Советы по выбору бикини


Советы по выбору бикиниКогда мы начинает выбирать купальник, сразу же возникает множество вопросов. Нужно выбрать тот, в котором мы чувствуем себя уверенно и комфортно, соответствующий стилю жизни и уровню активности на отдыхе. И, разумеется, купальник должен подходит к типу фигуры, подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки.

Комбинируем верх и низ

У некоторых женщин верхняя и нижняя часть тела разного размера, поэтому выбор платья или цельного купальника затруднителен. Преимущество бикини в том, что его части нередко продаются отдельно, так что можно выбрать верх одного размера, а низ – другого, чтобы купальник идеально сидел на фигуре.

В магазине возьмите в примерочную сразу несколько экземпляров разных размеров, чтобы найти оптимальную комбинацию. Покупка разномастных низа и верха позволяет разнообразить бикини. К примеру, если вы купили черные плавки, лиф тоже можно выбрать черный, но можно черный в белый горошек или черный с красным цветочным принтом или даже однотонный синий.

Стили верхней и нижней части бикини тоже можно комбинировать. Например, выбрать традиционные плавки, а к нему два лифа – один с тонкими завязками для загара, а второй с широкими бретельками, удобный во время активных развлечений.

Подчеркиваем достоинства фигуры

Вы будете комфортно чувствовать себя в купальнике только тогда, когда знаете, что он демонстрирует фигуру в выгодном свете. Подчеркнув лучшие черты, вы тем самым отвлекаете внимание от тех частей тела, в которых вы не настолько уверены.

К примеру, если у вас красивая грудь, выбирайте лиф с декоративными деталями: оборками или красивой пряжкой в центре. Если желательно привлечь внимание к ягодицам, ищите плавки с рюшами или складочками сзади. Если вы всю зиму занимались в спортзале и теперь желаете продемонстрировать подтянутый живот, вам пойдут плавки с заниженной талией и с завязками по бокам, притягивающими взгляд.

Цвет и принт тоже способен акцентировать достоинства фигуры. Наденьте яркого цвета или узорчатый лиф, чтобы привлечь внимание к груди, или такие же плавки, когда нужно подчеркнуть стройность бедер или упругость ягодиц.

Маскируем недостатки

Если даже в бикини, выгодно оттеняющем достоинства, вы не чувствуете себя уверенно, попробуйте фасон, скрывающий проблемные места. Маленькая грудь будет казаться больше, если надеть объемный лиф, украшенный бисером, оборочками или складочками. Если желаете сделать короткие ноги визуально длиннее и стройнее, помогут плавки с высоким вырезом на бедрах. А чтобы спрятать живот, выбирайте плавки с высокой посадкой. Уменьшить размер ягодиц можно при помощи плавок закрытого стиля, например, с юбочкой или в форме шортиков.

Аксессуары

Даже выбрав идеально сидящее на фигуре бикини, не всегда комфортно ходить по всему пляжу или вокруг бассейна в одном купальнике. И тут на помощь придут аксессуары. Вместо того чтобы надевать футболку и шорты поверх купальника, дополните бикини другими элементами гардероба, скрывающими достаточно тела, но все же не прячущими полностью наш идеальный купальник.

Хороший вариант – одежда с длинным рукавом из прозрачной ткани оттенка, контрастного цвету бикини. Платье или туника из гипюра скромно прикроет тело, но при этом купальник будет местами просвечиваться. Если вы невысокого мнения о собственном животе, бедрах и ягодицах, наденьте саронг. Завяжите его на бедрах, оставив в центре внимания лиф бикини.

Метки: , , ,

Один комментарий к “Советы по выбору бикини”

  1. adianon:

    Главное — не гонитесь за модой, вы должны знать свои минусы, классические образцы способны подойти большинству фигур, кроме того — поработайте над пляжным образом, маленькие шортики или юбочка с яркой футболкой или лёгкой рубашкой — станут прекрасным вариантом, как всегда у зеркала — заранее проверка.

Ответить