Ухоженные волосы излучают привлекательность


Уход за волосамиЧто может быть красивее ухоженных женских волос? Разве что сама женщина. Густая копна роскошной женской прелести, небрежно раскиданной по плечам, неизбежно привлекает внимание и мужчин, и женщин. Но красота не дается просто так. Ее надо заслужить. Цена такой службы — тщательный уход за волосами. Не однократный и сиюминутный, а постоянный и последовательный.

Шампунь KayPro содержит креатин

Правильный уход начинается с мытья головы. Это элементарное действо сопровождает нас с детства и, кажется, хорошо знакомо. Но и здесь найдется своя фишка. Профессиональные шампуни Kaypro, разработанные итальянскими учеными, содержат креатин. Главной особенностью этого вещества является его сходство со структурой человеческого волоса. Коллагеновый слой придает повышенный объем.

Шампунь KayPro рекомендуется для поврежденных, наращенных и сухих волос, требующих постоянного внимания. Так как влияние креатина осуществляется на уровне биологических макромолекул в основном в области корней, крайне важно правильно пользоваться моющим средством. Его наносят массажными движениями на влажные пряди, после чего смывают водой. Правильное применение гарантирует увлажнение, блеск и здоровый вид. Шампунь гипоаллергенен, а, значит, доступен людям с любым типом кожи.

Большое разнообразие средств, улучшающих женские локоны

Но качественный уход заключается не только в гигиенической процедуре. Есть и другие способы, весьма успешно влияющие на внешний вид головы.

Маски для волос считаются популярным средством как у профессионалов, так и у домохозяек. Их действие основано на увлажнении локон. Очень часто в состав входят природные компоненты. Большой симпатией пользуются яйца, мед простокваша, глицерин, касторовое и оливковое масла и др.

Ополаскивающие средства обладают целебным эффектом. Чаще всего их приходится применять каждый раз после мытья. Если состав состоит из сильнодействующих компонентов — силикона или полимеров, его используют не так часто. Субъективный фактор выходит на первый план и состояние волос определяется самостоятельно. Исходя из оценочной характеристики подбирается частота применения. Обладательницам секущихся волос показан именно такой ополаскиватель.

Массаж волос ускоряет их рост, избавляет от перхоти. Все эти изменения вызваны притоком крови к коже, который возобновляет затухшее кровообращение. Процедура выполняется массажной щеткой, но можно и подушечками пальцев в течение 10-15 минут.

Пилинг отшелушивает верхний слой кожи — эпидермис, вызывая циркуляцию кровотока. При этом улучшаются обменные процессы. Данный способ рекомендуется представительницам с жирным типом волос. Наиболее популярным компонентом для пилинга традиционно считается морская соль, которая втирается в кожу массирующими движениями. Затем надевается полиэтиленовая пленка на полчаса. По истечении срока — смывается, наносится шампунь и голова моется.

Постоянный целенаправленный уход за волосами не только придает красивый вид, но и создает настроение, придавая оптимизм и уверенность.

Метки:

3 комментария к “Ухоженные волосы излучают привлекательность”

  1. adianon:

    Интересно что женщины порой упускают самый главный элемент — питание, дефицит микроэлементов, витаминов и солей сразу отразится на состоянии волос, не говоря о микрофлоре желудка, потому в начале здоровая еда, потом волосы и кожа головы, питательные маски и массаж наверное всем известен и в статье правильно описаны, хочу добавить профилактические средства: Сульсена, мазь Бетасалик, и иногда делайте омывания волос настоями из трав: ромашка, календула, чистотел, зверобой.

  2. Людмила:

    Ох уж эта перхоть, это только в рекламе про шампуни она смывается за раз и забывается на долгое время обладателем рекламной шевелюры ) а в жизни не редко от шампуней она и появляется ) а если ещё и волосы как то с каждым разом после мытья выпадают наводя ужас что же будет дальше ) Правильно написано в статье, хочешь хорошие волосы заслужи их, работай с ними, правда внутри скрывается чувство что кто то этим не занимается и у них они от рождения только подстригаются и не мучаются как ты процедурными мойками, питательными массажами, ополаскиванием, бережной сушкой и прочими благами волосяной цивилизации ) а что делать, хочется же быть на высоте, красивой и не отразимой ) поэтому и питаю их мёдом, оливковым маслом, дубовым отваром и ромашкой, радуясь за мужа, какая я у него бесподобная )

  3. Михаил:

    Не только волосы, но другие моменты ухоженности как женщины так и мужчины придают и добавляют уверенность и привлекательность, особенно если мужчина и женщина подтянуты и в хорошей физической форме. Сегодня обилие косметических и омолаживающих, питательных средств позволяют без труда помогать волосам восстановить внешний вид, а вот их рост, структуру может поддерживать только сам организм, отсутствие стрессов, хороший обмен веществ, наличие правильного рациона питания с богатой структурой витаминов и микроэлементов. Все это сочетание прекрасно отразится не только на волосах, но и на всём внешнем виде.

Ответить