Как определить квалификацию мастера по наращиванию ресниц?


Наращиванию ресниц, как определить квалификацию мастераМастера, которые работают в индустрии красоты, редко серьезно контролируются проверяющими органами. Во всяком случае, у мастера маникюра или лашмейкера всегда есть лазейка для того, чтобы не доделать что-то важное в своей работе. Вы никогда не сможете на 100% проконтролировать дезинфекцию инструментов, соблюдение санитарных норм или уровень мастерства. Для этого вам пришлось бы как минимум стать мастером по данным направлениям. Большинство клиентов даже не подозревают, что они недополучают какие-то услуги или получают их на ненадлежащем уровне исполнения. Поэтому так важно иметь «своего» мастера, в котором ты будешь уверена.

Как же определить квалификацию мастера по наращиванию ресниц?

1. Мастер не выезжает на дом. Сейчас все популярнее услуга выезда мастера на дом. Так называемые «мобильные салоны красоты» предоставляют выезд мастера и обслуживание клиента на дому. Почему стоит 10 раз подумать, прежде чем воспользоваться подобными услугами? Дело в том, что даже несмотря на то, что мастер не будет делать маникюр и педикюр, а просто произведет процедуру наращивания ресниц, все равно ему нужно везти с собой огромное количество материалов, инструментов и расходных материалов.

Это и дезинфекторы, и инструменты, и полотенца, салфетки и так далее. Только на первый взгляд кажется, что там маленький чемоданчик. На самом деле там очень много приспособлений. А все для того, чтобы сделать процедуру наращивания качественной. Задумайтесь над тем, стоит ли вызывать мастера на дом, если в салоне вы можете быть уверены в том, что процедура будет проходить на удобной кушетке с использованием стерильных материалов.

2. Мастер имеет дипломы и сертификаты. Самоучки и просто любители в этом бизнесе не имеют шансов на успех. Просто потому, что нужно знать, как правильно выполнять процедуру наращивания. Наращивание ресниц предполагает близкий контакт рук мастер с веками клиента. Именно поэтому лашмейкер просто обязан соблюдать технологию, мыть и дезинфицировать руки, тестировать кожу на чувствительность к клею и так далее.

В противном случае можно занести инфекцию, добиться того, что ресницы просто выпадут или же в них начнет активно размножаться ресничный клей. А это уже никак не ассоциируется с красотой и здоровьем. Тщательно выбирайте мастера, которому собираетесь доверить свои ресницы. Курсы и повышение квалификации важны как минимум из-за того, что мастера учат правильно обращаться с инструментами, материалами, дезинфицировать руки и так далее.

3. Мастер должным образом относится к чистоте и порядку на рабочем столе. Аккуратность мастера можно заметить по тому, как он организовывает свое рабочее пространство. Если вперемешку с материалами и инструментами валяются деньги, отработанные салфетки, грязные полотенца и перчатки, то стоит ли рисковать, записываясь на обслуживание к такому человеку? Тут говорить про дезинфекцию не приходится, что уже думать о том, что специалист правильно нарастит ресницы, они не будут мешать вам в реальной жизни и не испортят родные реснички?

4. Мастер в буквальном смысле слова корпит над вами. Процедура наращивания ресниц очень кропотливая, а потому далеко не каждый человек способен работать с таким мелким материалом. Учитывая то, что некоторые виды наращивания занимают около 2-3 часов, то можно представить, как мастер устанет после всего 1 клиента. А рабочий график может длиться все 12 часов с небольшими перерывами. Поэтому тщательно следите за тем, кому вы доверяете. Обычно в мастера по наращиванию ресниц идут спокойные творческие личности. Мастер должен быть терпеливым, у него должна быть развита мелкая моторика рук, иначе плакало такое наращивание ресничек.

Еще один плюс – когда мастер мало говорит. В салонах красоты многие придерживаются корпоративной этики, а вот мастеров-надомников не проконтролируешь. Но если вам предстоит 2-3 часа быть в непосредственной близости от такого человека, то стоит учитывать то, что вам может просто надоесть слушать непрерывную болтовню или же дышать запахом табака и никотина от прокуренной рубашки мастера.

Метки:

14 комментариев к “Как определить квалификацию мастера по наращиванию ресниц?”

  1. Катя:

    Периодически наращиваю себе реснички, потому что это удобно, например, когда едешь на море и там нет времени особо ухаживать за собой. Всегда обращаюсь только к тем мастерам, которые уже не один год занимаются этим промыслом и постоянно посещают различные тренинги для повышения своей квалификации.

  2. Анна:

    Очень точно подмечено, как выбрать правильного мастера по наращиванию ресниц. Я своего выбирала по отзывам знакомых. Сопоставила все по пунктикам, да, действительно я попала к профессионалу, спасибо сарафанному радио. Рабочее место у Маринки (так зовут мою мастерицу) хорошо оснащено, со специальным столом и кучей разных баночек, всегда чистенько и аккуратно. Очень нежные и проворные ручки у Марины, работает не торопясь. Под приятную музыку для меня наращивание ресниц действует, как расслабляющий массаж. Результат всегда отличный. Тоненькие шелковые реснички наклеены так аккуратно, что не отличишь от настоящих. Оплата, конечно, не маленькая, но того стоит. На таком лучше не экономить. Вот моя подружка нашла «мастера» по интернету, выбирала, чтобы подешевле. В итоге, ужас ужасный. Ресницы торчат в разные стороны с кусками клея. Подруга их через день сама обдирала вместе со своими. Так что, девочки, тщательно подбирайте мастера и денег не жалейте.

  3. Ася:

    Согласна, подобные процедуры наращивания ресниц в домашних условиях дело рискованное и даже опасное, можно нанести вред здоровью. Лучше всего идти наращивать ресницы в салон красоты, где есть специальные условия. Я слышала много печальных случай, когда девочки неудачно нарастили ресницы, вызывая мастера на дом. Конечно от опыта мастера тоже многое зависит но все же рисковать нельзя.

  4. Елена:

    Еще важно сколько времени мастер учился на курсах, чтоб получить дипломы, которые они обычно вывешивают у себя в кабинетах и очень ими гордятся, но там существуют обычно графа с какой даты по какую был прослушан какой-то курс по обучению — иногда там срок обозначен в несколько дней! А ведь на нормальных действительно обучающих мастерству курсах обучают около года и там преподают все о дезинфекции материалов и даже культуре общения с клиентом.

  5. Ирина:

    Да, я тоже всегда очень тщательно выбираю мастера для наращивания ресниц, ведь это дело очень тонкое. Для меня очень важно, чтобы все было стерильно, поэтому я хожу в проверенные мной и моими подругами салоны. И сейчас я очень рада, что нашла такого мастера, рук которого я практически не чувствую и могу даже поспать 🙂 Одни раз только купилась на низкую плату и пошла моделью к новичку: там не то, что поспать, там лежать спокойно не получилось, так как мне в глаз попал клей :/ С тех пор хожу только к профессионалам!

  6. Ольга:

    Первый раз нарастила реснички полгода назад на свадьбу, правда теперь каждый месяц необходимо ходить на коррекцию. Мужу очень понравился мой внешний вид, когда он первый раз меня увидел.
    Я выбрала 12 размер, а по краям 13, очень удобно, мне не мешают, глазам не тяжело. Но лицо полностью умывать нельзя, только снимать макияж ватным диском. Коллеги на работе и подруги завидуют, тоже хотят нарастить.

  7. Славка:

    А еще лучше иметь красивые реснички и просто время от времени делать незначительные процедуры и радовать своей красотой окружающих. Я вот вспоминаю свою знакомую, которая решила первый раз нарастить ресницы на свадьбу, нет, сначала все было красиво и все только восхищались, но когда уже свадьба была в разгаре молодая случайно провела по ресницам и все получился комок, и делала реально мастер с дипломами и рекомендациями. Говорить что провозились долго пока сделали более-менее красиво, а утром невеста вообще расстроилась, не ресницы, а кошмар получился, сняла все в тот же день, теперь ходит без ресниц практически. Рекомендации написаны хорошие я не спорю, но сами ресницы эти подходят не всем.

  8. Юлия:

    Наращиваю ресницы уже 7 месяцев. И все время у разных мастеров. Все хочу найти постоянного мастера для себя и никак не получается. Я не знаю в чем причина, но ресницы, то ужасно некрасиво сделаны, то режут глаза, то отпадают раньше назначенного срока. А в последний раз так вообще мастер только то и делала, что болтала языком и дышала мне в лицо никотином. В вашей статье написано, что это недопустимо. В общем, спасибо за советы, будем продолжать искать подходящего специалиста.

  9. adianon:

    Чрезмерно преувеличены критерии, да и сами критерии не объективны, не оцените вы так мастера, такое ощущение что мнение сформировано исключительно от своего небольшого негативного опыта, настоящего мастера можно распознать исключительно по работе, причём это должно быть реальное проверяемое портфолио, а не сборка фото из сети, причём чем больше вариантов услуг может предложить мастер без падения качества — тем он ценнее.

  10. Наращивала реснички у мастера подруги. Девочка все сделала хорошо на дому . Притензий нет. Вижу часто многие неопытные мастера предлагают за работу совсем маленькую цену. Меня всегда пугает, то что дезинфекторы очень дорогие. А вдруг на них экономят?

  11. Алёна:

    Как уже отметили, хорошего мастера лучше выбирать посредством «сарафанного» радио. А так, данные требования можно предъявлять к любому специалисту в области индустрии красоты. Помимо безопасности процесса к данному списку можно добавить еще один важный момент: хороший мастер тот, чьей работы не видно, а ресницы кажутся максимально естественными, уж слишком пародийно иногда выглядят девушки с ресницами, как у буренок.

    • Екатерина:

      Согласна с Вами, в наше время «сарафанное радио» имеет большую роль. Как говориться дед бабке, бабка внучке, внучка жучке))) Таким образом можно найти очень хорошего мастера даже тот который выезжает на дом. Просто ещё ж и клиентки есть такие, что ой-ой-ой. Я наращивала на дому, пришла клиентка попросила нарастить реснички и положить в разы больше ресниц, я объяснила что это во-первых будет не красиво, во-вторых не качественно, они будут отваливаться. И что Вы думаете??? Я выслушала кучу матов в свою сторону, и оскорбления что я плохой мастер.

  12. ЮЛИЯ:

    я тоже пастоянно наращивала ресницы пробовала и в салонах и на дому и пришла к такому выводу что все делают по разному это просто надо искать того у кого тебе самой больше понравится вот я уже 2 года наращиваю у знакомой на даму и гараздо лудше чем в салонах!так что лудше если наращивать не через знакомых лудше почитать отзывы!удачи по наращиванию ресничек

  13. Ольга:

    Очень хочу нарастить ресницы, но для меня это очень серьезное дело, ведь глаза очень важный и деликатный орган. Специалистов сейчас очень много, но что правду скрывать, работа часто халатная, очень часто девочки неряхи и не поддерживают чистоту своего рабочего места. Ведь даже при выщипывание бровей пинцет должен обрабатываться спиртом, а что уже говорить о наращивании ресниц. Поэтому самый лучший мастер — это ты сам.

Ответить