Аксессуары к зеленому платью: делаем правильный выбор


Аксессуары к зеленому платью: делаем правильный выборСочные оттенки – писк современной моды. Особенно стоит обратить внимание на яркие зеленые расцветки, позволяющие девушкам выглядеть очень роскошно. Если вы решили пополнить гардероб зеленой одеждой, присмотритесь к платьям, выдержанным в столь эффектной цветовой гамме.

Определившись с платьем, необходимо научиться подбирать к нему в пару гармоничные и правильные аксессуары, ведь даже малейшая ошибка может сильно навредить вашему образу.

Классическим дополнением к любому платью принято считать сумку и туфли. Платье насыщенного зеленого оттенка будет удачно сочетаться с черными аксессуарами. Для менее строгих образов можно присмотреться к обуви и сумке коричневого, белого или, к примеру, бежевого оттенка. При выборе материала отталкивайтесь от своих личных предпочтений. Это может быть, к примеру, изделие из лакированной кожи или же бархатистой замши.

Вы можете поэкспериментировать, подобрав к зеленому платью туфли и сумку различных оттенков, но наиболее гармонично будут смотреться совпадающие по цвету аксессуары, которые будут отличаться друг от друга лишь своей текстурой.

Модницы, привыкшие к экстравагантным нарядам, могут поиграть с оттенками, подобрав к платью туфли насыщенного оранжевого, желтого или фиолетового цвета. Сумку можно подобрать либо нейтрального оттенка, либо в тон платью.

К зеленому платью всегда можно подобрать блестящие аксессуары, чтобы сделать образ более торжественным и роскошным. Золотистая или серебристая обувь будет замечательно вписываться в образ, делая акцент на красоте выбранного вами платья. Кроме того, в этом случае вам не нужно будет беспокоиться о выборе украшений, ведь они здесь явно будут лишними.

В остальных же случаях без украшений не обойтись. Наиболее эффектно с зеленым платьем будут сочетаться крупные серебристые украшения. Не забывайте соблюдать баланс. Например, надев длинные серьги, откажитесь от длинного колье, и наоборот. Если вы выбираете массивное кольцо, то в образе больше не должно присутствовать никаких массивных браслетов. Если выбранное вами украшение имеет камни, проследите за тем, чтобы их цветовая гамма совпадала с выбранным платьем или другими присутствующими в наряде аксессуарами по цвету.

Зеленое платье – вещь яркая и привлекающая внимание, поэтому при желании его можно обыграть даже самыми простыми украшениями. Очень стильно будут смотреться лаконичные изделия контрастных оттенков. Хорошим решением могут стать красные бусы, фиолетовый браслет или синий перстень. Чтобы ансамбль смотрелся гармонично, поддержите выбранные аксессуары аналогичным по цвету шарфиком или поясом.

Если ваше платье зеленого цвета усыпано блестками или пайетками, откажитесь вообще от украшений, чтобы не перегрузить такой образ. Сумка и туфли здесь должны быть подобраны нейтральной расцветки, удачно сочетаясь между собой.

Любительницам необычных аксессуаров можно посоветовать дополнить образ с зеленым платьем брошью в виде тканевого цветка. При этом оттенок цветка должен быть ярким, но наиболее выигрышно будут смотреться броши, украшенные леопардовым принтом.

Желающим выделить талию можно посоветовать подобрать пояс, совпадающий по цвету с остальными аксессуарами. Приталенные зеленые платья будут смотреться очень эффектно, если вы подчеркнете их широким поясом, а свободные по крою модели будут очень хорошо взаимодействовать с узким ремешком.

Метки: , ,

Один комментарий к “Аксессуары к зеленому платью: делаем правильный выбор”

  1. adianon:

    Оттенок зелёного так же играет большую роль — если ближе к салатовому, то дополнительные элементы предпочтительно выбирать белого или жёлтого цвета, а если ближе к бирюзовому, то чёрные, однако модель платья — самая важная деталь, одно дело лёгкий сарафан, который сочетается почти со всеми единичными аксессуарами и совсем иное — если платье предназначено для вечерних прогулок.

Ответить