Интересные идеи для украшения комнаты к Новому году


elochka_iz_girlyandy1Приближается один из самых ярких и долгожданных праздников – Новый год. Это время радостных и приятных эмоций, предвкушения чудес и волшебства. Но даже если по каким-то причинам праздничное новогоднее настроение вас не посещает, не переживайте. Просто создайте его сами!

Один из самых простых и легких способов воодушевления праздником – это украшение собственной комнаты.

Новогодние сладости

Включите свои самые любимые новогодние и рождественские песни и приступайте к приятной работе, а мы расскажем вам о некоторых полезных и интересных идеях для украшения комнаты к Новому году.

— Для начала украшаем стол и полки. Для этого используйте различные новогодние статуэтки, свечи, гирлянды и мишуру.

Новогодние свечи

Поставьте стеклянные вазоны со сладостями и рождественским печеньем, которое можно приготовить самостоятельно.

— Преобразим комнату светящимися гирляндами. Это очень красивое и универсальное декоративное украшение.

Огоньки можно протянуть вдоль спинки дивана или кровати, украсить ими стену, окно, повесить на зеркало или шкаф.

Новогодняя полка

Необычно и красиво включенные гирлянды смотрятся в стеклянных баночках. Проявите фантазию и вы увидите замечательный эффект.

Украшение гирляндами

— Переходим к окнам. Классическим новогодним украшением в данном случае являются снежинки, сделанные собственными руками из бумаги.

Новогодние наклейки на окна

Помимо снежинок вы можете найти кальку для множества других фигур из бумаги (различные животные, Дед Мороз, снеговик и многие другие).
Приклеивать бумажные элементы можно с помощью воды и разведенным в ней мылом. Также можно развести в воде немного зубной пасты и губкой нанести смесь вокруг снежинок, что создаст эффект новогоднего снега.

Украшения на окна под Новый год

Готовыми бумажными снежинками можно украшать не только окна, но и зеркала, шкафы и другую мебель в комнате.

Если нет желания вырезать снежинки и другие фигуры из бумаги самостоятельно, то можно купить готовые новогодние наклейки в магазине.

Новогодние украшения на окна

Если у вас есть способности к рисованию, то можно нарисовать гуашью на окне сцену из любимой новогодней сказки.

— Создаем на стене елочку из светящейся гирлянды. Для этой цели используем скотч, закрепляя им изгибы нашей елки. Не забывайте о том, что длины шнура должно хватить для того, чтобы включить готовую новогоднюю иллюминацию в розетку. Украсьте елку из гирлянды настоящей мишурой, дождиком или шариками, также закрепив их скотчем.

Украшение новогодними гирляндами

Конечно, мы перечислили далеко не все идеи для украшения комнаты к Новому году. Если вы проявите всю свою креативность и фантазию, то сможете придумать еще множество интересных способов для создания новогоднего и праздничного настроения.

Метки: , ,

7 комментариев к “Интересные идеи для украшения комнаты к Новому году”

  1. adianon:

    Есть достаточно простой способ — как из свёрнутого кусочка бумаги вырезать интересные снежинки — не как на видео, по другому, ими можно украсить и ёлку и окна и даже организовать фон, вообще новогодних идей море, к примеру можно найти как из бумаги при помощи техники оригами сделать различные фигуры.

  2. Елена:

    Без праздничных украшений и Новый год совсем по-другому чувствуется, слишком обыденно. Поэтому в нашей семье елку наряжают рано, недели за три до праздника. По всему дому развешиваются гирлянды, а на окна клеим различные сюжетные картинки – веселых оленей, снежинки, снеговиков. Дочка просто обожает всю эту предпраздничную суету. Порой мне кажется, что подготовка даже приятнее самого праздника.

  3. Лилия:

    Очень понравилась идея с оформлением окна бумажной аппликацией. Просто, дешево и очень оригинально. Замечательно будет смотреться и с комнаты, и с улицы. Попробую сделать и украсить комнаты. А то в зале стоит елка, а в остальных комнатах пусто. И еще интересная идея с гирляндами в стеклянных баночках. А вот свечи обязательно должны пахнуть мандаринками. Для меня этот запах всегда ассоциируется с Новым годом.

    • Иван:

      Мы вчера с женой как раз все окна обклеили такими аппликациями) Долго правда мучились с вырезанием, но результат и вправду всех порадовал. Особенно малышку.

      Еще мы придумали сделать балерин из бумаги и повесить под потолок. Очень круто смотрится. Берем бумагу, печатаем контур танцующей балерины, вырезаем. Затем берем цветную бумагу и вырезаем из них большую и маленькую снежинку. В большой делаем широкий разрез посередине. Нужно будет сюда просунуть балерину, чтобы эта снежинка стала платьем балерины. Клеем закрепляем. Потом приклеиваем веревочку к голове, веревочку продеваем через маленькую снежинку и цепляем к потолку. Очень яркой получается. Рекомендую.

  4. Виктория:

    А мы на окна разрисовываем обыкновенной зубной пастой вместо краски, берём кисточку рисуем ветку елки, на ней игрушки. Мигающие огоньки вешаем по всему периметру окна. Получается очень красиво. Даже маленькие детки могут обвести кисточкой свои ладошки, нарисовать на ней узор, вот и снежинка готова.
    И самое главное не забудьте, 2015 — год козы и овцы, приобретите символ года и повесьте на новогоднюю елку.

  5. Ирина:

    Очень люблю Новый Год, поэтому стараюсь украсить квартиру к этому празднику. Зачастую разрисовываю окна разнообразными узорами, вешаю гирлянды, иногда могу скомпоновать несколько гирлянд и сделать из них елочку на стенке, очень красиво получается. С ребенком вырезаем сложные снежинки, потом скрепляем их вместе с помощью степлера, получается большая объемная снежинка. Ну и обязательный атрибут это елка.

  6. Алена:

    Очень нарядный праздник это новый год. А если еще и погодка новогодняя и снежная так и настроение такое же. Мы всегда украшаем к празднику квартиру обязательно гирляндами, много и в каждой комнате. Потом каждый год мастерим какие-то поделки всех и не перечислить. Снеговик из ниток, Санта-Клаус из ткани такой огромный метр высотой. Все это конечно можно купить в магазине, но интереснее своими руками. Тем более есть возможность и опыт. Декорируем поделки фольгой и белой тканью бусинками всякими. Стоят, нарядные радуют и понимают настроение.

Ответить