Измена. Мужчинам вход не воспрещен.


Вот все говорят – женский сайт, женский сайт. Типа, при открытии странички выползает баннер с предупреждением – «Мужчинам вход воспрещен». А ведь мужчины тоже не прочь на досуге пошляться по так называемым «женским сайтам» и подслушать, о чем говорят их жены и подруги. Вот и давайте театральным шепотом побеседуем на тему – «Почему изменяют женщины?» Ведь это в первую очередь интересно мужчинам.

Говорят, что женская измена куда более опасна, нежели мужская. Дескать, мужик погуляет-погуляет и вернется в родные пенаты к жене под бочок. А вот если изменит женщина – то пиши пропало. А так ли это на самом деле? И чем отличается наша измена от измены наших мужей?

Мужская измена

Есть мнение, что мужчины по природе своей не могут быть всю жизнь с одной женщиной, якобы они так устроены. Во всяком случае, именно такое оправдание находят себе мужчины, гуляющие от жен. Мол, это особенность на генном уровне заложена, да у самцов природой предназначение дано – оплодотворить как можно больше самок, да вспомнят еще крестовые походы, когда надо было любой ценой обрюхатить какую-нибудь дамочку, чтобы след на земле оставить. Ну и прочие россказни гуляющих мужиков.

Женская измена

А вот женщина – совсем другое дело. Она, дескать, обязана очаг сохранить и быть верной мужу своему, несмотря ни на какие заходы налево дражайшего супруга.

В идеале, конечно, все мы хотим, чтобы в семье всю жизнь царили любовь и уважение, а об измене никто не помышлял. Но в реале очень часто получается куда более прозаичная картина – все, и женщины в том числе, нет-нет, да и изменят своим мужьям. Особенно, когда уже они не обременены маленькими детьми.

В чем же причины женской измены?

1. Отсутствие романтики. Да-да, хочется дамам тех влюбленных глаз, поцелуев, букетов, подарков. Сплошь и рядом супруги, прожив 10-20 и более лет, уже и не вспоминают о таких мелочах. А женщинам хочется слушать признания в любви, видеть восхищенные взгляды, быть желанной. А муж давно уже куда более чаще смотрит в телевизор или монитор, нежели на супругу. Да и слова любви в последний раз произносил только до свадьбы или в лучшем случае – в первый год супружества.

2. Отсутствие секса. Или постоянная неудовлетворенность. И такое бывает – хочу-не-могу, а муж – никак. (Кстати, если муж постоянно «никак», то это верный признак, что свое «как» он где-то и с кем-то уже получает).

3. Разнообразие. И хотя эта причина больше мужчинам свойственна, есть категория дам, которые тоже не прочь выяснить, а каково оно – с другими мужчинами.

4. Влюбилась. Самая опасная причина, ибо именно она может стать шагом к разрыву.

Влюбленность вообще штука коварная. Страсть поглощает, кажется, что все годы были прожиты напрасно, а теперь вот она пришла – настоящая любовь. Увы, очень часто бывает, что роман на стороне заканчивается так же внезапно, как и начался. И хорошо, если это случилось до развода. А ведь уже бывает поздно – муж, оскорбленный и униженный, уже не хочет воссоединения с изменившей ему женой. Самолюбие задето.

Вот так. И если мужчины это прочитали, то может, стоит сделать супруге сюрприз и без повода подарить цветы, сказать, что она самая красивая или просто произнести: «Я все еще тебя люблю», и тогда гораздо меньше шансов, что это сделает кто-то другой.

Метки: ,

3 комментария к “Измена. Мужчинам вход не воспрещен.”

  1. Дмитрий:

    Говорить женщине: «я все еще люблю тебя» опасно, ведь такая формулировка говорит о превращении чувства в привычку. А вообще, вероятность того, что измена станет причиной развода, с возрастом уменьшается. Дама постепенно теряет свои основные козыри — молодость, красоту и плодовитость. Мужчина же в годах менее пригоден к добыче средств и ресурсов. Да, градус цинизма зашкаливает, но это эволюционный подход, а мы, как ни крутись, приматы.

  2. Виктор Леонов:

    Для разнообразия или влюбленность могут причинами измены у молодых женщин, с возрастом эти причины сильно стремятся к нулю, хотя совсем отрицать это тоже нельзя. Отсутствие секса и романтики это самые серьезные причины и вот здесь мужчинам надо бы постараться, чтобы наладить отношения со своими половинами. Подарить цветы и сказать ласковые слова совсем не трудно, главное это не забывать об этом.

  3. Мирослав:

    Женская измена значительно опаснее для семьи, чем мужская. Действительно, мужчина загулял и вернулся, а женщина без любви ради одного секса очень редко рискнет пойти на измену. Зато, если влюбилась, то семье почти конец. Почти нереально восстановить прошлую нормальную жизнь. Поэтому, не только женщины должны заниматься сохранением очага, но и мужчины обязаны следить за состоянием погоды в доме.

Ответить