответить