Кожаные шорты: учимся выглядеть стильно


Кожаные шорты, учимся выглядеть стильноКожаные шорты – находка для настоящих модниц, но сегодня, к сожалению, не каждая девушка отваживается носить столь роскошный элемент гардероба. Причиной этого является незнание того, с чем кожаные шорты будут гармонировать наилучшим образом.

Для начала вам понадобится правильно подобрать модель таких шортиков. Кожаные шорты не должны быть слишком короткими, поэтому от такого варианта отказаться надо сразу. Оптимальным решением будут модели до середины бедра, но также вы всегда можете сделать выбор в пользу удлинённых вариантов. Особенно это касается высоких модниц.

Правильные кожаные шорты не должны быть обтягивающими. Подберите модель, которая будет хорошо облегать тело, но не обтягивать его. Для повседневных комплектов подойдут свободные шорты из кожи, но при этом выбранная модель не должна болтаться на теле.

Из цветовой гаммы лучше всего выбирать чёрный цвет, который позволит вам без труда подбирать к нему цветовую пару. Если чёрный цвет кажется вам скучным, сделайте выбор в пользу моделей коричневого, бежевого или тёмно-серого цвета. Выбирая светлые шорты, помните, что этот вариант будет зрительно полнить, а слишком яркие расцветки могут сделать образ вызывающим и нелепым.

Кожаные шорты можно носить с капроновыми колготками телесного или дымчатого оттенка. Из обуви сюда можно вписать ботильоны или туфли на каблуке. Хорошим верхом здесь будет водолазка или рубашка. При выборе верхней одежды подбирайте укороченные модели, чтобы шорты оставались на виду. Это могут быть различные жилеты из меха, короткие курточки и жакеты.

К кожаным шортам всегда можно подбирать вязаные вещи, не боясь при этом испортить образ. Мягкие кофточки позволят сделать грубоватые шорты более нежными и женственными. Простая однотонная майка будет удачно смотреться с шортами, если поверх неё вы наденете короткий асимметричный свитер, укороченный вязаный кардиган или уютное болеро. В ансамбль можно включить аксессуары в виде митенок и повязок. Главное, чтобы вязаные вещи хорошо гармонировали.

Хорошим компаньоном к кожаным шортам может выступать одежда из денима. Смело дополняйте образ джинсовыми рубашками, жилетками и куртками, а в качестве обуви подбирайте балетки, кеды или сапожки с широким голенищем.

Кожаные куртки и жилеты также могут стать частью комплектов с шортами. Для этого рекомендуется присмотреться к приталенным курточкам. Для придания такому образу повседневных ноток обязательно разбавьте обилие кожи текстильными кофтами, длинными майками, платочками из лёгкого шёлка или объёмными беретами.

Интересно с кожаными шортами смотрятся и комплекты в стиле милитари. Для этого к шортам подберите рубашку цвета хаки, солнцезащитные очки в армейском стиле и ботинки на платформе со шнуровкой.

Метки: , ,

5 комментариев к “Кожаные шорты: учимся выглядеть стильно”

  1. adianon:

    Обтягивающими кожаные шорты вполне могут быть — если позволяет фигура, что бы это не выглядело вульгарно и подчёркивало вкус — стоит сделать образ немного классическим, добавив белую блузку, только от ремня следует отказаться, или хотя бы взять аккуратный с блестящей бляшкой, так же подходят все светлые майки и футболки с кружевными вставками.

  2. Жанетта:

    Честно говоря, мне трудно представить удлиненные кожаные шорты. Единственная органично выглядящая длина — до середины бедра.
    Я бы акцентировала внимание на посадке шорт — идеально, если их талия будет завышенной, особенно в летних моделях, и ширине — в особом тренде трапециевидные штанины. Что касается оттенков, в любой сезон актуально смотрятся тан, темно-желтый, темно-синий, это исключает проблему выбора.
    Колготки необязательно тонкие. Гораздо интереснее сочетание плотных колгот в тон шортам или контрастных, гладких или с орнаментом, скажем, оксфордский узор или полоска. Но один из оттенков узора обязательно должен быть в тон или близким по тону к оттенку шорт.
    Еще варианты верхней одежды, гармонично сочетаемые с шортами — косуха или байкер, прямого или приталенного силуэта жакет из кожи, сукна, твида или шотландки длиной до бедра, кейп или тренч. Если пальто или плащ укороченные, их длина обязана быть вровень с длиной шорт (шорты, выглядывающие из-под пальто — жуткий моветон); исключение из этого правила — пончо, в этом случае приветствуется, если шорты видны.

  3. Виктория:

    По поводу обтягивающих шортов с вами не соглашусь, они будут сильно стеснять движения, а в жаркую погоду в них будет особенно некомфортно. Правда, если имеется ввиду не натуральная кожа, а тканевая имитация, тогда другое дело.

  4. Юлия:

    Полностью согласна с Викторией, красота хоть и требует жертв как говорят, но чувство комфорта по мне так намного выше. Кожаная юбка и не тёплую погоду в помещениях большой радости не приносит, те кто носил тот знает, когда в девяностые повальная мода была на них, как модницы мучались. Сегодня прекрасный ассортимент тканей и под кожу и со вставками, думаю такой элемент гардероба стал уже немного прошедшим днём, а модницы былых времён уже добропорядочными дамами. Конечно на отдельные мероприятия можно приодеться во что то яркое, но как это будет воспринято окружающими лучше сто раз все взвесить.

  5. adianon:

    Представьте джинсовые бриджи — это более привычно, кожаные очень похожи на них и часто так же имеют металлические вставки, так же есть кожаные шорты стилизованные под юбку — очень красиво с блузкой или обтягивающей футболкой, проблема таких шорт в том что сложно обувь подобрать, в теории конечно туфли подходят, но на практике — надо смотреть, потому как проще даже ботинки подобрать, но тут уже образ грубоват, не ко всем ситуациям уместно.

Ответить