Как выбирать шарф к красному пальто?


Как выбирать шарф к красному пальто?Элегантное красное пальто, цвета от пурпурного до алого, выглядит ярко и женственно. Этому зимне-осеннему наряду придаст теплоту и стильность красивый шарф. Вариантов шарфа для красного пальто немало, а окончательный выбор будет зависеть от ваших личных вкусов и впечатления, которое хотите создать.

Стиль шик

Насыщенный цвет красного пальто сам по себе выглядит роскошно. Для наряда в стиле шик нужен столь же яркий шарф, чтобы он мог на равных держаться с пальто. Например, представьте себя в красном шерстяном двубортном пальто длиной три четверти. Оставьте воротник открытым и свободно оберните вокруг шеи широкий и длинный черный шарф. Если у пальто черные пуговицы, это еще лучше. Если же вам кажется, что черный шарф смотрится слишком контрастно, поищите красный шарф на пару оттенков темнее пальто, тогда получится элегантный монохромный ансамбль.

Сельский стиль

Если же вы предпочитаете более непринужденный облик, скомбинируйте красное пальто с клетчатым шарфом тех цветов, что не будут слишком выделяться на фоне одежды. Например, у вас есть однобортное пальто из мягкой красной шерсти длиной чуть выше колена. Теплоту ансамблю придаст клетчатый шарф красных, оранжевых и золотистых тонов. Если хотите добавить прохладные цвета, подойдет шарф в красную, серую и темно-голубую клетку.

Классический стиль

Для тех, кто предпочитает стиль преппи, классического дизайна шарф будет изумительно смотреться с красным пальто. Пальто-бушлат с латунными или серебристыми пуговицами украсит шарф с принтом нежных тонов. К примеру, широкий и длинный шарф в серо-желтую и белую клетку изо льна или синели смягчит яркость пальто и придаст ему сдержанный стильный вид. А шерстяной шарф в черно-белую или сине-белую полоску ярко контрастирует с красным пальто и создает неброский классический облик.

Авангардный стиль

Ваше пальто и так уже притягивает к себе внимание. Если это именно то, что вам нужно, можно и шарф выбрать броского дизайна и цвета. Красное кожаное пальто длиной до колена будет выглядеть еще интересней, если плотно обернуть шею шарфом с гепардовым принтом. Или же выберите яркий красно-белый принт: горошек, вишенки или абстрактные цветы, чтобы в этом красном пальто вы выглядели так, словно только сошли с подиума.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Как выбирать шарф к красному пальто?”

  1. adianon:

    Цвет очень важен, но целостность образа ещё важнее, поэтому в классическом варианте шарф по цвету должен повторять какой либо аксессуар, будь то сумочка, перчатки или шапка, если таких нет — необходим контраст, а шарф с рисунком — весьма рискованный шаг.

Ответить