Ухоженная женщина — гарантия верности супруга?


Сейчас все кругом говорят о том, что, дескать, женщина просто обязана всегда выглядеть на все сто, чтобы не терять привлекательность в глазах мужа, что мол, залезешь в халат – муж другую найдет. Вроде все логично и правильно. Но всегда ли халат и бигуди становятся причиной измен и разводов? Ведь если, к примеру, у молодой пары маленький ребенок, то как ни крути – но до идеального внешнего вида никак не дотянуть. И умный мужчина это понимает.

Давайте посплетничаем на эту тему

Две семейные пары. Первой по 47 лет. Супруга выглядит, как не знамо кто – таких определений я подобрать не могу. Растительность на голове даже трудно назвать волосами. Вечный худенький пучок на затылке, никакой косметики и парфюма никогда не было; одежда – прощай молодость; маникюр и та женщина — понятия абсолютно несовместимые (а зачем он нужен, если под окнами огород и куча живности). А муж в ней души не чает и даже не подозревает, что в его округе есть другие женщины. Живут хорошо, дом полная чаша. На юга, конечно, не ездят – другие приоритеты и интересы. У обоих высшее образование, и детям его обеспечили.

И вторая пара, им по 53 года. Супруга – конфетка. Потрясающие искусственные ноготки с изумительным дизайном, дорогой парфюм, стильная прическа, хорошая фигурка. А муж – кобелина (да простите, мужчины). Причем, в молодости, он дышал на нее, на руках носил, завоевывал согласно законам женских романов – букеты-подвиги-ахи-охи. Она долго кочевряжилась, в итоге, приняла ухаживания, они поженились, а он после рождения дочерей загулял так, что Казанова отдыхает.

Напрашивается вывод – а всегда ли ухоженность и красота женская является залогом верности супруга и семейного счастья? А то все кому не лень кричат – делайте прически, занимайтесь фитнесом, ухаживайте за руками, а то муж бросит. Ну да, ну да. Если приспичит, то и так бросит. Вместе с прической.

В чем секрет?

А секрет на поверхности. Если говорить простым языком, то супруги первой пары просто нашли друг друга и поняли, что могут дать друг другу именно то, в чем их половинка нуждается. Этому мужчине не нужны прически да ногти наращенные, ему плевать на модные красивые шмотки ведущих брендов, он понятия не имеет о всяких шанелях да прочих дорогих запахах. Ему нужна русская баба в теле, чтобы детей рожала да кормила, чтобы коней останавливала, корову доила, да щи варила. А он, будучи порядочным мужем, тоже неудел не останется – и сарай сколотит, и теплицу поставит, и машину починит. Поэтому супруги, будучи еще молодыми, подбирали себе спутников под стать себе, из своего круга. На интуитивном уровне они понимали, что потребности и жизненные ценности ой, как схожи.

А что же со второй парой?

А кто ж его знает. Может супруг по природе своей охотник, и когда добивается желаемого – оно становится ему неинтересно. А возможно, женщина так и не поняла, что же нужно супругу. И скорей всего непонимание касается интимной сферы, что очень вероятно. За внешней оболочкой благополучия скрывается полное непонимание и отчужденность. Супруги просто сосуществуют под одной крышей, видимо иногда решают какие-то бытовые вопросы и может даже изредка занимаются сексом. Умудрились родить двоих детей (впрочем, это у них за один раз получилось), а как только они подросли, то вся любовь куда-то ушла, участились ссоры, вместе не отдыхают. Но благоразумие взяло вверх и пара по сей день живет вместе. Или якобы вместе.

Общение – ключ к счастью

Самое печальное, что единого рецепта нет. Вот вроде обе пары из одного социального слоя, а судьбы разные. Наверное, единственный совет можно дать, — это общаться друг с другом, чтобы понять, а что же надо вашему потенциальному спутнику. Каким он видит свое будущее, как планирует жизнь, какой видит свою жену. Одним нужна длинноногая красотка, чтобы подчеркивала его статус, другим любовница и домработница в одном лице, причем, интеллектуальные способности в этих случаях не всегда учитываются. Третьи ищут не просто мать своих детей, но и друга, и соратника. А если вашего супруга не устраивает ваш внешний вид, то почему бы это не обсудить? Деликатно, обстоятельно, без скандалов и унижений. Вот и общайтесь. Только в общении можно понять друг друга.

Метки: , ,

6 комментариев к “Ухоженная женщина — гарантия верности супруга?”

  1. vilma:

    Да, все правильно, самое главное в браке — это взаимопонимание и общие интересы и цели в жизни. Но любому мужу будет приятно, если женщина будет ухаживать за собой и выглядеть привлекательно. Даже, если он об этом не говорит. Да и сама женщина будет увереннее себя чувствовать, когда будет ловить на себе заинтересованный взгляд мужа.

  2. Дашка:

    Главное любовь-не зря придумали поговорку что «не по хорошу мил,а по милу хорош».Ведь если тебя не любят то удержать возле себя партнера не получится,как ни старайся,будь ты хоть трижды умница и раскрасавица.

  3. Виктор Леонов:

    Любому мужу будет приятно видеть рядом жену-«конфетку», стройную, очаровательную, ухоженную. Однако, любят ведь не только за стройность и красоту, на первом плане всегда другие качества, если речь о настоящей любви. В этом случае муж будет рад своей любимой в любом виде — в шикарном вечернем платье, в домашнем халатике, в дачной одежде. Нужно любить и верность станет спутником нашей жизни.

  4. Мирослав:

    Просто у всех разная психология и сама любовь воспринимается по-разному. Один старается завоевать девушку, из кожи лезет, а как любить, жить в любви всю жизнь не знает. Отсюда ссоры, измены и неважно при этом, ухоженная жена или не следит за своей внешностью. Для других любовь это прежде всего счастье любимой, счастливая совместная жизнь, а как одевается или причесывается жена не слишком важно.

  5. Елена Петрова:

    Лучше чтобы все в одном флаконе было — и ухоженность, что особенно важно в таком возрасте, и умение понять, выслушать, поддержать. Даже неухоженных жен не бросают, они проверенные товарищи в лодке семьи, которую кидают волны жизни. Но если мужчина охотник, то рыбку половить всегда не против, это зависит от склада характера. Конечно неухоженная женщина еще добавит мужу стремлений найти любовницу.

  6. Vitt:

    Жена-конфетка это точно не гарантия счастливой жизни супругов. Просто у разных мужчин разные потребности, одним важно видеть жену в лучшем виде, всегда с прической-маникюром, а другие не обратят на это никакого внимания. Гораздо важнее взаимопонимание, именно от него зависит микроклимат в семье и отношениях мужа и жены. Если муж и жена понимают, чего ждут друг от друга, то будут любовь и счастье.

Ответить