Знакомимся с мужчиной на сайтах знакомств


Когда на вопрос – «как я познакомилась со своим нынешним мужем», я отвечаю – «в интернете», люди смотрят на меня с непониманием, а некоторые — и с легким ужасом. И начинаются вопросы – а как так? а ты разве не боялась? как ты сумела встретиться? а если бы он оказался бандитом (маньяком, насильником, убийцей, альфонсом и т. д.) Все эти предположения вызывает во мне истеричное хихиканье. Складывается впечатление, что все «чикатилы» мира сконцентрировались на сайтах знакомств и годами выслеживают очередную жертву. Друзья мои, на таких ресурсах сидят самые обыкновенные люди. Правда часть из них находится там ради развлечения, и вот эту часть нужно научиться отличать.

Про контингент

Не буду говорить о женщинах, которые там тусуются, я как-то мало с ними общалась. А вот мужчины – другое дело.

1. Женатые, ищущие секса без обязательств. Довольно многочисленная армия. По каким-то причинам они ищут любовницу только на предмет одноразовых или регулярных встреч. Справедливости ради можно сказать, что женатые чаще всего честно и сразу об этом сообщают уже в анкете – дескать, да, я женат, ищу любовницу. Если вас устраивает такой вариант и не претит вашим моральным устоям, то почему бы нет. Я лично с женатыми мужчинами связываться не хотела, ибо искала постоянных и длительных отношений.
Как отличить женатого, если в анкете это не указано? Он ни при каких условиях не дает фотографию, а иногда выставит изображение какого-нибудь актера. Он никогда не появляется вечерами или в выходные – только в рабочее время с офисного компьютера. В общем думайте, надо оно вам или нет?
Кстати, если мужчина вам вещает, что «дескать, я развожусь, да вот-вот, только вот решу проблемы» или «да я с ней ради ребенка, а так никаких чувств» — бегите от него как черт от ладана. Никогда он не разведется.

2. Виртуальщики. Эти мужчины никогда не встречаются, находят тонну причин, чтобы этого не делать. Однако они с удовольствием болтают о сексе и не исключено, что большего им и не надо. Так что если мужчина с первых сообщений раскручивает вас на вирт,- задумайтесь – а что дальше? Скорее всего – ничего, на том и остановитесь.

3. Реальные холостые мужчины. Скажу честно – их немного. Это как раз те, которые в самом деле хотят познакомиться с женщиной для долговременных отношений или даже для создания семьи. Они честны, готовы для общения и «не лезут под юбку». Беседы ведут на нейтральные темы и очень быстро готовы на реальную встречу (правда, порой слишком быстро, после первого «привет»)

Как лучше общаться на сайте знакомств?

У каждого своя методика. Я предпочитаю какое-то время пообщаться виртуально. Переписка ведь тоже много может сказать и об уровне интеллекта, и о человеке в целом. Практика показала, что если человек умеет общаться письменно, то и в реальной беседе он будет весьма интересным. Кто-то сразу переходит на голосовое общение по телефону или в скайпе. Кому-то непременно сразу нужна фотография. Я лично на начальном этапе больше обращаю внимание на умение вести беседу, нежели на застывшее изображение. А уж если человек заинтересовал меня, то можно и глянуть, с кем общаюсь. Но тут личное дело каждого. Кому-то – наоборот.

В виртуальном мире не следует ждать, что мужчина проявит инициативу и первый предложит знакомство. Если вам понравилась анкета, то нет ничего зазорного, если вы первая начнете беседу. О чем? Да о чем угодно. Можно сделать комплимент и сказать – «какие у вас интересные увлечения» (вы это выяснили по приложенным фотографиям) или «я тоже люблю Булгакова» (Растроповича, Макаревича, Пупкина и т, д.) То есть, коснуться сферы его интересов. Или – «мне очень импонирует ваше философское мировоззрение, но с некоторыми аспектами, касающимися сакральной сферы, я бы поспорила».

Как встречаться?

Да обыкновенно, назначить свидание у памятника Пушкину и вперед. Почему-то многие бояться идти на встречу? А что, собственно в ней страшного? Если конечно вам адреналина не хватает, то назначьте первое рандеву в полночь на кладбище или заброшенной стройке. Но это так, для хохмы.

А вот дальше ваши отношения переходят в разряд «реальных» и вы уже строите их так, как нужно вам. Ну, или не строите, если человек оказался не вашего круга. Главное – не стоит думать, что вы обязательно наткнетесь на неприятного типа. Шансов ровно столько же, как если бы вы познакомились на вечеринке у друзей, в командировке или где бы то ни было. Ведь ни один маньяк не вешает на себя табличку, что он психически нездоровый человек. Так что ищите да обрящете. А уж где вас будет ждать ваше счастье – на сайте знакомств или в соседнем потоке в университете, — одному Богу известно.

Метки:

11 комментариев к “Знакомимся с мужчиной на сайтах знакомств”

  1. airiny:

    Абсолютно согласна с автором: интернет — это наиболее реальный сегодня способ найти свою половинку, а различных чудаков хватает везде, в том числе и на просторах интернета — и конечно, об надо помнить.

  2. Надежда:

    Действительно интернет дает большие возможности для знакомств современной молодежи, здесь самое главное не ошибиться. В годы моей юной молодости интернета почти не было вот и приходилось надеяться только на счастливый случай!

  3. Evgeniya:

    Как автор грамотно все описал. Когда я не была еще замужем тоже знакомилась через интернет, кстати очень много раз потом договаривалась о встрече. Все было мимо… В начале 2000-х было мнение, что все кто ищет знакомства через инет, те либо убогие, либо «придурки». Сейчас же все поменялось, у каждого есть инет и ему легче познакомиться сидя дома. Так что такой способ знакомства на данный момент самый популярный.

  4. Камила:

    Да на подобный вопрос » где вы познакомились с мужем?» я тоже отвечаю » в интернете» И порой не редко бывают такие реакции, как это можно, там же одни маньяки, это же не серьезно… Как написал автор там тоже обычные люди и в современное время это один из методов знакомства. По общению можно узнать о человеке все, узнав можно и встретиться… Спасибо интернету… Он познакомил меня с тем, кто стал смыслом моей жизни…)))) Так что дерзайте, знакомтесь и общайтесь, может там и ждет вас ваша судьба!

  5. Елена:

    Согласна с автором статьи, ничего необычного в таких знакомствах нет. Ведь не сразу же на первом свидании под венец. Обычно люди узнают друг друга столько, сколько считают нужным. И не столь важно, где познакомились, а как дальше сложились отношения. Я с моим первым мужем училась в одном классе, затем в институтуте, а прожили вместе 2 года. А со вторым познакомилась в интернете и вместе уже 5 лет, растим сына.

  6. Виктор Леонов:

    Среди реально холостых мужчин много таких, что перебегают от одной женщины к другой, не уживаясь ни с кем и порой даже не особо пытаясь это сделать. Так что женщинам рано радоваться, если удалось познакомиться именно со свободным мужчиной. Есть знакомый, который находит на сайте женщину, заводит с ней отношения, но хватает его на месяц-два, а потом сначала — новая женщина, новые отношения.

  7. Жанетта:

    «…если человек умеет общаться письменно, то и в реальной беседе он будет весьма интересным» — не факт. Как показала моя собственная практика, за этого человека может интересно писать его друг.
    Еще есть категории мужчин: жаждущие флирта, ищущие «жилетку поплакаться» на житейские проблемы (и иногда попросить совета, а то и бесплатно получить психологическую консультацию), отчаянные фантазеры (или мечтатели, использующие сайт знакомств как доску визуализации), гипертрофированные нарциссы (те, которые рассылают письма с подробнейшим описанием достоинств собственной внешности, «невеста» же его не интересует ни как женщина, ни как личность; он ее использует в качестве зеркала). Правда, это только среди зарубежных «женихов», с отечественными не общалась. Вообще, опираясь на свой опыт скажу, что больше других ищут реальных серьезных отношений американцы. Ну, и не стоит забывать о том, что «на ловца и зверь бежит».

  8. Zlata:

    Сайты знакомств — один из многих вариантов знакомства, который как любой другой может привести к созданию семьи или достижению другой цели, что требуется от знакомства с мужчиной. На самом деле решить свои личные проблемы не так уж легко, слишком много обмана и мужчин, ищущих лишь секс. Нельзя надеяться только на сайты знакомств, нужно рассматривать как один из вариантов знакомства и не больше.

  9. Надежда:

    Может я старомодная в свои ранние годы ) либо консервативна не по годам, но даже с удовольствием общаясь в социальных сетях со своими друзьями, не могу для себя понять как можно выстраивать серьёзные или даже не серьёзные но как пишут в статье «близкие через чур» отношения с помощью сетевого знакомства, у него же название то называется «сетевое» да даже если назвать интернет знакомство это же опасно изначально. Вся Всемирная паутина кишит мошенниками, проходимцами и реально опасными элементами которые только и жанр астмы что ищут и ловят в свои сети простушек доверчивых которых используют в своих целях и не всегда заканчивающихся так как думает девушка или женщина. Конечно и с женской стороны есть такие же которые заманивают и мужчин, но лучше от этого не становится, общаясь без гаджетов то только собвременем можно понять что за человек перед тобой, а уж что у него внутри в душе и в голове, какие у него мысли, интеллект, начитанность, разносторонность, для этого и года не хватит, а тут через интернет и в постель или замуж. Возможно есть те ласточки которые нашли таким образом своего суженного, но думаю больше других которые ещё летают с обожженными крылышками.

  10. Aless:

    Ничего страшного и опасного в знакомстве в интернете нет, не страшнее знакомства на улице или в кафе. Конечно, далеко не все ищут знакомство ради серьезных отношений, создания семьи, но это легко можно понять по общению, о чем человек пишет, что его волнует. Если понравилось общаться, то не нужно затягивать личную встречу, которую можно назначить в многолюдном месте, если есть какие-то опасения.

  11. Olegg:

    Действительно, красиво писать и красиво говорить это разные вещи, что относится и к женщинам тоже. У самого был такой опыт, переписывался с девушкой, было интересно, а как поговорили по телефону, так сразу все желание знакомиться отпало. Но в целом правильно, уже по переписке можно судить о человеке, как он выражается, что думает. Если человек пишет правду, то затягивать переписку не следует.

Ответить